Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.04.17
7348 24 Печатать

ДРС про застосування Переліку груп технічно складних побутових товарів, продаж яких здійснюватиметься із обов’язковим застосуванням РРО

Нагадуємо, що Постановою КМУ від 16.03.2017 року №231 Уряд визначив Перелік груп технічно складних побутових товарів, продаж яких здійснюватиметься із застосуванням реєстраторів розрахункових операцій. Законодавством встановлено обов’язковість застосування реєстраторів розрахункових операцій при реалізації технічно складних побутових товарів. Перелік товарів наведено за посиланням

Державна регуляторна служба зазначає, що Постанова набирає чинності через 30 днів після офіційного оприлюднення. Опублікована вона 7 квітня 2017 року в газеті «Урядовий кур’єр» № 66. Отже, застосовувати РРО підприємці зобов’язані з 7 травня 2017 року.

Також ДРС висловлює свою позицію, згідно з якою для однозначного трактування встановлених даною постановою вимог, особами, які повинні їх впроваджувати або виконувати, товарні позиції, які мають 4-значний код, застосовуються лише в тому випадку, якщо вони не мають деталізації на рівні кодів підсубпозицій, тобто, 10-ти значних кодів згідно УКТ ЗЕД.

В інших випадках, застосовуються лише коди товарних підсубпозицій Переліку визначені на рівні 10-х знаків.

По материалам Державна регуляторна служба України

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
11.04.17 05:29

https://ukurier.gov.ua/media/newspaper_free/pdf/2017-04-06/66_5935k.pdf---------------- Я не нашел в газете данной почстановы. Я ИДИОТ? Первоначальный вариант имел норму с квартала, следующего за кварталом опубликования. В этом 30 дней . Я идиот? Каким образом 11 мая появятся РРО. я идиот?

Ответить
  • Владимир
11.04.17 10:23

Юра Г., По Вашей ссылке выложена урезанная версия газеты. В печатном оригинале страниц больше.

Ответить
  • Юра Г.
11.04.17 10:57

Владимир, Я РАСЦЕНИВАЮ ЭТО КАК МУХЛЕЖ, ИЛИ Я ИДИОТ?

Ответить
  • Владимир
11.04.17 11:14

Юра Г., Вы не идиот :)Идиоты ОНИ.ОНИ всегда выкладывают урезанные электронные версии газеты.При это касается многих гос. органов. Мне, например, до сих пор непонятно почему я должен платить за доступ к ДСТУ.

Ответить
  • Катерина
11.04.17 10:16

Юра Г., уважно подивіться, там після сторінки №8 іде сторінка №16.Ось у тому проміжку і опубліковано.

Ответить
  • Юра Г.
11.04.17 10:56

Катерина, ГАЗЕТА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ. ДАТА ПУБЛИКАЦИИ - ОБНАРОДОВАНИЯ - 07.04.2017 . ЛИЧНО МНЕ НЕ ОБНАРОДОВАЛИ, Я ИДИОТ?

Ответить
  • Николай. Н
11.04.17 23:46

Юра Г., ИМХО. Вы будете выглядеть идиотом когда к вам приедет инспектор а вы будете ссылаться на то что не нашли статью в УК

Ответить
  • Аллуся
11.04.17 11:01

Юра Г., скорее всего полная электронная версия только в платном доступе. Мы - нормальные. А сделать в бесплатном доступе какие-то статейки. но не дать информацию по Постановам - это идиотизм.да.

Ответить
  • Аллуся
11.04.17 10:32

Катерина, да, я уже тоже заметила, что страницы не все. А полный вариант только в бумажном варианте доступен?

Ответить
  • Катерина
11.04.17 11:03

Аллуся, так, повний тільки в паперовому

Ответить
  • ай-нэнэ-нэнэ
11.04.17 09:54

неа, это группа специально обученных идиотов пытается убедить всех остальных, что таки идиоты

Ответить
  • Катерина
11.04.17 10:22

В статті помилка - застосовуємо з 08.05.День опублікуваня не враховується.

Ответить
  • Аллуся
11.04.17 10:23

https://ukurier.gov.ua/media/newspaper_free/pdf/2017-04-06/66_5935k.pdf и я не нашла(((( слов нет....

Ответить
  • Доверие
11.04.17 10:57

" товарні позиції, які мають 4-значний код, застосовуються лише в тому випадку, якщо вони не мають деталізації на рівні кодів підсубпозицій, тобто, 10-ти значних кодів згідно УКТ ЗЕД." ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕДИТЕ МНЕ НА НОРМАЛЬНЫЙ ЯЗЫК этот абзац. Как понять ? Т.Е. все что включается в данные группы под 4-х значным кодом.?

Ответить
  • Катерина
11.04.17 11:07

Доверие, мова йде про : 9013, 9021, 9101 — 9107, 9207.Ці позиції не мають десятизначної розшифровки.

Ответить
  • Доверие
11.04.17 11:20

Катерина, Спасибо огромное. Я сама себя запутала.

Ответить
  • Светлана
11.04.17 16:39

Вот по поводу часов не пойму. Касается только смарт-часов или всех позиций 9101-9107 ????

Ответить
  • Вадим
11.04.17 21:29

Присоединяюсь по вопросу по часам.Кто-то может компетентно прокоментировать?

Ответить
  • Катерина
12.04.17 08:53

Вадим, так зрозуміліше - 9101, 9102, 9103, 9104, 9105, 9106, 9107, 9102290000 ?

Ответить
  • Иван
12.04.17 09:15

Катерина,

Ответить
  • Федя
12.04.17 09:44

Скажите, какие штрафные санкции за не установку РРО???

Ответить
  • Коля
21.04.17 12:15

Помогите пожалуйста, группа 9021 в перечень входит полностью или только слуховые аппараты?

Ответить
  • Оксана
27.04.17 00:05

И я вот не пойму про группу 9021 Если я покупаю в фирми товар, и в приход накл. он под кодами 9021 10 000...., то значит мне надо кас. апараты????

Ответить