Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.04.17
2832 2 Печатать

Регистрация недвижимости только по месту ее нахождения пресечет рейдерство - депутат

Предложено отменить возможность регистрации вещных прав на недвижимое имущество не по месту его нахождения, сообщает ЮРЛИГА.

Народный депутат Д. Линько предлагает регистрировать права на недвижимое имущество и их обременения только по месту расположения объекта.

Основание - волна рейдерских захватов земельных участков и объектов недвижимости в связи свведением принципа экстерриториальности регистрационных действий.

Поэтому возникла инициатива вернуть старый порядок регистрации вещных прав, действовавший до вступления в силу 1 января 2016 года Закона № 834-VIII.

Законопроект № 6282 «О внесении изменений в ст. 3 Закона Украины «О государственной регистрации вещевых прав на недвижимое имущество и их отягощений» (относительно осуществления регистрационных действий направленных на обретение, изменение или прекращение прав на недвижимое имущество и их обременения лишь по месту расположения объекта)» зарегистрирован в парламенте 4 апреля.

По мнению автора законопроекта, такие изменения направлены на защиту права собственности граждан и предотвращение рейдерских захватов объектов недвижимости.

Напомним, ЛИГА:ЗАКОН запустила сервис онлайн-мониторинга SMS-Маяк, который предоставляет возможность получения мгновенных сообщений о статусе любых объектов недвижимого имущества в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Денис
13.04.17 09:58

Ага. подытожим. 20 лет депутаты с боями меняли законы именно для того что б рейдерство под руководством самих депутатов прекратить. Организовали переворот и выбранные дебилы поменяли законы так что за 3 - и года захватов произошло больше чем за предыдущие 20 лет. А теперь они всё меняют назад как и было до изменений только теперь выдают эти законы как свои. Ну и понятно деньги по это берут. Я ничего не упустил?

Ответить
  • Ось...
13.04.17 14:05

Денис, уважаемый, тут бухгалтерский ресурс, не засоряйти Вашим персональным мнением, по вопросам которое не относятся по теме

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям