Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.04.17
2464 8 Печатать

Павел Розенко: Сокращение дефицита бюджета Пенсионного фонда планируется за счет увеличения доходов, а не сокращения расходов

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что сокращать дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины Правительство будет за счет увеличения доходов ПФ, а не сокращения расходов.

«Пенсионные расходы ужимать уже некуда. Поэтому необхлдимо говорить, прежде всего, об увеличении доходов Пенсионного фонда. А доходы ПФ – это работающая экономика, легальные рабочие места и высокая заработная плата», - сказал он в интервью «5 каналу».

«За первый квартал 2017 года мы уже получили доходов Пенсионного фонда на 32% больше, чем в прошлом году, и примерно на 7 млрд больше, чем мы сами запланировали, учитывая среди прочего эффект от повышения минимальной зарплаты до 3200 грн», - отметил Павел Розенко.

«То есть мы имеем только положительную динамику и сигналы от экономики, которая абсолютно нормально восприняла 3200 грн как минимальный размер зарплаты. Поэтому это очень позитивный шаг, в том числе, чтобы наполнять бюджет ПФУ», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Учетное Дело
15.04.17 13:20

Смешно. Расходы ПФУ всегда есть куда ужимать - например, расходы на содержание самого ПФУ.

Ответить
  • 111
18.04.17 15:34

Учетное Дело, да там сокращать - не пересокращать! А какие пенсии у наших суддей, депутатов и им подобным? Так ведь нет! Судьи Конституционного суда вынесли постановление, что уменьшение ИМ (себе, то есть) пенсии - является неконституционным! Это, кто ж себе любимому хуже сделает?

Ответить
  • Тарас
16.04.17 20:07

Я пропоную ще підняти мінімалку... ну десь до 50 000. Оце буде наповнення бюджету!!!!!!

Ответить
  • Радуга
17.04.17 07:53

Тарас, не лякайте так...

Ответить
  • Елена Зп
17.04.17 12:57

ну, фантазеры, блин«То есть мы имеем только положительную динамику и сигналы от экономики, которая абсолютно нормально восприняла 3200 грн как минимальный размер зарплаты. Поэтому это очень позитивный шаг, а на цены они смотрели вообще????

Ответить
  • с-т
18.04.17 07:36

красиво врать не запретишь.

Ответить
  • бурундук
18.04.17 12:09

Главное говорить-говорить.ЛОХторат проглотит, кто не сильно в теме-проглотит....

Ответить
  • Ирен
18.04.17 18:08

Проблема явная с логикой и зрением у этого не вполне адекватного,не имеющего специального образования!!! Видимо совершенно не изучает данные статистики По сумасшедшему сокращению сотрудников (как в 90-е!!!) и закрытию ФОП!!! С января уже 650 тыс безработных!!! Что ждать дальше !!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям