USD26.551
Мы на facebook

На сайте ГФС отныне можно комментировать консультации ЗІР

Отныне все желающие могут воспользоваться новой возможностью Общедоступного информационно-справочного ресурса (ЗІР) и оценить качество унифицированных ответов, содержащиеся в разделе «Вопрос-ответ из Базы знаний».

Указанная система оценки позволяет пользователям ЗІР не только оценить качество полученных ответов, но и оставить свои комментарии (примечания / замечания / предложения).

Ждем Ваши отзывы!

Ваше мнение для нас важно. 

По материалам ГФСУ
Комментарии
  • Мирра
21.04.17 08:49

вот посмеемся)))))

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 0
  • Конь
21.04.17 09:57

ЗИР кстати неоднократно пытались "прикрыть". Так что я б не советовал распыляться в негативных комментариях по любому поводу, может быть с этой целью и открыли комментарии. Кому как, а мне ЗИР не редко помогал.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Владимир
21.04.17 10:18

Оценка качества нужна!Зачастую консультации дают некомпетентные "товарищи".

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • мимокрокодил
21.04.17 16:57

Владимир, Зачастую консультации пишут так, что прежде чем понять о чем там речь, сломаешь себе мозг

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • ОльгаNik
21.04.17 10:59

Коллеги, как у Вас с "овердрафтом" по ПДВ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анн
21.04.17 12:08

ОльгаNik, изменений овердрафта пока нет . А как долго сегодня регистрируются НН?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • ОльгаNik
21.04.17 12:22

Анн, спасибо. По поводу регистрации НН пока не знаю. Сейчас буду сбрасывать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
21.04.17 11:05

А смысл?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Машуня
21.04.17 11:09

Да это для того сделано, чтобы узнавать от комментаторов все новое. И при этом своевременно и в правильном толковании ))).

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • мр
21.04.17 12:34

Машуня, вы правы, потому как они только к налоговому кодексу внятно отсылают ))

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Джур
21.04.17 11:57

Машуня, ну да... идеи новые черпать, чужими мозгами пользоваться, новые нестыковки находить.... и всё, конечно же, в свою пользу)))))

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Inspector
21.04.17 19:24

Комменты с матюками принимают?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • 911
22.04.17 14:18

а чому не висловити свою позицію та точку зору. Може і прислухаються.... може податкова хочу вже бути ближче до народа...для цирки, скандали, спору. Чому не знайти копроміс завчасно, а не створювати умови для корупції!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
22.04.17 14:30

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: неплательщик НДС при импорте услуг начислил НДС, заплатил в бюджет, и предоставил Расчет по НДС для неплательщиков.Как проводками отразить начисленный НДС: Дт92 Кт 6412 НДС? или такой НДС для неплательщика увеличивает себестоимость приобретенных услуг?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кузя
24.04.17 11:24

Ната, ну конечно на себестоимость. Это же невозмещаемый налог для неплательщика.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
24.04.17 13:15

Кузя, спасибо! да, согласно ПсБУ 9 "Запасы" в себестоимость включаются суми непрямих податків у зв'язку з придбанням запасів, які не відшкодовуються підприємству/установі; Но ведь непрямые налоги - это налоги, которые платит потребитель в составе цены товара... есть сомнение, что это применимо к данной ситуации. Есть точка зрения, что здесь более уместен п.18 ПсБУ 16 податки, збори та інші передбачені законодавством обов'язкові платежі (крім податків, зборів та обов'язкових платежів, що включаються до виробничої собівартості продукції, робіт, послуг);.... а налоги- 92 счет....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Курсы валют
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран