Отключить рекламу

Подпишитесь!


28.04.17
11241 7 Печатать

Что указывается в строке 7 «Место осуществления хозяйственной деятельности» заявления о применении упрощенной системы налогообложения, если ФЛП - плательщик ЕН осуществляет деятельность по предоставлению услуг в заранее не определенных местах?

Согласно п 298.1.1 п. 298.1 ст. 298 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее - НКУ) для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования подает в контролирующий орган заявление.

Форма и порядок подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения утверждены приказом Министерства финансов Украины от 20.12.2011 № 1675.

В заявлении указываются обязательные сведения, в частности место осуществления хозяйственной деятельности (п. 298.3 ст. 298 НКУ).

Регистрация предприятия как плательщика единого налога осуществляется путем внесения соответствующих записей в реестр плательщиков единого налога (п. 299.1 ст. 299 НКУ).

В реестр плательщиков единого налога вносится, в частности место осуществления хозяйственной деятельности (п. 299.7 ст. 299 НКУ).

Следовательно, физическое лицо - предприниматель, которое самостоятельно изъявило желание осуществлять деятельность на упрощенной системе налогообложения должно соблюдать требования ст. 298 НКУ и указывать в заявлении о применении упрощенной системы налогообложения обязательные сведения, в том числе «Место осуществления хозяйственной деятельности».

В случае осуществления деятельности по предоставлению услуг в заранее не определенных местах, физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога в строке 7 «Место осуществления хозяйственной деятельности» заявления о применении упрощенной системы налогообложения отмечает: «Предоставление услуг на территории Украины», или отмечает конкретную территорию (город или область) на которой таким плательщиком единого налога будут предоставляться услуги.

По материалам Категория 107.01 "ЗІР"
Отключить рекламу
Комментарии
  • ппп
28.04.17 07:53

а на территории всего мира можно?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • 123
28.04.17 11:30

ппп, НЕТ. Упрощенная - в пределах. Меняйте систему налогообложения.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ника
28.04.17 17:21

123, где сказано, что "в пределах"?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • оа
28.04.17 11:00

ппп, попробуйте!!!!!! И без чека! Потом нам расскажете...

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • >@0
28.04.17 10:48

скажите, а почему эту заяву нельзя подать в електронном виде, подписать ключами и отправить?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
29.04.17 15:34

А транспортні послуги за межами України?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Мирра
03.05.17 13:29

За адресою замовника

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться