Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.05.17
2344 1 Печатать

Работник демобилизован с военной службы: как оплачивать время визита в военкомат

Граждане, уволенные с военной службы, в 5-дневный срок после исключения из списков личного состава воинской части обязаны прибыть в районные (городские) военные комиссариаты для постановки их на воинский учет.

Для исполнения обязанностей, связанных с постановкой на воинский учет, они освобождаются от работы на время, необходимое для исполнения указанных обязанностей с сохранением за ними места работы, занимаемой должности и средней заработной платы.

За эти дни средний заработок сохраняется за работником и начисляется ему с той же средней зарплаты, по которой проводилась оплата за период военной службы.

Соответствующие выводы делает Минсоцполитики в письме от 31.03.2017 г. № 1008/0/101-17/285.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • министр
03.05.17 13:45

пример, в студию.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям