Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.05.17
5174 5 Печатать

Назначен исполняющий обязанности Главы НБУ

Первый заместитель Главы Яков Смолий будет исполнять обязанности Главы Национального банка Украины с 11 мая 2017 года.

10 мая у Главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой последний рабочий день, о чем она объявила месяц назад.

Валерия Гонтарева полностью оставляет профессиональные дела в Национальном банке и уходит в вынужденный отпуск, пока Верховная Рада Украины не примет решение об ее отставке.

При этом Валерия Гонтарева готова сделать доклад в Верховной Раде перед увольнением, как того и требует процедура увольнения с должности Главы Национального банка, по приглашению парламента.

Согласно действующему законодательству решение об отставке Главы Национального банка принимает Президент Украины, а утверждает Верховная Рада Украины.

Подробная процедура назначения на должность и освобождение от должности Главы Национального банка регламентируется статьей 18 Закона Украины "О Национальном банке Украины".

Таким образом, Яков Смолий будет исполнять обязанности Главы Национального банка Украины до назначения нового Главы Национального банка.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • =
11.05.17 00:57

Слова песни Трофим - Баллады о русской бабе

Ответить
  • Бух
11.05.17 07:24

А Гонтарева почему не отчиталась о проделанной работе? Почему ее деятельность не проверили?

Ответить
  • н-да
11.05.17 08:43

а кому она будет отчитываться, таким же как и она ворам ? так они и так знают сколько и кому досталось , а нам лапшу вешать не к чему - видим каждый божий день ,,

Ответить
  • просто так
11.05.17 09:09

Гонтарева устала, она в отпуске. А потом все замнут! Время лечит!

Ответить
  • Иван
11.05.17 11:30

Неужто украла столько, что правнукам правнуков хватит и пришло время "заслужено уйти"? Или просто пришло время очередному голодному рту припасть к кормушке?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям