Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.05.17
7695 6 Печатать

Правительством принято решение о ликвидации Госсанэпидслужбы

Правительство постановлением от 29.03.2017 г. № 348 во исполнение постановления Киевского апелляционного административного суда от 8 февраля 2016 г. отменил решение о реорганизации Государственной санитарно-эпидемиологической службы путем ее присоединения к Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В то же время дальнейшее функционирование Госсанэпидслужбы нецелесообразно, поскольку на сегодня выполнение ее функций обеспечивают Минздрав, Гоструда и Госпродпотребслужба.

Поэтому Правительством принято решение о ликвидации Госсанэпидслужбы и образовании соответствующей ликвидационной комиссии.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марі
24.05.17 12:42

Як же тільки "поспішали" її ліквідовувати!!! "постановлением от 29.03.2017 г. № 348" а новина сьогодні. Цікаво, хоча б хто небудь мав якусь користь від цієї структури, крім співробітників.

Ответить
  • Людмила
24.05.17 13:25

Зато як класно : то справлялась одна Держпродспоживслужба, а тепер - МОЗ, Держпраці та Держпродспоживслужба. Стало легше нашій мамі........

Ответить
  • бурундук
24.05.17 14:18

Сейчас расформируют, парочку крутых эпидемий.....и снова сформируют.....

Ответить
  • Inspector
24.05.17 19:35

А зачем папуасам санэпидемслужба? Это для белых господ....

Ответить
  • гость
25.05.17 09:26

Каким-то образом работала служба десятилетиями и была нужна, вдруг резко необходимость в ней пропала. У нас кишечная палочка со стафилококком и всеми другими микро-товарищами перевились? Или в садик-школу со своей едой детей водить? В Харькове в одном из крупных и недешевых супермаркетов вчера на полке не смогла найти масло "свежее" 25.04.2017, а в хлебобулочном отделе видела мышь. P.S.К санстанции не имею никакого отношения, просто вредная:)

Ответить
  • Славка
25.05.17 23:46

А толку от нее в последнее время было? Им же все урезали как могли. У нас в подвале дома прорвало канализацию и затопило полподвала говном с водой. В подъезд зайти невозможно. Позвонили в санэпидслужбу, а у них ответ: так нам проверки запретили делать, права урезали, ничего не можем сделать. Так что в том виде, в котором она была в последнее время, то и не нужна вроде как. А полномочия ей все равно не вернут.

Ответить