Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.05.17
2110 2 Печатать

Правительство совместно с Парламентом нарабатывают проект закона о введении платы за пользование газораспределительными сетями, - Глава Правительства

Кабинет Министров Украины совместно с народными депутатами нарабатывает проект закона, который вводил бы плату за пользование газораспределительными сетями без увеличения цены газа для конечного потребителя. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ходе «Часа вопросов к Правительству» в Верховной Раде Украины.

Он напомнил, что Правительство выступало и выступает против введения дополнительной абонплаты за доставку газа, которая увеличивала конечную стоимость топлива.

«Мы эту позицию сразу высказали, и ситуация была в свое время решена, - сказал Владимир Гройсман. - А оносительно сетей, то одним из решений является изменения в закон, которые позволят запретить бесплатное использование газораспределительных сетей. И сейчас рабочая группа (в составе членов Правительства и парламентариев) работает, чтобы этот закон сделали. И здесь нам нужна поддержка Парламента, чтобы этот закон принять ... Это (использование сетей) должно быть на платной основе, и в сети нужно инвестировать, чтобы они были безопасны, но эти шаги не должны привести к увеличению платы за газ».

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • просто так
28.05.17 12:03

Не мытьём, так катаньем.

Ответить
  • dsdfgs
29.05.17 10:51

во гады, обещали же не вводить абонплату!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям