Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.05.17
3169 14 Печатать

Раде предлагают отменить все советское законодательство

Правительственный законопроект зарегистрирован в Парламенте, информирует ЮРЛИГА.

В Украине могут прекратить действие акты органов государственной власти и управления Украинской ССР, принятые и введенные в действие до 24 августа 1991 года, кроме:

- Декларации о государственном суверенитете Украины от 16 июля 1990 года;

- Акта провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года;

- актов, касающихся административно-территориального устройства Украины и государственной границы Украины;

- актов, которыми предоставлено согласие на обязательность международных договоров, заключенных Украинской ССР и актов, принятых с целью обеспечения исполнения таких международных договоров.

Также предложено отменить постановление Верховной Рады от 12 сентября 1991 № 1545-XII «О порядке временного действия на территории Украины отдельных актов законодательства Союза ССР».

Инициатором соответствующего законопроекта № 6480 выступил Кабмин. Согласно проекту, в течение шести месяцев после вступления в силу Закона (в случае его принятия Верховной Радой) прекратят свое действие все подзаконные акты УССР. На протяжении года после вступления в силу Закона прекращают действие законы УССР, а в течение трех лет - все кодифицированные акты УССР, Основы законодательства СССР.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Я так думаю
30.05.17 11:19

Чтобы отменить что-то, надо создать что-то лучшее взамен.

Ответить
  • ввпр
30.05.17 12:47

Как безграмотно, мало того что развалили все правовые институты, теперь еще и в законах бардак устроят. ну да...самое главное создать видимость деятельности....

Ответить
  • бурундук
30.05.17 14:27

Все правильно, ВСЕ отменить.....ВСЕ изменить и чтобы забыли что рабочий день 9 часов, что рабочая неделя 5 дней, что когда-то лечили, учили, отдыхали...Отменить ВСЕ.

Ответить
  • тада
30.05.17 15:31

бурундук, уже забыли -- рабочий день вообще-то 8 часов

Ответить
  • ВВВ
30.05.17 16:00

- актов, касающихся административно-территориального устройства Украины и государственной границы Украины; - самое интересное, надо освежить память о границах незалежной в досоветский период. Хе-хе-хе)))

Ответить
  • болик
30.05.17 16:01

А почему сначала не принять новіе законі, как : -Декларации о государственном суверенитете Украины -Акта провозглашения независимости Украины-актов, касающихся административно-территориального устройства Украины и государственной границы Украины;-актов, которыми предоставлено согласие на обязательность международных договоров,актов, принятых с целью обеспечения исполнения таких международных договоров.

Ответить
  • болик
30.05.17 16:02

ОТМЕНИТЬ ВСЕГДА УСПЕЕМ, ломать не строить

Ответить
  • Алсу
30.05.17 16:53

давно пора .. судьи оказывается у нас работают по закону УССР от 1982 г. !!!! по крайней мере выделяют себе квартиры. НО ПОЧЕМУ до этого дошли только на 26 году независимости . не понятно лично мне.

Ответить
  • Настя
30.05.17 17:58

Ломать не строить...

Ответить
  • masha
31.05.17 09:12

но сначала придумайте что-то взамен. например утвердите нормы естественной убыли. особенно в сельском хозяйстве

Ответить
  • Ваша
31.05.17 10:24

"Гениальный" способ очередной наживы...

Ответить
  • 555
31.05.17 16:49

Давно надо принимать свое, соответствующее реалиям, с параллельной отменой предыдущих актов, законов и т. д. Например вводить новые нормы убыли, но с даты вступления новых- теряют силу старые. И наша главная проблема, написано всегда так коряво " словам тесно- мыслям просторно..."

Ответить
  • Я так думаю
31.05.17 16:57

А как быть с инструкциями П-6, П-7 ?

Ответить