Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.07.17
17397 65 Печатать

Плательщики могут пользоваться Электронным кабинетом налогоплательщика для формирования и представления отчетности

Альтернативной системой для формирования и представления отчетности сегодня является «Электронный кабинет плательщика», сервис разработан и внедрен Государственной фискальной службой Украины. Об этом заявил и.о. Председателя ГФС Мирослав Продан в интервью «Украинским новостям».

«Здесь по крайней мере все защищено и все, кто пользовались им, свои данные сохранили», - отметил Мирослав Продан о работе «Электронного кабинета плательщика».

Он также сообщил о планах ГФС по выводу в электронный формат всех административных, консультативных, любых других услуг, предоставляемых ГФС налогоплательщикам, и внедрение электронного обмена информацией с центральными органами власти, правоохранительными органами.

По словам главы ГФС, это в принципе уменьшит коррупционные проявления, поскольку физически плательщик и инспектор не будут иметь никакого контакта.

«В последнее время мы ввели возможность получения электронной справки об отсутствии задолженности, которая нужна для участия субъектов в тендерных процедурах. Ее получение ранее считалось проблемным, я бы даже сказал коррумпированным, поскольку у должностного лица ГФС есть 10 дней на выдачу этой справки, а, как правило, она нужна на завтра или послезавтра», - подчеркнул Мирослав Продан.

По его словам, до конца года ГФС планирует обеспечить полноценное функционирование электронного кабинета по возможности уплаты налогов юридическими лицами. Сегодня они могут только сдавать отчет в электронном виде и фактически получать все справки.

Мирослав Продан отметил, что сегодня в «Электронном кабинете плательщика» зарегистрировано более 8 миллионов пользователей из более чем 70 стран мира.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
10.07.17 05:00

ещё бы печать можно ьыло ставить, а то пишет, что нет договора, а он не только есть, но и продлен, по всем правилам, да и в приеме другими способами проблемнет. А адекватного ответа от фискалов о решении проблемы нет

Ответить
  • Бух
10.07.17 06:47

Они вообще читают отзывы пользователей о работе кабинета? О его функционале? Они сами в нем пробовали создать отчетный документ? Там же нужна отдельная инструкция по нажатию кнопочек. Бухгалтера методом тыка, проб и ошибок с ним работают. И спросить можно только друг у друга

Ответить
  • Людмила
10.07.17 13:45

Бух, Ничего они не читают, и программ хороших не знают. Что дали с тем и работают. И выхваляют, а то ведь с работы полетят если хвалить не будут.

Ответить
  • Почти Киев
10.07.17 16:28

Людмила, ни хрена они не читают, не видят и слышать не хотят! За четыре рабочих дня ( с прошлой среды) моих бесплодных попыток общения с налоговой, ответ только один: "ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ"!!!

Ответить
  • Nэнси
10.07.17 08:15

Бух, Это" 5"-.Сама захожу туда с ключами -через раз.

Ответить
  • Профи
10.07.17 08:51

Платники можуть скористуватися... Да не могут они воспользоваться этим г.. ном для сдачи отчетности! Разве что пустышки посдавать, и то, если зайдешь в этот кабинет! Все равно что в лыжах на роллердроме!

Ответить
  • План Б
10.07.17 09:11

Профи, згідна з Вами на 100%!! Там щоб заповнити навіть пустишку, потрібно сидіти годину, на якісь помилки якісь незрозумілі вказує, "викидає" з цього "сервісу"!! Після того як якось заповнила пустишку, то постійно просить підпис директора, печатку і "буГалтера". Короче кажучи, підписувала разів 20 і нічого в мене не вийшло здати в "цій альтернативній системі для формування та подання звітності"

Ответить
  • Бух...
10.07.17 09:20

Как можно было такой некачественный продукт сделать?....или слепили из того что было? ...вот и получилось...хоть бы где-то описание работы было..я уже молчу про справочники...как работать без справочника, ничего не подтягивается....идиотизм....

Ответить
  • бух
10.07.17 09:42

Бух..., Ну как всегда, какой нибудь кум хорошую денежку получил.

Ответить
  • Rina
10.07.17 12:49

бух, а как по мне то не совсем трезвый студент курсовой на коленках писал, а его в разработку взяли.

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 09:36

им бі сделать возможность просматривать, внутрянку НН (что пришла от поставщика), а то только сумма видна.

Ответить
  • оксана
10.07.17 09:44

отчет по единому налогу в электронном кабинете - старый бланк!!!

Ответить
  • Пых Пых
10.07.17 10:08

оксана, а где вы видели новый?.......

Ответить
  • Елена Е.
10.07.17 09:57

А как туда затянуть налоговые накладные или все вручную по новой заносить? Сижу час, то ли туплю, то ли программа сильно мудрая?!

Ответить
  • Людмила
10.07.17 13:53

Елена Е.,можно сохранить в xml формате и потом по одной сидеть и регистрировать, но если конечно все ключики понравятся. Так что если у вас сотня налоговых в день, то домой Вы ну никак не попадете. То что медок делал за несколько минут, тут перейдет все в дни.

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 10:43

ведення звітності-выбрать тип форми J12 и после слева нажать на пиктограмму Створити запис-выбрать из списка Податкова накладна- затем Створити запис- далее створити и будет доступна загрузка

Ответить
  • Кими
10.07.17 14:55

SHADOW, я уже два раза пыталась зарегистрировать налоговые накладные через кабинет - при подписании само предлагает подписать в порядке:бух-дир-предпр а потом НЕ регистрирует с формулировкой - неправильный порядок. А как его изменить если сам кабинет только в такой последовательности выводит эти подписи???? Поделитесь опытом успешной регистрации, пожалуйста

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 16:51

Кими, я Вам не помогу в этом вопросе. я через 1С-звит регистрирую. а тут просто интерфейс немного изучал.

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 16:54

озможно надо в настройках поставить. там по умолчанию подпись дира идет.

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 16:57

я думаю это от сертификата зависит

Ответить
  • стимул
10.07.17 16:50

Кими, то же самое что делать

Ответить
  • Марі
11.07.17 07:14

стимул, Податкову накладну підписує 1-а посадова особа. У кабінеті - директор, так як його підпис відмінити неможливо. Потрібно у налаштуваннях відмінити підпис бухгалтера, перзапкстити кабінет і потім підписувати.

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 10:36

Елена Е., можно импортировать по одной

Ответить
  • Елена Е.
10.07.17 12:04

SHADOW, спасибо Вам огромное. Преодолеваем новые препятствия, нам не привыкать. А еще подскажите, пожалуйста, как посмотреть какие налоговые накладные уже зарегистрированы (исходящие)? В 1-С формирую, переношу в Медок и по возможности регистрирую. А т.к. Медок !!??? Не помню что там у меня уже зарегистрировано.

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 12:57

Елена Е., это надо смотреть в СЕА НДС-Реестр операций

Ответить
  • Людмила
10.07.17 13:57

SHADOW, так а куда смотреть?? Мы там своих зарегистрированных не видим,

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 14:35

Людмила, а что Вы там видите. там будут те НН которые Вы зарегили и на Вас зарегили. те, которые на Вас, показывает только НДС-ные

Ответить
  • SHADOW
10.07.17 14:36

там работает фильтр, по дате документа, по дате регистрации, по типу НН

Ответить
  • Любовь
10.07.17 10:11

Не смогла найти как удалить в эл.кабинете в отчече ЕСВ лишнюю форму.

Ответить
  • Лёля
10.07.17 11:02

Ага, пусть Деку по прибыли сдадут через свой кабинет...хотя бы пустую... Ха-ха-ха...

Ответить
  • Орися
10.07.17 11:20

Підкажіть, будь-ласка, хто знає, як в електронному кабінеті створити запит J1301206 (перевірити реєстраційну суму)?

Ответить
  • Іванна
10.07.17 11:48

Орися, зайдіть в реєстр СЕА ПДВ

Ответить
  • Орися
10.07.17 12:02

Іванна, а далі в " реєстр операцій" , "сума ліміту" ? це реєстраційна сума?

Ответить
  • заинтерисванный
10.07.17 12:38

Створила листа в кабінеті, зберігла в чорновиках,тепер ні виправити не дає ні видалити, тільки отправити можно ((( Як так можно !

Ответить
  • Надя
10.07.17 12:53

А есть вообще инструкции, что и как в нем делать? Как отчеты набирать? Как НН регистрировать (они вручную набираются? справочников контрагентов нет?) Ковырялась-ковырялась там и вышла...((

Ответить
  • Інна
10.07.17 12:57

Дивно читати такі негативні коментарі. Вже понад рік користуюсь тільки кабінетом для здачі звітності. Готую звіти в ЕДЗВ, імпортую, підписую і здаю. Ніяких проблем. І медовим вірусом не заразилася :)

Ответить
  • стимул
10.07.17 16:51

Інна, як налаштувати послідовність підписів для под накл

Ответить
  • Почти Киев
10.07.17 16:34

Інна, ну может если у вас ФОП, то он вам и подходит, а для гос. предприятия с огромным оборотом этот кабинет, как говорит моя мама "до жопи карі очки"! Извините за грубость, но так оно и есть.

Ответить
  • Людмила
10.07.17 13:39

Інна, и сколько штук Вы регистрируете налоговых в день? Вирус не медовый, им воспользовались, потому что основная масса фирм используют в работе. Вот кабинет ДФС малюсенькие фирмы, еще вопрос кто подбросил туда вирус

Ответить
  • Надя
10.07.17 13:30

Інна, і нічого дивного...паніка, час іде, Медок обіцяє оновлення 190 вже другий тиждень... а робота стоїть

Ответить
  • Надя
10.07.17 13:17

Інна, навчіть і нас!!!

Ответить
  • Інна
10.07.17 13:55

Надя, встановлюєтете СКПЗ_ФПЗ, обов'язково перевірте свої дані після встановлення. Формуєтете потрібний звіт, перевіряєте. Зберігаєте, готуєтете до відправки (шлях до збереженого файлу вам програма покаже). Заходите в ел. кабінет (там все дуже просто - підтягуєте потрібний ключ і вводите пароль). Введення звітності - створюєтете потрібний звіт. Нічого в ньому не заповнюючи - завантаження - вибираєте свій сформований в СКПЗ_ФПЗ, завантажуєтете його, перевіряєте, нажимаєте "підписати та надіслати". По черзі у вас будуть запитуватися один (або два, в залежності скільки їх у вас) підписи і печатка. Після відправлення - Головна - вхідні документи. Туди вам прийдуть квитанції. Перша приходить практично зразу, друга трішки пізніше. Роздруковуйте і спіть спокійно)

Ответить
  • Надя
10.07.17 14:16

Інна, тобто формується звітність в др.програмі, а в ел.кабінеті тільки підписується і відправляється? А податкові накладні?

Ответить
  • Марго
10.07.17 19:41

Надя, я листи в ДФС з цього питання писала. Мені відповіли, що телефонуйте на консультаційну лінію. На їх лінію дозвонитися нереально - відповідь одна кожного дня : на жаль всі працівники зайняті, зателефонуйте пізніше. Якщо у вас два підписи (директор та бухгалтер) та печатка, то автоматично електронний кабінет накладає три підписи (директора, бухгалтера та печатки) і в жодних налаштуваннях зняти підпис директора неможливо , такого в цьому кабінеті не передбачено. Тому вихід один: податкові накладні підписувати в іншому програмному забезпечені ((

Ответить
  • Інна
10.07.17 14:31

Надя, так. На наше щастя, ми не платники ПДВ. Тому тут нічим не допоможу.

Ответить
  • Надя
10.07.17 15:09

Інна, як я Вам заздрю...а з цим ПДВ тільки одні проблеми

Ответить
  • Л.В.
10.07.17 13:03

Как сдать отчет в этой программе? Есть ли инструкция? От их "Допомоги" я в шоке. Почему она в таком виде!!!!! Кому она нужна в таком виде?

Ответить
  • Ольга
10.07.17 13:11

ДОПОМОЖІТЬ!!!! на підприємстві 3 ключа : гол.бух, директор, печатка.створила в ел. кабінеті звіт по ЄСВ , підписала ключем гол. бух (звіт прийнято в режимі он-лайн, дозволено тільки перегляд). як підписати директором та печаткою і відправити в дфс? буду дуже вдячна за консультацію

Ответить
  • Інна
10.07.17 14:00

Ольга, зайдіть в ел. кабінеті на дані свого підприємтсва і подивіться, скільки там у вас підписів. Зазвичай, при підписанні і відправці підтягуються всі підписи і печатка. Щось у вас не так, якщо ви наклали один підпис і документ відправився.

Ответить
  • Наталья
10.07.17 13:35

может кто знает где в этом .... "кабинете" додаток 7 ( о несчастном случае) для сдачи

Ответить
  • 27
10.07.17 13:41

Ольга у меня тоже приняли в онлайн и пришла 2 квитанция я думаю что єто и все

Ответить
  • Ольга
10.07.17 13:53

27, скажіть, будь-ласка, а де можна подивитись цю кв.№2 ?

Ответить
  • Інна
10.07.17 14:15

Ольга, Вхідні/Вихідні документи. Квитанції приходять туди.

Ответить
  • Елена Е.
10.07.17 14:26

Інна, а можно в нем работать без перерыва (зашел с утра и до упора), что бы сто раз не выкидывало и не запрашивало через каждые 5 минут ключи, пароль...?

Ответить
  • Інна
10.07.17 14:33

Елена Е., я работаю в нём иногда довольно долго, если Инет не рвётся. Если рвётся - то да, приходится перезаходить.

Ответить
  • Елена Е.
10.07.17 14:39

Інна, если в закладках открыт, но временно не работаешь (сидишь в 1-с....), инет в порядке. А как только пытаешься опять поработать-запрос опять и опять....

Ответить
  • Кофе
10.07.17 14:20

Посоветовали скачать фри звит заполнить отчеты преобразовать втянуть. Еще сама не пробовала, но грустно все как-то. Заложники мы криворуких разработчиков

Ответить
  • ВВВ
10.07.17 16:43

Кофе, угу - сегодня втягиваю то в кабинет, то в айФин - єто такой лютій пипец, что хочется все бросить и уехать куда-нибудь в тайгу, где людей нет вообще

Ответить
  • Елена Е.
10.07.17 14:47

А как затянуть и увидеть НН от поставщика?!

Ответить
  • Елена Е.
10.07.17 15:39

Народ, это какой-то кошмар! Затянула толко 5 штук НН, по несколько раз запрос на подтягивание ключей, каждую накладную в отдельности затянуть, подписать... У меня нервы на приделе, это же и жизни не хватит!

Ответить
  • Лара
10.07.17 15:59

Я думаю, что еще отмоют миллионов 80 на борьбу с кибер атаками. А потом , возможно, успокоятся. Думаю, что это наши все и делали. Хотя денег многоо не бывает.......

Ответить
  • Юлия
12.07.17 13:38

Подскажите кто регистрировал налоговые в електр. кабинете. Такая ситуация. Пришла квитанция Помилка.Податкова з таким і'мям вже існує. Что делать?

Ответить
  • Лиана
13.07.17 23:20

Юлия, попробуйте поменять номер налоговой накладной сделать перерасчет и проверку. а чтобы на верняка, то скачать налоговую в ехмейл-файл и изменить номер в самом файле путем переименования в средине после нулей идет номер(2цифры) так вот одну из них поменяйте, другие не трогать, затем снова загрузите проверьте и отправьте

Ответить
  • Ольга
15.07.17 22:29

Отправила на регистрацию через личный кабинет12.07-2 налог. накл-отчет по ЕСВРезультат:-зарегистрировалась только одна НН из двух-по отчету ЕСВ пришла только 1-я квитанция , 3-й день жду 2-ю (((Сегодня заново создала незарегистрированную НН и отправив, в течении 4-х часов, получила 2-ю квитанцию ))))По Отчету ЕСВ стоит сделать то же самое или все-таки подождать?

Ответить
  • Ольга
15.07.17 22:42

Отправила на регистрацию через личный кабинет 12.07-2 налог. накл-и Отчет по ЕСВ. Результат:-зарегистрировалась только одна НН из двух, -по отчету ЕСВ пришла только 1-я квитанция , 3-й день жду 2-ю ((( Сегодня заново создала незарегистрированную НН и отправив, в течении 4-х часов, получила 2-ю квитанцию ))))По Отчету ЕСВ стоит сделать то же самое или все-таки подождать?

Ответить