Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


19.07.17
18919 88 Печатать

Затверджено Регламент комісії ДФС, яка приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації

ДФСУ наказом від 26 червня 2017 року № 450 затвердила Регламент комісії ДФС, яка приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації. 

Регламент є розпорядчим документом, який визначає організацію роботи комісії Державної фіскальної служби України, яка приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації та порядок її взаємодії з головними управліннями ДФС в областях, м. Києві та Офісом великих платників податків ДФС.

Комісія ДФС складається з Голови Комісії ДФС, заступника Голови Комісії ДФС, секретарів Комісії ДФС та не менше ніж семи членів Комісії ДФС.

Членами Комісії ДФС є представники структурних підрозділів:

Департаменту моніторингу доходів та обліково-звітних систем;
Департаменту обслуговування платників;
Департаменту адміністративного оскарження та судового супроводження;
Департаменту податків і зборів з юридичних осіб;Департаменту податків і зборів з фізичних осіб;
Департаменту аудиту;
Департаменту боротьби з відмиванням доходів, одержаних злочинним шляхом;
Регуляторно-правового департаменту;Головного оперативного управління.

На Комісію ДФС покладено наступні функції:

- аналіз письмових пояснень та/або копій документів, визначених у підпункті «в» підпункту 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 Кодексу, з метою прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації;

- розгляд інформації, поданої платником податку за формою згідно з додатком до Критеріїв оцінки ступеня ризиків (Таблиця даних платника податку), яка надана платником податку до ДФС;

- розгляд висновків контролюючих органів з пропозицією щодо реєстраціїПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації

- розгляд висновків контролюючих органів з пропозицією щодо врахування/неврахування інформації, зазначеної в Таблиці даних платника податку;

- надання пропозицій щодо удосконалення роботи автоматизованого моніторингу відповідності податкових накладних/розрахунків коригування критеріям оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – СМ КОР);

- прийняття рішень про розробку та/або врахування наданих пропозицій щодо удосконалення СМ КОР та Критеріїв;

- прийняття Рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації та/або Рішення про врахування/неврахування інформації, зазначеної у Таблиці даних платника податків (далі – Рішення);

- надання оцінки діяльності Робочих груп територіальних органів ДФС.

Проведення засідань Комісії ДФС:

Засідання Комісії ДФС є правомочним, якщо на ньому присутні не менш як двох третин її затвердженого персонального складу.

Засідання Комісії ДФС проводиться обов’язково кожного робочого дня два рази на день о 10 год. 00 хв. та о 15 год. 00 хв. за наявності документів для розгляду, з аудіо- та відеофіксакцією. У разі потреби проведення додаткового засідання пропозиції надаються ініціатором Голові Комісії ДФС.

Рішення Комісії ДФС приймається шляхом відкритого голосування. Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало більшість присутніх на засіданні осіб з числа затвердженого персонального складу Комісії ДФС. У разі рівної кількості голосів, голос головуючого є вирішальним.

 

Для забезпечення належної організації роботи та функціонування Комісії ДФС на постійній основі в ГУ ДФС, ГУ ДФС у м. Києві та Офісі великих платників податків ДФС створюються Робочі групи.

Робочі групи формуються по секторах:

щодо платників податків, які перебувають на обліку в ГУ ДФС у Закарпатській, Львівській, Івано-Франківській, Тернопільській, Чернівецькій, Волинській, Рівненській областях;
щодо платників податків, які перебувають на обліку в ГУ ДФС у Хмельницькій, Житомирській, Київській, Чернігівській, Черкаській областях та в Офісі великих платників податків ДФС;
щодо платників податків, які перебувають на обліку в ГУ ДФС у Дніпропетровській, Кіровоградській, Полтавській, Запорізькій областях;
щодо платників податків, які перебувають на обліку в ГУ ДФС у Вінницькій, Миколаївській, Одеській, Херсонській областях;
щодо платників податків, які перебувають на обліку в ГУ ДФС у Луганській, Донецькій, Харківській, Сумській областях;
щодо платників податків, які перебувають на обліку в ГУ ДФС у м. Києві.

Керівником Робочої групи призначається перший заступник або заступник начальника ГУ ДФС, ГУ ДФС у м. Києві та Офісу великих платників податків ДФС. 

Завданнями Робочої групи є:

аналіз письмових пояснень та/або копій документів, визначених у підпункті «в» підпункту 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 Кодексу, які надані платником податків;

розгляд Таблиці даних платника податку;

формування та надсилання до Комісії ДФС висновків контролюючих органів з пропозицією щодо врахування/неврахування інформації, зазначеної у Таблиці даних платника податку;

формування та надсилання до Комісії ДФС висновків контролюючих органів з пропозицією щодо реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних або відмову в такій реєстрації;

надання пропозицій щодо удосконалення роботи СМ КОР.

Протягом 3 робочих днів з дня отримання письмових пояснень та/або копій документів та/або Таблиці даних платника податку, розроблені матеріали, визначені підпунктом 9.6 цього Регламенту, Робоча група передає на розгляд до Комісії ДФС.

Не пізніше 5 робочих днів з дня отримання письмових пояснень та/або копій документів та/або Таблиці даних платника податків, Комісія ДФС розглядає отримані матеріали та виносить остаточне рішення про:

- реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації;

- врахування/неврахування інформації, зазначеної у Таблиці даних платника податку.

Робочі групи надають Комісії ДФС пропозиції щодо удосконалення  СМ КОР та Критеріїв. Термін – до 5 числа кожного місяця.

Комісія ДФС здійснює вибірковий аналіз висновків контролюючих органів з пропозицією щодо врахування/неврахування інформації, зазначеної у Таблиці даних платника податку та/або реєстрації ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації, сформованих Робочими групами. Термін – до 3 числа кожного місяця.

Також Наказом затверджено примірні форми:
Рішення комісії ДФС, яка приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації про врахування/неврахування інформації, зазначеної у Таблиці даних платника податку;
Висновку контролюючого органу з пропозицією щодо реєстрації ПН/РК в ЄРПН або про відмову в такій реєстрації;
Висновку контролюючого органу з пропозицією щодо врахування/неврахування інформації, зазначеної у Таблиці даних платника податків.

 

Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • Фыва юцукен
19.07.17 01:11

А что значит правомочным

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • ДОСТАЛО
19.07.17 20:38

ссылка на петицию об отмене блокировок НН https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Натали
19.07.17 09:09

Фыва юцукен, т.е. имеет право принимать решение. Если, например, соберется меньше 2/3 персонального состава комиссии - комиссия не будет иметь права принимать решение.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Кузя
19.07.17 07:57

Ну и кому нужен этот сказочный регламент, если совершенно очевидно что он мертворожденный? Два раза в день они собрались заседать)))) А 72 часа в сутки не хотите? С таким-то количесвом заблокированных НН и документов. Если при 40 тыс. с хвостом заблокированных на 13.07 только 68 из них рассмотрели. По этому регламенту, наверное, два раза в день, если всех этих начальников на местах застали. Более оторванного от реалий документа лично я ещё не видела. Вообще с катушек посъезжали.

Ответить
    Оценить
  • 117
  • 0
  • Марі
19.07.17 08:16

Кузя, А мені дуже цікаві цифри станом на 16.07.2017 Скільки податкових накладних заблоковано, і який це відсоток? Чи досі не порахували? Чи страшно озвучувати, а то статистика не йде...

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Пенсіонер
19.07.17 08:10

офигеть!!!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Виталий
19.07.17 08:24

Будет работенка и за какие деньги?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Машуня
19.07.17 08:59

"Засідання Комісії ДФС проводиться обов’язково кожного робочого дня два рази на день о 10 год. 00 хв. та о 15 год. 00 хв....." ---- Блин! Ну лезет в голову Булгаков со своим: "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится."---- Весь этот блокировочно-разблокировочный сюр, такой же реальный, как баланс, сформированный 1 января в 8-00 )))

Ответить
    Оценить
  • 137
  • 0
  • Вита
19.07.17 15:45

Машуня, спасибо за ваш регулярный юморок. Очень тонизирует. Особенно в конце рабочего дня, когда хочется запустить компьютером в директора или директором в компьютер.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Ольга
19.07.17 10:19

Машуня, супер, легше працювати. коли поряд особистості з таким почуттям гумору. +++++++++++

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Анна
19.07.17 10:10

Машуня, извините не могу сдержаться, заберу цитату на Фейсбук))

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • Maximus
19.07.17 09:34

Машуня, рьяно плюсую )))) С Вашего позволения утащу себе в цитатник )))

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • Алла
19.07.17 09:25

А де відповідальність за бездіяльність, або неналежне виконання комісією своїх обовязків?

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Валя
19.07.17 09:29

Комиссия на комиссии и комиссией поганяет! Автоматизированная система, блдь

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • Світлана, Запоріжжя
19.07.17 10:03

и всё это без "ручного втручання " ...да...

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • Аня
19.07.17 10:08

Кто то может помочь молодому бухгалтеру, у меня в медке зависло много накладных (очікування квитанції №2 ) (ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.Виявлені помилки:Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 7008.. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.)я создала форму J1312601 что мне с ней делать дальше?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
19.07.17 15:49

Аня,УРА!!!! Мою таблицю врахували. Відправляла 14.07. (торгівля) Вхідні УКД=Вихідні УКД, тільки перші 4 цифри. 17.07 надсилала через електронний кабінет листом скан пояснення у довільній формі. 19.07 був дзвінок з регіональної комісії (продиктуйте дані, які я вказувала в листі, листи ми не встигаємо обробити). Сьогодні є квитанція про врахування,вже після 15-00.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Марі
19.07.17 12:11

Аня, Таблицю треба відправляти (обов'язково слідкуйте, щоб скрізь були підписи директора). А паралельно з нею потрібно написати листа (У Електронному кабінеті через листування з ДФС) за підписом директора у якому зробити опис підприємства (наявність приміщень, виробничих потужностей, землі , штатну чисельність працівників, дохід за 2016 рік і залишки товарів на 01.01.2017 р. )

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Вика
21.07.17 10:03

Марі, вы писали письмо к Таблице с описанием предприятия, подскажите что написать в шапке такого письма, кому адресовать его?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
19.07.17 10:35

Аня, тільки копії обов'язково в PDF форматі!!!! Інший формат не проханже

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Аня
19.07.17 11:10

Ольга, с додатками оно не отправляетпишет что "довільний формат"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Світлана, Запоріжжя
19.07.17 10:17

Аня, я делала так - к каждой налоговой готовила пакет документов копии в PDF формате - договор с покупателем, накладная на отгрузку, ТТН и платежка на оплату этой поставки, договор с поставщиком на этот товар , накладная на получение товара, ТТН, платеж поставщику и плюс всю эту сделку описала в Поясненнях. Прикрепила все эти файлы к форме J1312601 и отправила. Жду. Пока ни ответа ни привета

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ольга
19.07.17 10:13

Цікаво, наказ від 26 червня, вже пройшло три тижні, регламент затверджений. то по ходу вже повинен бути і склад комісії по регіонах. Де його можна знайти, ну потрібно ж знати кому відкат. і судді хто......

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Валя
19.07.17 10:22

Ольга, Наверное идет торговля за место в комиссии, это ж золотое дно!

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Ольга
19.07.17 10:34

Валя, по ходу там вже зторгувалися, адже ж комісія працює, вони ж щось розблоковують (трішечки-трішечки), тобто реальні люди сидять на місцях. А ще цікаве формалювання: врахування/неврахування інформації. це як: схотів - врахував, не схотів - відклав папірці. Але ж інформація надана. що значить врахував/не врахував. МАЯЧНЯ!!

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • моё имя
19.07.17 10:21

Кста, где-то уже поднимался вопрос: а насколько вообще законно это самое блокирование? Ведь в НКУ об этом ни слова....

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Валя
19.07.17 10:29

моё имя, Да. Фейсбук Юлия Дроговоз

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Nataly
19.07.17 10:32

Мне очень интересно, и сколько будет длиться этот произвол и издевательство?!Что придумают в следующий раз для плодотворной работы бухгалтера?!

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Валя
19.07.17 10:42

Nataly, В следующий раз придумают расстрел за право регистрировать нн. А мы, вместо того чтоб протестовать, будем уточнять, через сколько дней нас грохнут и самим ли покупать оружие.

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 0
  • Наталочка
19.07.17 10:56

А мне понравилось про аудио и видио фиксацию. Вот только не поняла - это материалы , к-е им прислали для рассмотрения или это их счастливых будут фиксировать! Если это видео работы комиссии - давайте видео в онлайн трансляцию! Мы как Раду будем смотреть!(ну просто театр абсурда какой-то....).

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • Марина
19.07.17 11:10

Вчера отправила нн на регистрацию.С утра тяпнула сердечный допинг, чтобы спокойно отреагировать на нерегистрацию нн и готовить оправдание что я не ЖЕРАФ. Сегодня открываю Медок и не верю глазам своим пришли квитанции "документ принято" с номером регистрации.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • бух
19.07.17 11:29

Марина, есть подозрение, что что-то в базах подкрутили. т.е. "счастливчики" это 50 тыс заблокированных НН.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • старий бух
19.07.17 11:12

Ну як працювати??? Це ж потрібно одну людину в бухгалтеріі тільки для формування додатків та Пояснень для кожної накладної!!! Такий ДЕБІЛІЗМ!!!Чому мають страждати дисципліновані платники та виробники від аферистів??? А що,немає іншого способу їх відслідкувати??? Хто це придумав???

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Киев
19.07.17 11:13

Кому-то эти комиссии принесут золотые яйца - жду продажи мест в очереди на рассмотрение без очереди....

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • ТАНЯ
19.07.17 13:00

Киев, Мене дуже цікавить кількісний склад комісії. На скількох розраховувать відкати.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Марі
19.07.17 13:39

ТАНЯ, Не збираюся робити ніяких відкатів. Хотять судів - будуть їм суди.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • 123
19.07.17 11:33

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову.Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.13.11 що означає ця відповідь 17.07. я відправила повідомлення а щойно отримала на всі накладні однакову відповідь ( це вже по п'ятому разу) Відозвіться кому прийшла позитивнв відповідь?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Фу
19.07.17 14:41

123, через Медок отправляли или через кабинет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛюдмилаВ
19.07.17 12:05

123, Я відправляю 1312601 з додатками починаючи з 13 липня. Добу висить, що док -т в дорозі, потім приходить квитанція, що порушена цілісність пакету. В Медку сказали, що сервер ДФС перевантажений і шо в них ліміт на прийом док-тів. ЛІМІТ, Карл!!! Я вже п'ятий раз роблю копії і відправляю. В робочі дні проходять з 5 на розгляд. Потвори!

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • 1
19.07.17 11:44

https://club.dtkt.ua/read.php?13,1789089,1792050,page=18#msg-1792050

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • днепр
19.07.17 11:59

123 мне тоже самое пишет . Как исправить может кто знает. А на нн которую отнесла с кучей документов в инспекцию сегодня пришел отказ . Комиссия заседала 17.07 и решила отказать -недостатньо документів. Теперь надо писать жалобу. Кто-то писал уже. Подскажите.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Бух.
19.07.17 12:43

Вже постачальники пропонують брати товар за готівку або як неплатник ПДВ щоб їм виписувати податкову накладну на кінцевого споживача яка не підлягає перевірці та блокуванню. І умова або так або ніяк. Це просто дурдом.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Влад
19.07.17 12:43

Там на сервері певно закладено алгоритм: якщо відмітка про надану взятку = "Так", то дозволити реєструвати, інакше "порушена цілісність пакету"

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Кузя
20.07.17 19:03

Влад, с пакета по дороге вывалилась бутылка виски и пара баночек икры. Целостность нарушена. Приходите завтра.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • бух2016
19.07.17 12:57

Вот не понимаю, почему все молчат, пыхтят и копируют бумажки! БИЗНЕС, давайте привлекать телевидиние, в первую очередь. Меня пока коснулось через моего поставщика, я зарегила свое обязательство на своего покупателя без кредита - списались все деньги с СЭА. Еще придет 30 июля - по декларации снова надо заплатить. Чего молчим???? Не помогает петиция. С 06.07 только 2349 голосов! Всех все устраивает??? Или до сих пор не осознали последствий???? Вот 30 июля будет точно поздно. Давайте объединяться! Бизнес, очнитесь, коснется каждого рано или поздно!

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • бух
20.07.17 10:49

бух2016, не смешите, все тв принадлежат олигархам, нас туда никто не пустит. Приходи на ум эта известная фраза, про что " сначала пришли за коммунистами - я молчал ....., ну и так далее" Сколько было скандалов, офшоры, е-декларации и т.д. кто то протестовал? Ну и что вы сейчас хотите?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бресская Крепость
19.07.17 14:02

бух2016, никто возмущаться не будет...Майдана 3 нет по той же причине...большая часть адекватов уже выехала, а это рагульЕ все устраивает.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 9
  • бух2016
19.07.17 14:42

Бресская Крепость, я не к Майдану взываю, а к торжествованию здравого смысла. Бороться за свои права надо, не безропотно подчиняться абсурду и алогичности этих писулек свыше. Я посмотрю на Вас как Вы 28 июля НДС проплатите по деке без входящего кредита. Вот тогда уже все очнутся.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Брестская Крепость
19.07.17 15:06

бух2016, Здравый Смысл, как Вы выражаетесь, сожгли вместе с Беркутом...а сейчас ..бачЫлЫ очи Шо бралЫ, тепер їжте, хоч повЫлазьте!смачного:)

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 13
  • бух2016
19.07.17 15:29

Брестская Крепость, не смешите мои тапки: вместе с Беркутом...

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Светлана
19.07.17 14:56

бух2016, к нам-то кредит вошел, а вот мы заблокированы(((. Ответ обласной налоговой- приносите оборотки,копии документов,технологию производства-будем смотреть...

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • 129
19.07.17 18:53

Светлана, от суки

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Буржуй
19.07.17 13:24

бух2016, неужели Вы думаете если петицию(к Пете) подпишут полмиллиона это что то именит? Уже почти 100 тис подписало о легализации оружия( которое сейчас валяется везде) Услышали? Надо просто тупо перестать платить налоги тогда услышат!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • бух2016
19.07.17 14:44

Буржуй, я в начале июля предлагала саботировать эту ситуацию. Но она (ситуация) естественно сложится, т.к. не будет у бизнеса физической и материальной возможности двойной НДС за месяц оплатить.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • бух2016
19.07.17 13:37

Буржуй, я тоже считаю, что петиция не будет услышана, поэтому предлагаю через ТВ взывать к здравому смыслу.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • саша
19.07.17 13:10

еще эти комиссии на содержание возьмем

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • бух2016
19.07.17 13:16

Давайте объединяться, действовать сообща, отстаивать зравость смысла и права бизнеса!!!! Одну хворостинку легко сломать, а связку дров пусть попробуют!

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • днепр
19.07.17 13:19

бух2016 правильно пишете. Надоело ксерить, сканировать эти никому не нужные документы , а потом приходит отказ и пиши им же на них жалобу. Покупателей подвела по полной. Поэтому давайте обьединятся , встречаться приглашать ТВ. Надо что-то делать , а не просто на местах сидеть и возмущаться.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • Марі
19.07.17 13:38

днепр, Учора була пропозиція 24.07 о 9-00 збиратися "Бухгалтера давайте наверное выходить на протест по адресу 04116, м. Київ, вул. Шолуденка, 33/19 ГУ ДФС . Дела не будит, пригласим интер , 1+1. Они и сами приедут. Я готова приведу человек 15. Давайте забивать стрелку иначе работать не возможно " Я вже згодна їхати

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • бух2016
19.07.17 16:40

Марі, дайте, будь ласка, Вашу електронку.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
19.07.17 16:58

бух2016, belobrova76@ukr.net

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Киев
19.07.17 15:45

Марі, смешной народ. Всю эту х..нь подкинули нам депутаты изменением в НКУ. Соответственно - убрать ее могут только депутаты, которые сейчас на каникулах. Минфин, как исполнительный орган, накатал порядок - такой же бестолковый, как норму закона. ГФС действует согласно порядку. Проблема возникла в начале июля, когда депутаты были в наличии. Никто протестовать не собирался. А сейчас народ выводят на протест, прекрасно понимая, что ГФС это не может решить. Наводит на странные мысли....

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 11
  • Кузя
20.07.17 19:09

Киев, меня никто не выводит. Я сама пойду. Хоть мои налоговые не блокируют, я понимаю что весь этот сюр кладёт бизнес и угнетает профессию. А насчёт каникул... В новостях увидят. И пусть с...и циничные бояться в страну возвращаться! Отпуск мы им испортим. Так как они лето нам испортили.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 129
19.07.17 19:03

Киев, порядок 567 та 566 порядок приймали депутати ??? З початку дії системи блокування були заблоковані всі ПН на послуги не дивлячись на те, що вини виписані на неплатника, що недосягнуто ще 500тис межі - це теж дупутати понаприймали????? Що у діючих і доступних на сьогодні прогах неможливо підпріпити доки для розблоковки - це теж депутати понаприймали !!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Лена
19.07.17 18:15

Киев, Критерии риска оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации НН/РК в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН) утверждены приказом Минфина №567 только 13 июня 2017 г., а зарегистрировал в Минюсте еще на 3 дня позже. Как можно разобраться во всем этом ,если добавились еще Petia A в компании с Медком + концом квартала? До сих пор все очухиваються . А вы где были "эксперты" ,когда этот бред протаскивали депутатские комитеты и Минфин? Или только на форумах дебатируем?

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Марі
19.07.17 16:15

Киев, І що Ви пропонуєте? Сидіти і далі слухати/читати як у них все чудово працює і блокується лише 1% податкових накладних? Як мінімум, варто організувати відеосюжет в новинах з реальним відсотком блокування і маразматичності вимог щодо підтвердження реальності операцій. На відеосюжети ще реагують...

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Киев
19.07.17 16:47

Марі, как могут отреагировать депутаты, если они на каникулах? Это из разряда протестов перед АПУ, когда ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что ПАП не в Украине, ИМХО,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 7
  • Киев
19.07.17 16:33

Марі, я хочу понять, где были протестующие последние 6 месяцев - когда депутаты были в наличии. И почему место протеста на Шолуденко 33 (ГФС г.Киева, даже не Львовская площадь, где ГФС Украины), а не Победы 32: организаторы устраивают протест перед конторой, которая НИКАК не может решить проблему - это не в ее компетенции. Чем Зоопарк не подошел? Или районная налоговая? В данном случае это равнозначно.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 9
  • бух2016
19.07.17 15:53

Киев, я говорила в марте, что эта галиматья похоронит бизнес и страну. Но у нас же пока "гром не грянет".Тогда давайте сидеть еще 2 месяца и ждать когда все с океанов повращаются, а к тому ни хлеба, ни на хлеб не будет.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Киев
19.07.17 16:13

бух2016, смысл протестовать перед ГФС, которая эту проблему решить не может? Почему не было призывов к протесту в НАЧАЛЕ июля, когда депутаты легко могли внести изменения в НКУ? ИМХО, протест плохо пахнет...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 6
  • бух2016
19.07.17 16:36

Киев, просто резонанс нужен. Теперь уже неважно, что только очнулись. Возможно бизнес не понимал всю трагедию такой ситуации. А, вот, столкнулись с реальностью. Причем с ответами"ЗАБЛОКОВАНО", а не "ПРИЗУПИНЕНО". Под Кабмин, ДФС, Президента - везде. Бизнес и так концы с концами еле сводит, какая уплата двойного НДС? Философские рассуждения и демагогия - надоели!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Киев
19.07.17 16:44

бух2016, то есть - просто поорать....тогда - под Цирк или Зоопарк - будет круче шоу. А если решить проблему - нужно было стоять под Радой, но почему-то специально ждали, когда депутаты уйдут на каникулы.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 11
  • Ніна
19.07.17 19:56

Киев, вибачте, але до чого тут Рада? Коли не виконуються норми Наказу 567 і блокують все підряд, незважаючи на відповідність ознакам 1-4??? А також немає технічної можливості з першого разу відправити додаток з документами? До чого Рада????? ГФС треба розтрощити вщент за те, що вони роблять!!!!

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 1
  • бух2016
19.07.17 13:23

днепр, электронку, плиз. В форумах, даже вопя, мы бессильны(

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Елена
19.07.17 13:36

Для 123 и днепр, если отправляете через медок, проверьте что б у вас версия медка было 10.01.190.У меня до обновления так тоже писало,после - все зарегистрировано.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джаконда
19.07.17 14:02

 Марі-100000000000000000000000000%. Единственно правильное решение.Бухгалтера не могут ни в отпуск пойти ,ни вообще нормально работать...А слуги народа укатили до сентября отдыхать. Перетрудились. Ходят на работу как хотят ,и им еще отпуск ................. Вообще этот НДС достал уже так ,что сил нет ,Только и сидим на телефонах ,а работать когда???Это такой маразм с этим мониторингом ,что и коменты писать неохота...

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • ТАНЯ
19.07.17 16:04

Джаконда, А давайте замутим перевыборы Только на выборы ходить надо а не ворчать

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 2
  • просто
19.07.17 14:26

Почему только бухгалтера так пекутся о блокировке, это, прежде всего, средства предприятий и через 2 недели не будет возможности платить заработную плату ВСЕМ сотрудникам и дивиденды собственникам, а так же оплачивать счета. Поэтому я поставила в известность директора. Нервы мотать себе не считаю нужным.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Влад
19.07.17 14:46

Я також можу бути 24 липня на 9-00 і ще зі мною один працівник.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • борачка
19.07.17 15:19

для 123 - у меня такой же ответ приходит, несмотря на то что стоит 190 версия МЕДка, - там у них в самом бланке Повідомлення- проверьте, чтобы правильно подтягивались коды инн предприятия и код подписанта- я все это делаю вручную, т.к. у них на подписанта тянет код ЕДРПОУ предприятия-покупателя. И МЕДок рекомендует, когда уже сделаете весь пакет Повидомлення з Додатками - зайти в каждыйДодаток и нажать клавиши -F5. F6. F4. зберегти, затем зайти в Повидомлення - -F5. F6. F4. зберегти и отправить документ. Сама пробую....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 123
19.07.17 16:34

борачка я вже через це пройшла. Я через Медок відправляла, 5 разів приходила відповідь в той самий день а на шостий від 17 числа то одержала сьогодні на 20 накладних (2-реалізація,остальні послуги на держлісгоспи),все неприняли

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛюдмилаВ
19.07.17 18:43

В понеділок всі бухгалтера повинні зібратися під своїми регіональними податковими, а кияни - на Шолуденка й побити їм всі вікна!

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Бусяка
19.07.17 19:50

Штрафы за несвоевременную регистрацию заблокированных НН никто не отменял.Не начисляется штраф, только на период рассмотрения комиссией документов на разблокировку (5дней). И никого не волнует, что документы не принимают в связи "с нарушением целостности пакета". Штраф тикает. В декларации не показать заблокированные НН мы НЕ МОЖЕМ (ответ налоговиков) и сразу уменьшается рег.лимит на сумму заблокир.НН (для того,чтобы система поняла,когда вам разблокируют июньские НН в августе, например) и,типа,тогда лимит восстановится

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 2
  • Буржуй
19.07.17 22:22

Бусяка, внимательно читайте 120-1.1 и 120-1.2 -нет там такого!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Вика
21.07.17 10:07

Марі, вы писали письмо к Таблице с описанием предприятия, подскажите что написать в шапке такого письма, кому адресовать его?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
21.07.17 11:08

Вика, Листа писала, Написала ДФС у Полтавській області, і далі текст. Вихідний № і дата. Надсилала окремо від таблиці і пізніше через кабінет, так як відіслала таблицю, а потім прочитала, що без пояснень її не приймають, а так як ПЗ не дозволяє приєднати до Таблиці пояснення, то потрібно надіслати окремо через листування.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух2016
22.07.17 08:20

Пожалуйста, читайте, предлагайте!Шановний пане Президенту України +Прем’єр-міністр України Гройсман В.+Міністр фінансів України Данилюк О.О,+Виконуючий обов’язки Голови ДФС України Продан М.В.+руководителям партий01 липня 2017року вступив в дію Наказ Міністерства фінансів України №567 від 13.06.2017 «Про затвердження критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в єдиному реєстрі податкових накладних».30.06.2017 ДФС видає Наказ № 461, де додає додатково перелік кодів УКТ ЗЕД по товарам, продукції для монитирингу, куди входить практично вся номенклатура.Коли бизнес працював в системі моніторингу з 01.04.2017 в тестовому режимі, не в змозі уявити був тих катастрофічних наслідків, які нас настигли тепер.Вже зараз, за 22 дні дії Наказ МФУ №567 від 13.06.2017 паралізована діяльність десятків тисяч підприємств в зв’язком з призупиненням, блокуванням реєстрації податкових накладних.Вже зараз платниками податків пишуться тисячі скарг на ДФС з в зв’язку з блокуванням.Система, формула розрахунку, критерії по блокуванню – настільки недосконалі, що не мають ніяких відносин до суті – боротьбі с нелегальним бізнесом. Робота бухгалтера зараз звелася в роботу копірайтера сотен , десятків сотен бумаг. Над Державою висить загроза знищення бізнесу. В зв’язку з податковим колапсом вже в серпні бізнес не в змозі буде поповнювати бюджет із-зі відсутності оборотних коштів по причинам припинення діяльності.Це – економічна и податкова катастрофа!Заради чого загинула «Небесна сотня», заради чого зараз гинуть люди на сході, заради чого Україна живе26 років???Ми – представники бізнесу – хочемо бути почутими, того збираємося 26 липня 2017 року біля ДФС України та Мінфіну (оскільки Верховна Рада зараз на відпочинку), щоб донести до всіх, що не можна так вчиняти з нами - з тим, хто наповнює бюджет країни.Необхідно відмінити блокування податкових накладних, накази, які руйнують економіку Україні, внести зміни до ПКУ.Взиваємо Вас почуті нас – середній і малий бізнес України. З повагою, представники бізнесу.22.07.2017

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
23.07.17 15:20

Сделала как сказали в Медке F5, F6, F4- отправила 21.07.17- вторая квитанция пришла 22.07.07 опять Порушено цілісність пакету.

Ответить