Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.07.17
3190 0 Печатать

Кредиты для агробизнеса. Топ-3 решений от ПриватБанка для украинских аграриев

ПриватБанк запустил комплекс кредитных решений для агробизнеса, позволяющих получить несколько видов финансирования на специальных льготных условиях с учетом сезонности и в зависимости от потребностей и объемов бизнеса.

Чтобы определить, какой из видов финансирования подойдет именно Вашей компании, остановимся подробно на каждом.

«АгроКУБ», можно сказать, стал бестселлером этого года. Так, с начала лета уже профинансировано в отечественные агрофирмы более 70 млн грн. Популярность проект набрал как благодаря скорости получения кредита – буквально несколько дней, так и адаптации условий специально для удобства аграриев – сумма увеличена до 500 тыс. грн, ставка – всего 2%, при этом первые 6 месяцев выплачиваются только проценты, следующие 6 месяцев – сумма долга с процентами равными частями. Кроме того, второй кредит при необходимости можно оформить, не дожидаясь погашения первого.

Лизинг сельхозтехники позволяет украинским аграриям решить вопрос расширения парка сельхозтехники (как отечественной, так и импортной) по схеме финансового лизинга. При этом срок лизинга составляет до 5 лет, а сумма – от 300 000 до 5 млн грн, то есть на любой объем бизнеса – от небольшого семейного фермерского хозяйства до крупного областного агропредприятия. Например, сумма первого кредита, выданного по программе лизинга, составила 920 000 грн. Для получения финансирования не требуется дополнительного залога, досрочное погашение – бесплатно.

«Особенные условия программы получения сельхозтехники в лизинг позволяют аграриям не только получить новую технику, чтобы обеспечить своевременную посевную и уборку урожая, но и обменять свою старую технику на новую по рыночной цене благодаря программе Trade-In! – рассказывает руководитель направления «Малый и средний бизнес» ПриватБанка Сергей Клюев. – Мы понимаем всю специфику работы аграриев и важность не подвести в сезон. Кстати, техника в лизинг – это намного дешевле, чем аренда, а после завершения работ на своих полях ее можно сдавать в аренду другим фермерам».

Кредитная линия «Агросезон» – это возможность для агробизнеса решить вопрос финансирования текущего сельхозцикла, а также обеспечить эффективное развитие предприятия. При этом погашение проходит по гибкому графику с учетом сезонности (например, погашение кредита: декабрь – 20%, январь – 30%, февраль – полное обнуление этапа финансирования).

Такая кредитная линия дает возможность:

- вовремя провести закупку сырья и материалов для сельскохозяйственного цикла (горюче-смазочные материалы, средства защиты растений, удобрения, семена);

- профинансировать текущий ремонт сельхозтехники, оборудования, помещений;

- приобрести запчасти, строительные материалы, а также основные средства (вспомогательная техника, мелкое оборудование).

Важно, что кредитование предоставляется «живыми» деньгами и при этом есть возможность приобрести агрокомпоненты дешевле за счет увеличения объема закупок и скидок от поставщиков – отраслевых партнеров банка.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям