Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.07.17
36426 281 Печатать

Пройшла акція протесту представників бізнесу проти блокування податкових накладних

Підприємці знову беруться за голову від українських податкових новацій, повідомляє ФАКТИ. ICTV.

Цього разу хрест на бізнесі може поставити новий механізм блокування реєстрації накладних.

Його запровадили з 1 липня, аби прикрити схеми фіктивного відшкодування ПДВ.

Та в результаті страждають сотні тисяч простих бухгалтерів і власники малого бізнесу.

 – Як комісія ухвалює рішення незрозуміло. Вважаємо, що це 100% призведе до можливої корупції серед членів цих комісій. Хтось приймає рішення дати нам розблокування накладної, і цим будуть користуватися, – коментує підприємець з Миколаєва Тетяна Гавриш.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Т.М.
26.07.17 21:54

Будемо сподіватись знову на "покращення"....

Ответить
  • Харьков
28.07.17 01:06

Т.М., если только сидеть и "сподіватись" то конечно......

Ответить
  • фигею
28.07.17 13:50

Харьков, а в Харькове прошла акция? хоть одна? нигде ни в одних сми нет про акцию у налоговой или где то там еще!!!!

Ответить
  • Харьков
31.07.17 12:43

фигею, я лично с друзьями ездила в Киев на эту акцию протеста!!!

Ответить
  • Ната
26.07.17 22:22

Большое спасибо телеканалу ІСТV. Молодцы. Нас должно быть больше на майдане и мы победим. Ура это маленькая, но победа

Ответить
  • бухгалтер
02.08.17 23:20

Ната, никакой майдан не поможет, уже на майдане была революция и что? кому стало лучше жить, по прежнему затягивание поясов, цены на комуналку, продукты все растет, скажите бухгалтера многим в связи с этим зарплату подняли, люди и бизнес еле выживает и по прежнему ждет "ПОКРАЩЕНЬ"

Ответить
  • Елен
27.07.17 14:32

Ната, какая нах....н победа,бизнес разрушают, а Вы считаете победы или нет, убытки посчитайте от задержки после остановки регистрации..........

Ответить
  • Юра Г.
27.07.17 06:01

Ната, бухгалтер должен цифры считать, а не по майданам бегать. А вот ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ должен не за сиюминутные проблемы бороться, а против тех, кто эти проблемы создает во всем, к чему не прикоснется.

Ответить
  • Шурик
28.07.17 09:16

Юра Г., "Правительство не решает проблемы, а их создаёт" - президент Рональд Рейган. Проблемы обязана решать Верховная Рада законами, ограничивающими бесчинство недоносков и жополизов олигархата. Были войны против олигархата и первая из них, о которой есть записи была за 30 лет до завоевания Афин Александром Великим, Демократия (Власть Народа по-гречески) в той войне победила. И сейчас на гос печатях греческих "Демократия" написано. Где такая надпись на Украинских ?

Ответить
  • Шурик
28.07.17 09:25

Шурик, Подтвердения бесчинства олигархата - первый корабль вёзший уголь Ахмепова был Кипрский и грузился в Перее, Греция а не в ЮАР. Остальные 2 возможно с ЮАР, но вот прикол что 2й тоже не по всем сайтам там был, это тоже удивительно, ведь порты куда они заходят обязательно выдают такую инфу. Когда есть контроль за каждым контейнером то о кораблях вопросов вообще быть не может.

Ответить
  • Шурик
28.07.17 09:38

Шурик, В СМИ название второго было неверным, журналисты писали "... YAUNG.." ближе к английскому, но корабль китайский и среднее слово там "YANG". Трее судно подтверждаю что было в порту Р*** и что-то ЮАР, на загрузке угля. Наверно мои коменты на банду Ахметова подействовали, теперь с Донецка в ЮАР везут а не в Перею.

Ответить
  • Галина
27.07.17 11:02

Юра Г., який Ви "мудрий". Бухгалтер - це не бувший обліковець! Вам майбуть ніхто не блокував ПН?

Ответить
  • Юра Г.
27.07.17 13:21

Галина, ПН, это частности, если бухам блокируют ПН, то гражданам ЖИЗНЬ. И я за комплексное решение в борьбе не за отмену блокировки ПН, а за отмену блокировки ЖИЗНИ.

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 12:05

Юра Г., что за комплексное решение... у нас сначала списали средства со счета НДС за ИЮНЬ, а теперь в конце июля разблокировали налоговую и говорят- регистрируйте... так у нас же нет средств- вы их списали, а вы зарегистрируйте и мы вам вернем!!!! А где взять средства если это 1млн!!!!! Можете внести на счет или получить кредит- это ответ налоговиков но мы то где их реально возьмем????? Нам что теперь сдохнуть или закрыть предприятие пока - так так мы никогда денег не насобираем... и работать нельзя- мы встали и работа наша стоит.... сначала пойдут штрафные санкции от ГНИ а потом от Заказчиков!!!! и кругом мы будем виноваты, а помоему виноваты наши идиоты, которые такую чушь придумали... гнать их взашеи пусть идут работать в реальный сектор и тогда посмотрят что это такое

Ответить
  • бухгалтер
02.08.17 23:24

Гамма5, поддержу! если бы хоть один деятель поработал бухгалтером в этой системе у нас бы такого бы не придумывали и законодавство так часто не меняли....

Ответить
  • Харьков
28.07.17 01:13

Юра Г. и прочие недовольные, а кто из вас реально был в Киеве?!? почему вы все такие активные в комментариях на бух. форумах и бух. сайтах, и ПОЧЕМУ НАС БЫЛО ТАК МАЛО В КИЕВЕ!?!? "Диванные войска???"

Ответить
  • Юра Г.
31.07.17 05:45

Харьков, а что я забыл в Киеве, мне работать надо а не в шоу участвовать. Активность надо было проявлять серым веществом на выборах.

Ответить
  • бухгалтер
02.08.17 23:27

Юра Г., майдан не поможет! уж много бизнес принял, последние годы со всем мирился, вот и результат! ничего не скажешь инвестиционный климат в стране очень повышается, план наполнения бюджета уже перевыполнен по итогам июля....

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 12:08

Юра Г., а вы думаете - это поможет???? Да вы посмотрите- уж который десяток лет одни и те же крутятся у власти!!!!! или у вас есть средства, чтобы стать независимым депутатом???? Тогда идите во власть и защищайте права бизнеса НО это будущее, а что делать сейчас, если своими действиями их нововведения заблокировали наш бизнес!!!!

Ответить
  • SHADOW
28.07.17 09:02

Харьков, если я буду бегать по майданам, за меня мою работу никто не сделает. а если не сделать, то не заплатят денег. одни уже "домайданились" и вся страна в ж..е. весь этот бред исходит от нынешних "правителей" которых привели свергавшие "панду". так кушайте, не обляпайтесь.

Ответить
  • Галина
28.07.17 13:40

SHADOW, не ожидала от Вас такого бреда

Ответить
  • бух2016
26.07.17 22:24

Ната, это не победа, а первая ласточка! Победа будет, когда отменят этот бред.

Ответить
  • бухгалтер
02.08.17 23:30

бух2016, Вы верите в то что отменят? НЕОТМЕНЯТ, уж очень выгодна такая блокировка, а то что бизнес закроется, люди потеряют работу, деятелей не волнует

Ответить
  • фигею
28.07.17 14:09

бух2016, победа будет когда уйдут пропиндосовские твари

Ответить
  • бух2016
26.07.17 22:23

Спасибо каналу и ВСЕМ участникам акции!!!

Ответить
  • 123
26.07.17 23:05

ІСТV- молодці і всі учасники акції.

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 12:10

123, киньте ссылку где можно посмотреть!!!!

Ответить
  • 2017
26.07.17 23:47

Акция получилась немногочисленной, а жаль. Хотя, судя по тому, что петицию про отмену этого бреда поддержали менее 3 000 человек, этого и следовало ожидать. " Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

Ответить
  • бухгалтер
02.08.17 23:32

2017, петиция ничем не поможет, а то что мало людей на майдане-это в связи с периодом отпусков и полной загрузкой на работе, уж очень активный июль для бизнеса

Ответить
  • Инна
27.07.17 13:16

2017, Вы имеете в виду тот поток несвязных слов, которое назвали "петицией" и выложили на всеобщее обозрение, дабы дурь автора видна была?

Ответить
  • Харьков
28.07.17 02:23

Инна, а что ИМЕННО ВЫ сделали?!? РЕАЛЬНО?!? Я лично не о петиции сейчас спрашиваю, а о том, что именно ВЫ реально сделали?!?

Ответить
  • Оксана
27.07.17 18:08

Инна, а что сделали Вы?

Ответить
  • Инна
27.07.17 21:06

Оксана, я подписала и распространяю нормальную грамотную петицию - https://petition.president.gov.ua/petition/38562Она тоже не идеальна, но лучше, чем предыдущая.

Ответить
  • бух2016
28.07.17 10:28

Инна, Вы называете нормальной, грамотной петицию - по отмене "первого" события???? В то время как бизнес лег от блокировок. Проснулись спустя 20 лет? В этом случае провальны оба варианта. Вы сбиваете с толку всех. Сорри.

Ответить
  • kh.ua
28.07.17 09:04

Инна, написано красивенько. Но как эта петиция решает на данном этапе проблему блокировок? И какое отношение к теме (названию) петиции имеет похвальный "запрет 1С"? Блокировка - нормально, отсутствие достойного отечественного ПО для бухучета и при этом "запрет" 1С - превосходно, первое событие убрать и будет всем бухгалтерам счастье))

Ответить
  • 9991
28.07.17 08:38

Инна, она реально лучше, под такой я подпишусь. Первая безграмотная и слишком эмоциональная

Ответить
  • Харьков
28.07.17 02:35

Инна, и кто ее услышал?!? увидел?!? То есть по Вашему:подписала ="плюсик" в карму?!? А в Киев на Налоговый майдан пусть едут другие... (у меня много работы, меня дир не отпустил, меня это не коснулось, (ПОКА), мне далеко ехать...) БЛИН!!! многим было далеко ехать, но поехали же... ПРИВЕТ ВАМ, ДИВАННЫЕ ВОЙСКА!!!! ДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ, ТЕРПИЛЫ БУХГАЛТЕРА!!!! И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, ВЛАДЕЛЬЦЫ БИЗНЕСА!!!

Ответить
  • бурундук
01.08.17 14:30

Харьков, терпилы не терпилы, а вот кто это говно к власти протолкнул и сидел на майдане--гоу назад и сидите на майдане,гоните тех кого привели.... А то чуть что-рэволюция достоинства, а на самом деле рЭволюция безнаказанности

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 12:14

Харьков, впервые слышу что идет упоминание про ВЛАДЕЛЬЦЕВ БИЗНЕСА!!!! ВОТ КТО РЕАЛЬНО ДОЛЖЕН ТУДА ЕХАТЬ- бухгалтера только исполнители, а вот они таки действительно должны отстаивать свое право на работу и работу тех, кого они наняли А бухгалтера только должны им разъяснить в чем причина!!!!

Ответить
  • Дина
31.07.17 11:54

Всё направлено на то, чтобы уничтожить и перерезать внутренний бизнес, через "ПРОЗОРО" отмывать миллионные потоки вливания в "экономику и развитие" международных потоков и монополизировать все направления под депутатские семьи...а народ здесь не рассматривается как таковой вообще( и в принципе -"ШО ЭТО?" для них)....вся страна как большой свой карман со личными ключами и правилами жизни распоряжения всеми недрами и запасами...а мы всё "чистим" копеечку и боремся за правильную регистрацию налоговых на 3 гривны....мелковато плаваем...

Ответить
  • Нина
27.07.17 09:12

Просто время для введения этого бреда Продан и Ко выбрали удачное. Ввели с 1 июля. К концу июля соберется критическая масса пострадавших, а там уже все депутаты на каникулах. Если бы они были в Украине, то обязательно кто-нибудь из них уже примчался бы на майдан со своими титушками и попытался бы возглавить протесты, притащил бы ТВ с других каналов, организовывал бы типа круглых столов. Это же какая тема даром идет сама в руки накануне выборов! Фурор был бы приличный. А теперь не раньше, чем они вернутся с каникул и начнут кулуарно на каких-то договорняках смягчать или нивелировать этот бред, изменений не будет. Потому что у каждого из них бизнес тоже пострадал, просто они еще из-за Альп не почувствовали это. Выиграли 10-12 олигархов. Но жрать хотят больше, чем 10-12 человек. Спасибо, ребята, кто там был!!!! Вы молодцы!!!

Ответить
  • Ольга
02.08.17 19:12

Нина, скорее всего ничего у них не пострадало. Наверняка звонок "другу" - и нужного поставщика оперативно разблокируют. А у них самих вряд ли бизнес настолько мелкий, чтобы до конца года попадать под блокировки, спецом же прописано крупняк не обижать.

Ответить
  • бух2016
28.07.17 11:17

Нина, а причем тут "депутаты на каникулах"? Они законодательная власть, и МИНФИН - исполнительная. Накосячил (очень нежно выражаясь) именно Минфин. Их Наказ несовершенный. Я не юрист, но логично отматывать обратно: т.е. Минфин свой приказ, на Рада. .. На данный момент однозначно на уровне Минфина в СИЛАХ приостановить его в вилу форс-мажорных обстоятельств (несовершенство системы), колапса в экономической и налоговой системе. А десятки-сотни тысяч предприятий с исками на БАНКРОТСТВО. Уж этого точно никто бояться не будет. Ситуация сложилась естественно-неестественным образом.

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 12:23

бух2016, да весь минфин уволить пусть идут коровам хвосты крутить!!!!! они бред принимают потому что большинство из них никогда не работали в бизнесе это все паркетные министры впрочем, как и налоговики - в колхоз поднимать село и когда им заблокируют пару налоговых и они окажутся на улице- тогда может поймут как оно на производстве выполнять

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 12:24

Гамма5, их дурацкие законы и как при этом надо крутиться...

Ответить
  • Нина
28.07.17 12:02

бух2016, Просто депутаты, как раздражитель, не дали бы положить под сукно эту тему пока она горячая. И потом, их влияние вне стен Верховной Рады ничуть не меньше, если даже не больше, на любой орган исполнительной власти. Вызвать в ВР на отчет Минфин, потребовать анализа, выслушать бизнес, прочувствовать эти "новшества" на своем бизнесе, поднять на уши экспертов не из Минфина. Там же все-таки есть и производственники, знакомые с экономикой. Если бы наши депутаты не имели никакого влияния, то у нас все министерства творили бы сейчас "мама, не горюй". Дать по рукам авторам этого ноу-хау.

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 12:30

Нина, ну так что- есть сайты депутатов- пишите жалобы или как лучше выразиться -запросы- пусть тоже работают....

Ответить
  • Харьков
28.07.17 02:40

Нина, именно МЫ-молодцы. Вопрос, где были Вы?!?

Ответить
  • бурундук
01.08.17 14:33

Харьков, а я попкорном, жду как " вы сметете ЭТУ власть, пандугеть".....( подзабыла лозунги..кроме как "хочу кружевные трусики и в ЕС " ничего не помню с вашего майдана

Ответить
  • Нина
28.07.17 08:36

Харьков, в кардиологии с билетом на Киев на 26 июля.

Ответить
  • Оля
27.07.17 00:31

Насграбують на кожному кроці ,ами мовчимо. Чому знімають з електроного рахунку гроші і пояснюють що це середньомісячне,а яке от я запитувала і ніхто не відповів Так,що прослідкуйте за своїми залишками по елекроному рахунку

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 12:33

Оля, а что следить??? они влезли в кошелек предприятия и берут там что хотят- почему только этот счет называется спецсчетом предприятия- лучше бы сразу назвали это свои счетом!!!! Уроды- хочу я влезть им в кошелек и распорядиться их бабками, а потом сказать - докажите что они ваши!!!!!

Ответить
  • Юра Г.
27.07.17 06:04

Оля, Вы наверное имеете ввиду овердрафт. Они его раз в квартал пересчитывают, и прикол в том, что если за счет него НН зарегистрировали, а потом его снизили - то штраф сам собой нарисуется.

Ответить
  • Харьков
28.07.17 02:44

Юра Г., Юрий, если бы все было так просто.... Та неужели мы все вокруг такие глупые?!?

Ответить
  • Анна
27.07.17 12:06

Юра Г., овердрафт к электронному счету не имеет никакого отношения. Овердрафт часть формулы, по которой исчисляется рег лимит. Электронный счет - живые деньги, которые были перечислены предприятием.

Ответить
  • LaraK
27.07.17 08:18

Юра Г., а где можно почитать об этом штрафе? первый раз такое слышу. Есть ссылка на законодательство?

Ответить
  • Олечка
27.07.17 07:52

Юра Г., може ви мені поясните. яким чином вони перераховують цей овердрафт. я читала їхню формулу, бухгалтер зі стажем. намагалася по їхній формулі перераховувати (маячня повна), у мене все одно не виходить по їхньому (і за І, і за ІІ кв-л), а ще цікаво: мені додали ліміту за ІІ кв-л, а в середині липня ще додали 1 (!!!) грн, це,типу, вони помилися- дорахували!? Народ, підкажіть простіше. як орієнтуватися в цій ситуації, як контролювати??

Ответить
  • Наталия
27.07.17 10:37

Олечка, там все просто, К оплате НДС(код рядка 18) по декларации за 12 месяцев суммируются и делятся на 12. То есть выводится среднее. И эта сумма сравнивается с предыдущей. Если средняя уменьшилась, то они забирают, если увеличилась, добавляют. У меня все сходится. Я проверяла. До гривны.https://uteka.ua/publication/PDV-overdraft-v-sistemi-elektronnogo-administruvannya-kvartalnij-pereraxunok

Ответить
  • Олечкаj
27.07.17 11:58

Наталия, дякую Щойно прочитала буду зараз рахувати.

Ответить
  • ок
27.07.17 08:03

Олечка, и в графе перевищення, наверно, появилась 1 грн? Это несовпадение НН и НДС по деке за счет округлений. У меня уже там 3 грн

Ответить
  • Олечка
27.07.17 08:28

ок, Цю гривню мені додали після перерахунку за ІІ кв-л, і при цьому ще не бачили мою деку по ПДВ за червень

Ответить
  • Наталия
27.07.17 10:38

Олечка, они перерасчет делают за 12 месяцев без последней декларации. С июня прошлого, по май теперешнего года.

Ответить
  • Олечка
27.07.17 08:26

ок, у тому то й справа. що ні, як висіло 1,74, так і залишилося. Я теж думала. що за рахунок заокруглення. то це якось дивно. Чого ж і кажу. допоможіть розібратися з підрахунками по формулі

Ответить
  • Олеся
27.07.17 09:16

Олечка, во-первых, сумма перевищення - обычно 1, 2, 3 ... грн. Впервые встречаю, чтоб висело 1,74 ( т.е. грн. с коп.) Может, вы что-то другое имеете в виду? Например, переплату (строка 9 вытяга).Во-вторых, как раз сумму овердрафта просчитать легко и она сходится. Это среднемесячная сумма НДС, задекларированная и УПЛАЧЕННАЯ в бюджет в теч. последних 12 мес. Т.е. чтоб посчитать овердрафт на 1.07.17, вы берете суммы к уплате по декам за июнь 16 - май 17, делите на 12 (при условии, что все суммы уплачены, нет недоимки).

Ответить
  • Олечка
27.07.17 11:59

Олеся, дякую. Дійсно 1,74 грн по стр 9

Ответить
  • Оля
27.07.17 00:31

Насграбують на кожному кроці ,ами мовчимо. Чому знімають з електроного рахунку гроші і пояснюють що це середньомісячне,а яке от я запитувала і ніхто не відповів Так,що прослідкуйте за своїми залишками по елекроному рахунку

Ответить
  • Ел
27.07.17 00:35

Показуха Продана никому не дает спокойной жизни, почему заполнение таблицы с 5 цифрами на сайте дфс появилось 26.07, если был 3-месячный тестовый период, а был ли он? Только сейчас появилась инд консультация, что если не зарег нн в течении опер дня, она считается зарегистрированной. У нас абсурд, 1.07 подали на рег-цию, 03.07 нам блокуруют через 2 дня, а потом принимают решение отказать в рег-ции, а теперь мы оспариваем жалобой. Что делала комиссия, никто не знает. Сегодня узнала, что там 16 человек, список под секретом, боятся гнева народного. Что делать? Звонить на Пульс-налоговой, там все жалобы принимают. Обо всех фактах сообщать в Минфин, там создан отдел по проверке налоговой, им не хватает факт нарушений. + у чиновников уже появились проблески, закон вступил в силу с 01.07, поэтому витает мысль, что это должно коснуться только июльских нн. Нужны массовые факты нарушений. Даже, если вы не киевляне. Пульс налоговой + Минфин. То что люди вышли отлично, нужно выходить, но нужно забросать жалобами с конкретными фактами.

Ответить
  • Ел
27.07.17 00:56

Если кто-то в налоговой скажет вам, что Кодекс одно, а программа работает так, срочно жалобу, все должно работать по Кодексу. Реально, очень мало фактов. Кто пострадал 14-18, когда отправляли вовремя на рег-цию, а приходили квитанции, что нарушено операционное время, откликнитесь!!! Нужно доказать, что в программе есть ручное вмешательство, о котором мы все знаем, но очень мало фактов. В стране война, а на Шолуденко приобрели какой-то супер-сканер. Сейчас выделяют деньги на для этой бестолковой программы, которая всех извела до изнеможения, только объединившись мы что-то сможем.

Ответить
  • Лена
28.07.17 14:02

Ел, аналогична была ситуация по двум налоговым поданных на регистрацию 21.07.17 в 17:50 были отклонены причина нарушено операционное время На шлюз они зашли 23:30. У меня Медок, эту проблему решали убрав прямое соединение ,отправка только через поч. ящик И таки да возникает вопросик ,где же они эти налоговые все это время зависали?

Ответить
  • Ольга
02.08.17 19:14

Лена, просто второй раз не попали на эту "акцию". У меня стоит через ящик, оно на уровне налоговой зависает.

Ответить
  • фигею
28.07.17 14:12

Лена, та же ситуация

Ответить
  • юлия, запорожье
27.07.17 10:38

Ел, отправляла 21-го в 16.00 штук тридцать налоговых. три зарегистрированы. остальные отказаны потому что "операционное время с 0 до 23". причем квитанции получила 24-го (а проверяла в выходные - не было ничего). 24-го отправила повторно - все зарегистрировано к 18.00 текущего дня.

Ответить
  • **************
27.07.17 16:04

юлия, запорожье, аналогичная ситуация и у нас была 21-го числа: отправили на регистрацию около 16 часов , пришли частичные отказы "операционное время с 0 до 23". Эти квитанции пришли с отказами 22-го числа. 24-го числа ждали целый день, чтобы увидеть отказы по остальным НН, отправленным на регистрацию 21-го числа. Не дождались. 25-го числа отправили часть налоговых накладных повторно на регистрацию. В результате сумма по "Виданим ПН" в "Витяге" меньше, чем сумма по "Виданим ПН" в электронном кабинете. Вчера отправили на регистрацию оставшиеся НН ( те, что не прошли регистрацию 21-го числа). В итоге сумма по "Виданим ПН" в "Витяге" не изменилась, в электронном кабинете сумма "Виданих ПН" стоит правильная. Регистрационный лимит в "Витяге"(через Медок) и в электронном кабинете НЕ СОВПАДАЕТ! Не можем понять - зарегистрировались ли все наши НН или нет ??? Читать каждую квитанцию нет возможности (отправляли около 500 НН за один раз). Как работать дальше ??? Звонили в поддержку Медка - как увидеть заблокированные НН ? Ответили, что эта функция НЕ РЕАЛИЗОВАНА! По этому вопросу звонили им еще во время тестового режима ( т.к. приходили квитанции з "попередженням " про блокировку : но их тоже нужно было читать ; увидеть в программе это НЕВОЗМОЖНО). Многие бухгалтера эти квитанции в тестовом режиме не читали , не догадывались о существующих проблемах. В итоге имеем этот КОШМАР !!!!

Ответить
  • Юра Г.
27.07.17 06:08

Ел, А смысл, мне даже повидомлення про доставку приходили с датой аналогичной квитанциям но отличной от даты отправки - что я могу им предъявить - у них железная отмазка, к нам поступило тогда-то , дата в повыдомленни.

Ответить
  • Олеся
27.07.17 09:02

Юра Г., есть вкладка (по крайней мере, в Медке) "Видправлено в ДФС", там тоже дата есть, реальная, когда отправляли НН.

Ответить
  • Ел
27.07.17 01:00

Продана с его свитой нужно отправить в АТО, может тогда проблески будут. Они все офицеры, которых так не хватает украинской армии. Мы все должны потребовать обнародовать отчет - сколько наших народных денег потрачено на СЕА, сколько заплатили за Электронный кабинет неизвестным разработчикам

Ответить
  • Ел
27.07.17 01:00

Продана с его свитой нужно отправить в АТО, может тогда проблески будут. Они все офицеры, которых так не хватает украинской армии. Мы все должны потребовать обнародовать отчет - сколько наших народных денег потрачено на СЕА, сколько заплатили за Электронный кабинет неизвестным разработчикам

Ответить
  • Юра Г.
27.07.17 05:58

Я ПРОТИВ любых протестов локальных, в том числе и бухгалтеров за накладные, врачей за лекарства, учителей за учебники. Достало слышать ной. У меня простое предложение. В день выборов всех бабушек и дедушек под ключ. А сам день выборов требовать НЕМЕДЛЕННО. иначе достижением правителей будет отказ от подъёма цены на газ на копейки. И на счет АТО. Ни кого туда отправлять не надо. А тем кто там, сказать большое спасибо, что дальше этот маразм не пустили, и обеспечить им ДОСТОЙНУЮ жизнь без АТО. Неужели кто то ещё не понял, что рулевые НЕ АДЕКВАТНЫ?

Ответить
  • бурундук
01.08.17 15:14

Юра Г., бабушки тут ни при чем.....виновата шобла с майдана

Ответить
  • фигею
28.07.17 14:17

Юра Г., поняли, и видимо многие, только не все могут это признать - по различным причинам

Ответить
  • Гарри К.
28.07.17 11:51

Юра Г., ..вы говорите за очередные выборы куда-то-там-еще... а не пора ли нам задуматься: а КОГО,ЗАЧЕМ и КУДА мы избираем?!!.. на дворе ХХ1 век, эра цифровых технологий: надо требовать НЕМЕДЛЕННОГО внедрения электронного "парламента", где голосующими//принимающими решения будем ВСЕ МЫ, граждане Украины - одним "кликом" мышки, с наложением ЕЦП и т.п (то уже вопрос техники).. прочитайте в Инете про "Партию Пиратов Исландии"".. они на полном серъезе уже пытаются воплотить это в жизнь!! нахрена нам на шею очередные пособники//ублюдки олигархата, за наши же деньги нас обдирающие до нитки!!!??

Ответить
  • Юра Г.
31.07.17 05:51

Гарри К., был такая партия ПРОТИВСІХ,это когда бухгалтер-пчеловод просил отсидеться в день выборов дома, что бы Янукович к власти пришел. Поэтому у меня первое правило бухгалтеров во власть более не пускать. ССОРИ.

Ответить
  • ТАНЯ
28.07.17 14:00

Гарри К., К вопросу о выборах... Депутаты представляют собой законодательную власть т.е подают законы, принимают законы. Работа депутатов должна оцениваться не в количестве помоев которые они выливают а в качестве принятых законов А что бы принятый закон был таковым -надо быть грамотным а не козаком-гаврилюком Мы (все граждане скопом) не сможем обеспечить такое качество Короче я за качественный и грамотный парламент , который взвешено принимает законы ,а те по "скороченій прцедурі" а потом мы все впадаем в ступор от качества их законов.

Ответить
  • Женяжжжж
27.07.17 14:06

Юра Г., То, что Вы предлагаете это уже тоже пройдет, у нас в городе последние выборы были, пришло 15%, и чё было сказано: «все проголосовали единогласно!!!» и стал мэром кого и сватали!

Ответить
  • фигею
28.07.17 14:18

Женяжжжж, вот в том то и проблема, на выборы даже идти уже не хочется, все роли распределены уже заранее

Ответить
  • Женяжжжж
27.07.17 14:07

НЕ пройдет, сорри

Ответить
  • ТАНЯ
27.07.17 11:28

Юра Г., Вы думаете "без бабушек" вы в дерьмо не вступите? Сомневаюсь Тут не в бабушках дело, а в том что надо не только шоу и сериалы смотреть но и другие программы и анализировать, анализировать анализировать Короче, надо включать мозги А на выборы ходить надо что бы потом не говорить где они взялись такие не адекватные?

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 14:00

ТАНЯ, да сколько не анализируешь- сделать ничего не сможешь... уже был майдан, а на волне майдана кто пришел к власти???? где те, кто туда реально с Майдана попал- их потихоньку оттеснили и заменили нужными новой власти людьми- вот такой печальный анализ и пока мы будем писать куда-то жалобы- нас всех поодиночке дожмут ведь им главное защитить свой бизнес!!!

Ответить
  • Юра Г.
27.07.17 13:25

ТАНЯ, бабушки заслужили отдых, дайте им отдыхать а не анализировать. И на счет себя, у меня он (мозг) уже не включается, вернее при малейшей нагрузке срабатывают предохранители.

Ответить
  • Баланс
27.07.17 11:42

ТАНЯ, да , кстати, не все бабушки неадекватные при выборе, есть еще молодые люди и средний возраст, они часто дальше своего носа не видят и не хотят видеть.

Ответить
  • ТАНЯ
27.07.17 13:51

Баланс, Согласна полностью Даже чаще бабушки более в адеквате чем молодые Молодые вообще не анализируют и массово не ходят на выборы Может я ошибаюсь но мгн кажется что молодежь в основном пофигисты Сужу так по своему подростающему

Ответить
  • Нина
27.07.17 09:54

Юра Г., дело в том, что эта "патриотическая" сволота после первого майдана отменила в выборном законодательстве 2 пунктика. Раньше было: если на выборы пришло меньше 50% населения, то выборы считать недействительными и в бюллетенях раньше всегда был последний пункт в списке фамилий "против всех". Все!!! О каком объективном волеизъявлении может идти речь, если на выборы придут 100 человек и выборы будут считаться состоявшимися. А в бюллетене у меня вообще нет выбора из предложенных фамилий. Я хочу проголосовать "против всех", а его в списке нет. Поэтому может бюллетени портить, писать матюки, выносить их участка - они просто не будут участвовать в голосовании. А вносить в выборное законодательство поправки никто не будет. Тут они единогласны. Потому что понимают, что завтра "музыканты" поменяются местами и сам можешь оказаться у корыта.

Ответить
  • milga
27.07.17 12:41

Нина, согласна с вами на 100%! Выборы без выбора

Ответить
  • фигею
28.07.17 14:20

milga, в этом беда нашей страны

Ответить
  • LaraK
27.07.17 08:22

Юра Г., какой смысл в выборах, если нет из кого выбирать?

Ответить
  • Олександр
27.07.17 10:12

LaraK,Вибір є завжди.Починаючи з 1991року -комуно Кравчук, далі 1994-1999 роки-свистун Кучма,2004-зрадник Ющенко,2010рік невіть згадувати не хочу,ну і 2014рік- 30 кандидатів,один був навіть у залізному шоломі,результат-вибрали зрадника 2-ох майданів,засновника партії регіонів....Просто шкода процентів 30 українців, які за ці роки не голосували за вище вказаних вождів.

Ответить
  • Утомленная солнцем
01.08.17 17:24

Олександр, а Ви скажіть, хто з тих 30, був гідним? Всі вони "наші, ті, що ще вчора були не наші". Особисто моя точка зору, да - не все добре, да - багато чого йде не так, але є і зміни і не всі вони в бік погіршення. Просто дуже легко казати, що все не так! А як так? Зробіть, якщо можете і знаєте! А, взагалі, почитнати треба з себе, з малого, а потім і в масштабі країни може щось зміниться!

Ответить
  • фигею
28.07.17 14:21

Олександр, вот прям чувствуется сила мысли...и пока такая силища есть - капец стране

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 14:26

фигею, если бы этой силой мысли мы могли бы что-то изменить, то давно нашей власти был бы капец. Но к сожалению, кроме силы мысли у нас ничего нет!!! Даже если мы завтра организуем НДС- майдан на гребне этого будут пытаться выехать только властьимущие, так как мы не имеем средств!!!!! и в этом вся наша беда- коррупция и бабаки от нее, будут работать только в одном направлении - в направлении набивания своих карманов. Остальное им пофиг!!!

Ответить
  • Марта
27.07.17 23:51

Олександр, ой, не скажите. У Меркель на 1-м месте на президента был Виталя. Мне даже страшно подумать, что стало бы тогда со страной. Я как житель пограничной и с рф, и с Донбассом области, все лето 2014 не спала. А с президентом Виталей отключила бы компы и увезла в западные схроны, и тогда бы точно их не коснулась блокировка НН

Ответить
  • Юра Г.
27.07.17 14:15

Олександр, Я бы Вас дополнил с Вашего позволения. Те, кто кричит что не с кого выбирать, как раз и делают, возможно главный выбор в своей и нашей общей судьбе - они как раз выбирают зерро, нуль, пустоту, н кого. Он делают свой выор- даря право назначать победителей. Да это их выбор - игнорировать выборы. И это выбор сделали они сознательно. Вот и собираем урожай этого их выбора.

Ответить
  • Олександр
27.07.17 18:57

Юра Г., Згоден з Вами,наведу слова У. Черчіля-Погану владу обирають хороші люди, які не ходять на вибори, Від себе добавлю- та ті хороші люди, які голосують за "шоколадів",а потім кажуть, що немає за кого голосувати. Якщо подивитися оцінювання мого попереднього коментаря,то 9 громадян розуміють нас з Вами, а 14-це мабуть таки "шоколадники".

Ответить
  • бурундук
01.08.17 15:19

Олександр, они ПАТРИОТЫ

Ответить
  • ТАНЯ
27.07.17 15:45

Юра Г., Ну и я же о том

Ответить
  • LaraK
27.07.17 10:50

Олександр, ну если разнообразие экипировки потенциальных кандидатов, предполагает наличие ассортимента, то безусловно - выбор есть. Но что-то мне подсказывает, что это не тот случай))

Ответить
  • Олександр
27.07.17 19:17

LaraK, Можна детальніше про"что-то мне подсказиваєт" та " не тот случай". Глибоко переконаний, що якби 1 грудня 1991року українці вибрали Президентом не Кравчука а когось із (В.Чорновіл,Л. Лук'яненко чи В.Лановий)-Україна пішла б зовсім іншим шляхом. А Л. Кравчук-це комунокадебешний муляр та штукатур високого розряду-успішно переліпив серп та молот на тризуб та перемалював червоний прапор на жовто синій з катастрофічними наслідками...

Ответить
  • LaraK
29.07.17 08:39

Олександр, радію за ваше "глибоке переконання", зараз не кожний може похизуватися такою впевніністю у будь-чому... Але ви про те "если бы да кабы", а я про те, що сьогодні: кандидатів нема, всі хто зараз в політиці відрізняються хіба що тільки назвою чи логотипом. Ті, що подаються як "нові та прогресивні" просуваються за рахунок "старих грошей", зароблених на обкраданні наших кишень. Там немає людей які прагнуть робити справу, там люди які прагнуть робити політику, при чому самої низької якості. Там свій "природний відбір".

Ответить
  • ppp
27.07.17 14:00

LaraK, действительно, кроме АНГОЯЗЫЧНОГО януковича выбрать было некого!!!

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 07:14

Я не могу понять чего так бухгалтера паряться?! У меня уже на каждом предприятии лежит докладная с примерным расчетом уплаты НДС за июль в разрезе контрагентов с проблемами. Это должно волновать учередителей и директоров! А если они дебилы-меняйте работу и ищите адекватных.

Ответить
  • Женяжжжж
27.07.17 14:20

Буржуй, Может со мной, что-то не так, но в последнее время в Украине с адекватом БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!! А пока руководители мелких предприятий будут иметь наличку в кармане, ВСЁ что связано с бухгалтерией будет касаться только бухгалтеров! Хоть меняй дира хоть не меняй, толку с того, что у меня их пять

Ответить
  • 77777777777
27.07.17 09:59

Буржуй, почему-то они все в основной массе такие как Вы их назвали и считают что все проблема бух-ра. Но одно радует, значит все таки появляются адекватные дир-ра.

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 12:19

77777777777, видишь суслика? -Нет. И я не вижу. Но он есть!

Ответить
  • 77777777777
27.07.17 14:04

Буржуй, АУ, суслики выходите!!!! и т .д.

Ответить
  • бух2016
27.07.17 09:40

Буржуй, я с Вами совершенно не согласна. Я тоже объяснила, и цифры нарисовала. Некоторые вникают, некоторые не могут даже сейчас понять, как можно за месяц лишиться всех, накопленных годами оборотных средств. Потому как НОРМАЛЬНОМУ человеку, не говоря о людях бизнеса такая система и голову прийти не могла.Но из-за абсурдных, глупых, несостоятельных, пагубных Законов, Приказов, инструкций, я должна, как Вы говорите по 1,20 выписывать? А это не абсурд??? Вы предлагаете на абсурд абсурдом отвечать, а я логичностью и здравым смыслом.

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 14:32

бух2016, их просто нет... если они появляются они сразу вкладываются в работу то есть все время в обороте и вынимать их на дурное пополнение НДС счетов, которые как оказалось, предприятию не подвластны, зачем!!!! чтобы они опять пополнили карманы из бюджета и оставили нас голыми....и босыми. Да они уже столько наворовали, что им хватит, их детям, внукам и правнукам, а мы будем лапу сосать ибо наши предприятия завтра по миру пойдут...

Ответить
  • Баланс
27.07.17 11:59

бух2016, Вы правы на 500%. Вспоминаю оскароносный фильм "Жизнь прекрасна" 1997 год,по сюжету для того, чтобы выжить в концлагере, отец сыну объясняет, ради спасения, что всё происходящее есть игра, призом в которой будет танк. Для получения главного приза необходимо набрать 1000 очков, очки даются при безусловном исполнении ряда правил: запрещается показываться на глаза солдатам, плакать, жаловаться и просить есть. Ребёнок верит, несмотря на смерть, боль и кровь вокруг, своему папе, что это только игра. Так и у нас-придумываем всякий бред бредячий и абсурд на абсурд, это уже слишком.

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 14:34

Баланс, очень образное сравнение... давайте все начнем играть в эту игру - хотя на кону наши жизни и наших детей, а эти уроды выживут у них толстый слой накоплений!!!!

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 11:40

бух2016, у меня нет времени ходить на протесты, мне и Жене надо работать. Я ище в начале июня предлагал всем дирам не платить суммы НДС в договорах, пока не зарегят НН. Кому по шарабану их дела. Перефразирую-"проблемы вождей негров не трогают". Не надо бояться руководства предприятий!

Ответить
  • муха
28.07.17 10:09

Буржуй, ну и кто с вами будет работать, если вы за счет других начнете свою задницу прикрывать? НН может быть зарегистрирована в день оплаты. Недоплатите ндс - какая вам НН?

Ответить
  • Буржуй
28.07.17 15:16

муха, НН по первому событию. Быть бухгалтером сложнее чем копирайтером на сайте подрабатывать. Просто смешно!

Ответить
  • Жесть
31.07.17 11:35

Буржуй, речь, скорее всего, не о дате выписки, а о дате регистрации. Мой дир тоже не регистрирует нн пока деньги на счет не зайдут.

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 14:36

Жесть, увы так можно играться не со всеми предприятиями... а потом если деньги зашли уже и вы пытались зарегаться, а вас блоканули, а денежки то уже ушли по поставщикам... где взять оборотных средств????

Ответить
  • Баланс
27.07.17 09:28

Буржуй, хотя добавлю следующее. В моем городе если заглянуть на сайт ворк (поиск работы), то на вакансию бухгалтер (главный и участка) претендуют где-то порядка 50 человек (выборка за последних 7 дней), полтора года назад это число составляло около 160 человек, еще раньше-120-140 человек. И дело не в том, что все устроились, народ просто напросто уже не хочет уже и смотреть в сторону бухгалтерии, одна нервотрепка за копейки.

Ответить
  • фигею
28.07.17 14:28

Баланс, тоже работаю над перепрофилированием, потому что за 20 лет работы - в таком аду еще не работала и как то нет желания продолжать толочь воду в ступе. Руководство за головы хватаются, а я могу только тихо ядом плевать на монитор. не думала ни когда что моя любимая профессия станет такой уродливой

Ответить
  • Олксандр
29.07.17 13:36

фигею, Скажу вашими словами-від вашого перепрофілювання "КАПЕЦ СТРАНЕ" НЕ БУДЕ, а ось яду на моніторах точно буде менше. У наш час треба вміти хоча б себе захищати. У 1995 році у моїй роботі було 100% бухгалтерія ,наразі 50% бухгалтерська робота, а 50% юридична(пишу та подаю позови,представництво в судах і т.д....

Ответить
  • фигею
29.07.17 19:32

Олксандр, ну и нафиг кому нужен полу-бухгалтер-полу-чертзнаеткто? каждый должен заниматься своим делом, а не срать в коментах

Ответить
  • Баланс
27.07.17 09:19

Буржуй, прав на 100%, но очень трудно найти работу и не факт, что еще хуже не будет (обьемы работы и условия работы). Нужно отменять этот "блокировочный" бред.

Ответить
  • 777
27.07.17 10:45

Баланс, или нанимать юристов в каждую компанию в штат!

Ответить
  • Гамма5
31.07.17 14:39

777, а где брать быбки на содержание юриста??? Вот сейчас он нужен и сейчас дельные юристы заработают бабло, если конечно смогут одолать систему!!!!! Правда если их завязать на конечный результат- вот выиграешь суд- получишь вознаграждение, а если нет, то на нет и суда нет!!!!

Ответить
  • Марина.
27.07.17 11:18

777, а смысл в юристах для нас, бухгалтеров? У нас целый юр. департамент, и толку? Бухгалтера после них договоры вычитывают, правят, их еще контролировать приходится.

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 12:22

Марина., юристы очень мало смыслят в бухгалтерии!

Ответить
  • Т.М.
31.07.17 09:02

Буржуй, Смыслят мало, обещают бред, и требуют много-много ДЕНЕГ за свою маранину....

Ответить
  • Марина.
27.07.17 15:39

Буржуй, ну так я как раз об этом. Выше 777 предлагал странную рекомендацию - юристов в штат нанимать.

Ответить
  • Ел
27.07.17 07:46

В 55 лет не сильно найдешь адекватных. И есть ли они?

Ответить
  • 987654321
27.07.17 08:13

Легко сказать, меняйте работу, в Киеве. А вы приедьте к нам в зону АТО и найдите много работ. У меня директор адекватный, но его не хватает на все маразмы нашего государства. А я, как бухгалтер, поддерживаю тех не равнодушных, которые хотят добиться нормальной работы, зависящей от Указов и Законов неадекватного правительства.И в нашей налоговой тоже нормальные люди, но все решается выше (у нас в Мариуполе) .И большое спасибо тем, кто вышел на протест, мы не можем приехать в Киев, но мы вас поддерживаем.А за АТО нужно говорить тем, кто видел своими глазами эту зону и говорил с людьми.

Ответить
  • Елена
27.07.17 09:52

987654321, я тоже из Мариуполя, на акцию протеста пришли бы всей бухгалтерией, у меня от налоговых уже истерика. Все, что ни делают наши законотворцы все для того, что бы уничтожить, а не создать. Бизнес бывает разный, у одних нормальные директора, у других кретины, менять работу могут только те кто от нее не так зависим, у нас найти работу трудно, а хорошо оплачиваемую практически невозможно. Советы Буржуя отстают от реальности.

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 11:30

Елена, мы с Женой последние 10 лет находим работу без проблем. Если к Вам не прижимаются в Парижском метро это не значит ,что метро в Париже не существует!

Ответить
  • Т.М.
31.07.17 09:11

Буржуй, мы раньше тоже находили, а теперь спросят а сколько и после 50-ти ты уже сидишь на месте, во всех предложениях о работе до 45-ти. Возраст бухгалтера их пугает, а то что опыт, он получается нафиг не нужен.... Так что, ваш совет не всем подходит. 26-е число не удачно подобрано.ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ вступления НА УЧЕБУ. И на кануне КРЕСТНАЯ ХОДА а ведь много бухов и их руководителей верующие. После конца месяца зацепит не 1%. ВОТ ТОГДА И БУДЕТ разборка.

Ответить
  • муха
28.07.17 10:11

Буржуй - демагог

Ответить
  • Женяжжжж
27.07.17 14:37

Буржуй, :(((((, хамства от Вас не ожидала!

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 16:12

Женяжжжж, цитата из советского фильма "Ищите женщину" Суриковой, по пьесе драматурга Джека Поплуэла-это хамство? Занавес!

Ответить
  • муха
28.07.17 10:14

а по-простому трепло интернетное. 10 лет без проблем. типа мы не знаем какая на самом деле картина на рынке. девочкам в парке с пивом заливай.

Ответить
  • Буржуй
28.07.17 13:12

муха, Лишний раз убеждаюсь в своей правоте. Мы свою квалификацию повышать не хотим. С 9 и до 18 нам работать много, а сверх нормы это вообще пипец. И у Мамы подагра, надо отпустить пораньше, и 40 -50 НН в день нам много, нам бы 3-4 в месяц, и с коллегами кофе попить. Работать ,не поднимая головы ,мы не привыкли! А потом, вопрос, чего мы так мало получаем, что на пиво не хватает. И потом -и как это она купила себе новую машину.?! Хотите деградировать-пожалуйста, а я не хочу!

Ответить
  • Т.М.
31.07.17 09:18

Буржуй, Судя по ваших коментах, Вы понимаете только себя, Не все живут в Киеве, а есть поселки и города, где просто РАБОТЫ НЕТ. Место жительства по многим обстоятельствам поменять не све могут. Но во всех местах и поселках бухгалтер должен выполнять свою функцию. А у нас из бухгалтером сделали всех НАЛОГОВЫХ АГЕНТОВ. И ЭТО ПРОБЛЕМА В МАСШТАБЕ СТРАНЫ. А пиво если пить то классное, а не бредовое -разведенное ....

Ответить
  • Буржуй
31.07.17 20:01

Т.М., Вы реально вменяемый человек . Поверьте не я виноват что в маленьких городах нет работы . Все что пишу соотвествует для больших городов. Я в Днепре.

Ответить
  • Женяжжж
27.07.17 14:49

Что-то вы зазвездились со своей женой

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 16:15

Женяжжж, О смотрю жаба давит.! Видимо не замужем! Да горжусь свой Женой, она высококласный бухгалтер, с протянутой рукой не ходит и директоров не боится!

Ответить
  • Не первый раз замужем
28.07.17 14:52

Буржуй, это ж надо! Вместо того, чтоб извиниться перед женщиной за дебильный коммент и дебильные свои выводы о зависти и личной жизни, он еще больше расфуфыривается и рекомендует не деградировать и читать Фрейда! П..ц! Ну точно-павлин! Ну и кадры у нас в бухгалтерии! Понабирают по объявлению...

Ответить
  • Буржуй
28.07.17 15:28

Не первый раз замужем, копирайт Вам в помощь. У Вас в бухгалтерии?!. Вы к бухгалтерии как к зайцу стоп сигнал. И не надо подписоваться разными именами. Скучно что то стало.Пойду искать работу по обьявлению. Может на 3200 возмут бухгалтером.

Ответить
  • Женяжжжж
02.08.17 15:27

Буржуй,"Не первый раз замужем" - Это другой человек, АДЕКВАТНЫЙ!, самое прикольное, что совсем недавно меня в грубой форме на этом сайте обвиняли в том, что я построила своих диров))

Ответить
  • Женяжжжж
02.08.17 16:24

Буржуй, Счастливые люди своё счастье не выпячивают, а у вас, по Фрейду, комплекс неполноценности, что являетесь придатком к жене - высококвалифицированному бухгалтеру, вот и оторвались на чужой женщине, т.е. мне!!!

Ответить
  • Машуня
27.07.17 16:22

Буржуй, остыньте! И гордитесь себе на здоровье и грузите гвозди по 0,75 шт., не заглядывая в личную жизнь других людей. Совсем уже!

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 16:38

Машуня, Да я и не нагревался , и буду гордиться, и у меня на сегодня нет ни одной блокировки, и все мои диры не платят НДС пока нет регистрации и очень довольны моими советами! P.S. И первый в личную жизнь я никогда не лезу. Зависть меня никогда не душила!

Ответить
  • Машуня
27.07.17 17:08

Буржуй, ну и славненько! Можете поверх павлиньих перьев и стразов себе еще медаль повесить:). P.S. У меня тоже ни одной блокировки и в чужую личную жизнь я даже "вторая" и "пятая" не лезу. Зачем?

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 17:40

Машуня, Пишите умные вещи на сайте и Ваши репосты мне нравились! Но сейчас что то сильно Вас бомбануло с перьями, стразами и медалями. Рекомендую почитать Фрейда. Или Жванецького-"может в консерватории что то поменять?!"

Ответить
  • Машуня
27.07.17 19:48

Буржуй, )))) Фрейд..... фи-и-и, как банально :( Даже скушно стало.... поэтому стразы из списка убираем... Не обижайтесь, я не злая, просто не люблю бабские комменты от мужчин в стиле "ага, жаба-давит, зависть-душит, наверное-не-замужем..." Нелюбовь к таким комментам как раз таки по Фрейду)))

Ответить
  • бух2016
28.07.17 10:31

Машуня, согласна! Машуня, Вам огромнейшее спасибо за Ваш огромнейший труд в составлении резолюции!

Ответить
  • Татьяна
27.07.17 09:54

А куда жаловаться! Когда я с какой-то тысячной проверки дозвонилась на горячую линию, чтоб узнать, почему пакет сканов не доходит до конца дня в налоговую и по итогу нарушается целостность пакета, мне сказали делать через электронный кабинет. На мои слова, что он тоже ужасно работает, ответили: ЛОЖЬ! И на все мои доводы один ответ: ЛОЖЬ! ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ!

Ответить
  • Семечка
27.07.17 12:04

Татьяна, че то мне кажется, что это какой-то заговор против бизнеса.... Если они ничего не изменят, то ситуация действительно будет катастрофическая. Мелкий и средний бизнес "ляжет", останется только крупный, как того и хотел Гройсман....

Ответить
  • ppp
27.07.17 14:06

Семечка, так они этого и добиваются!!! им не нужен мелкий бизнес, им нужны рабы, которые будут на их заводах-пароходах за тарелку супа ишачить, еще и поклоны челом бить - радоваться...

Ответить
  • Ксюша
27.07.17 12:59

Семечка, А может они так задумали? Они же помнят как люди поддерживали майдан. Им как раз терять есть что. Чем беднее народ тем легче им управлять.

Ответить
  • Ю
27.07.17 13:39

Ксюша, до определенного предела, за которым народу терять уже нечего, потом все весьма кроваво. Но дело в том, что это те, у кого бизнес и управляющие им на данный момент видят, что происходит. А простому работяге активно втирается мысль, что если что-то не так, во всем виноват бизнес, который сопротивляется и не хочет платить, чтобы он, работяга, жил хорошо. А работяг логически и статистически побольше, чем управляющих. Пока работяги сами не будут сталкиваться хотя бы с минимальной уплатой налогов и маразмом, связанным с этим - убедить их, что работодатель бяка, проще простого, и, как бы мы здесь не ругались, картинка на выборах будет плачевной.

Ответить
  • Лена
28.07.17 14:21

Ю, согласна на 100% Пока работяги сами не будут сталкиваться хотя бы с минимальной уплатой налогов и маразмом, связанным с этим - убедить их, что работодатель бяка, проще простого. Принцип разделяй и властвуй.

Ответить
  • Ольга
28.07.17 16:36

Лена, Да, ми платимо з/п достойну, і доплачуємо в конвертах (і це враховуючи те, що ми їм виплачуємо (на картку і без) без уплати нами їх податків. У мене у дир-ра доця у Франції - вона за себе податки сплачує сама, а я своїм працівникам намагаюся втюхтити суму, яку ми за них сплачуємо - і в деяких просто одмазки: а я все рівно до пенсії не доживу. ВАЖКО!!!

Ответить
  • юлия, запорожье
27.07.17 11:36

Татьяна, электронный кабинет сейчас неплохо работает. загружается все быстро. квитанция 1 приходит быстро. но время идет, а реакции пока не было. первый пакет отправила 13-го. нет ни отказа, ни регистрации НН.

Ответить
  • Нина
27.07.17 11:34

Татьяна, по поводу нарушения целостности пакета - кто-то мне из программистов объяснял, а я слушала в пол-уха, что на входе у них стоит лимит то-ли времени приема, то-ли лимит величины объема поступающей информации. А поскольку в пакет они сами просят КаМАЗ сканов первички и прочей мутни, то машина по истечении этого лимита обрывает принимающийся пакет, а потом пишет, что нарушена целостность пакета. Они же даже сами не ожидали такой лавины документации. Что-то в таком духе. Может я не так поняла, я не программист.

Ответить
  • Баланс
27.07.17 11:38

Нина, слышали такое.

Ответить
  • 222
27.07.17 10:02

Відмінити це ПДВ, ввести податок з обороту і ніхто нікому не буде нічого продавати(кредит)- ніхто не побіжить збільшувати собі реалізацію,

Ответить
  • Нина
28.07.17 16:41

222 - Не будет нам 5% налога с оборота в будущем. Мы его сегодня уже платим. В виде 5% налоговой нагрузки по НДС (сумма ндс к оплате/объем поставок без ндс). Это указано в критериях: если платите 5%, то с регистрацией НН проблем не будет. Это и есть завуалированный налог с оборота. Еще платим налог на прибыль, акцизы, частоты, рента, земля, недвижимость, не считая мелких местных. Поэтому и не мечтайте ввести налог с оборота и отменить все другие. И куда деть армию освободившихся административщиков прочих налогов? Не брать же им лопаты в руки.

Ответить
  • Алена
27.07.17 10:07

А в Днепре уже денежку несут представителям комиссии, чтобы таблицы пропускали и положительное решение давали... Вот и все "ручное" управление и "секретная" комиссия. Потому как пакеты рвутся, квитанции не доходят, у налоговиков ответ один - оспаривайте в суде, а работать нужно.

Ответить
  • инна
29.07.17 19:38

Алена, так везде такое, не только в Днепре

Ответить
  • муха
28.07.17 10:18

заблокировал - откатили - разблокировал. но секретно! тсс! в черных масках и перчатках

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 11:27

Алена, сам из Днепра вы правы 200%. А в комисиях сидят люди которые в 12-13г. Заставляли работать с "разрешенными"

Ответить
  • СержК
27.07.17 11:33

Буржуй, мне так все настойчивее стучится в голову мысль, что всех сейчас попросту будут загонять под новые "площадки"...

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 11:42

СержК, похоже!

Ответить
  • СержК
27.07.17 10:51

Алена, наконец то, для чего и была изначально создана эта система, начинает приносить первые плоды...

Ответить
  • 256
27.07.17 10:08

При такому дебілізмі скоро АТО охопить всю Україну (но вони с-ки за кордон змиються)

Ответить
  • гость
27.07.17 10:21

Ну, действительно, как можно сопоставлять объем поставку и приобретения по кодам, если НДС начисляется по первому событию,которое может быть предоплатой, и товаров фактически может не быть у поставщика.

Ответить
  • КОФЕ
27.07.17 10:34

мое мнение нужно судиться и не за то что блокируются накладные, а за незаконное списание денег, неполучение прибыли по разорванным сделкам за макулатуру которая забирает кучу времени неоплачиваемого и т.д .Просто всегда есть то за что подать иск на эти структуры и доказывать что они нарушают конституция устраивают геноцид и т.д.

Ответить
  • Да
27.07.17 13:52

КОФЕ, Чтоб судится в суд тоже надо заплатить и не мало.

Ответить
  • 111
27.07.17 15:23

Да, заплатить - это полбеды. Если кто хоть раз судился - знает, что судьи - не экономисты и не бухгалтера. Они юристы. ОЧЕНЬ сложно им объяснить суть дела, и тем более объяснить свою правоту. Для этого приходится мне, бухгалтеру, переходить в плоскость юриста и только тогда я могу объяснить суть. Я уже давно говорила, что в нашей стране чтобы работать бухгалтером надо иметь три высших образования: экономическое, юридическое и IТ. И, добавлю, доказать неполучение прибыли, а тем более потраченое время - это практически нереально (как и моральный ущерб)

Ответить
  • инна
29.07.17 19:40

111, угу и все за одну зарплату...наши директора хорошо устроились!!!

Ответить
  • Люда
27.07.17 10:55

Це просто жах. У мене немає слів з приводу нашого законодавства. В мене поки немає зараз потреби реєструвати ПН, але скоро буду реєструвати. З жахом думаю про це....

Ответить
  • Машуня
27.07.17 11:28

Когда запускали СЭА, кричали в три горла, что покончено с выравниваниями, точками-запятыми и пр. Если НН зарегистрирована, то Покупатель имеет "железный!" НК... А на деле эти "оруэлловские свиньи" постоянно переписывают свои "заповеди". Было: "Все животные равны". Стало: "Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие".... Активистам респект. Сюжет хороший. Из него, кстати, видно, что наши бухгалтеры не только умные, но и красивые :)

Ответить
  • 77777777777
27.07.17 14:09

Машуня, как Вы правы, согласна с Вами на все 100%.

Ответить
  • Ирина
27.07.17 11:57

Вы большие молодцы!

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 12:02

Читая все это могу сказать одно. Бухгалтера, Финансовые директора! Уважайте себя и цените. Не разрешайте проблемы контрагентов , Директоров и собственников, менеджеров перекладывать на свои плечи. Косяки бухгалтерии это одно. Все остальное не наше.! Не стоит из за этой долбанной системы ложиться в больницу и тем более на кладбище. Лучше профессию поменять!

Ответить
  • инна
29.07.17 19:41

Буржуй, согласна, более того попытка что то решить чаще всего бывает наказуема

Ответить
  • Лик
27.07.17 12:09

А как Вам раъяснение налоговой по заполнению таблицы на разблокировку! При заповненні Таблиці просимо звертати увагу на те, що код послуги заповнюється відповідно до Державного класифікатора продукції та послуг (ДК 016-2010) та має містити від 5 до 14 символів.При складанні податкової накладної/розрахунку коригування рекомендуємо відображати коди послуг, зазначені у Таблиці, яка врахована Комісією.Код «33.12» і код «33.12.24-00.00» не ідентичні і розуміються як різні коди.http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/304582.htmlПри том, что согласно порядка заполнения "що згідно з пп. 2 п. 16 Порядку №1307 код послуги згідно з ДКПП можна наводити в податковій накладній або в розрахунку коригування до неї не повністю, але не менше ніж чотири перші цифри відповідного коду.

Ответить
  • инна
29.07.17 19:44

Лик, ну а чё, все ясненько-понятненько...что проблемы с регистрацией останутся и что как носили в конвертах конвертируемые суммы нужным людям в налоговую так и будем...жисть идёть и ничё не меняется...

Ответить
  • Алла
27.07.17 12:32

https://news.pn/ru/public/185579Вот как надо бороться всем! МОЛОДЕЦ!

Ответить
  • Алла
27.07.17 12:33

https://news.pn/ru/public/185579Фермер отстаивает свои заблокированные НН

Ответить
  • КОФЕ
27.07.17 13:19

Алла, Правильно фермер сказал какое они имели право объявить недобросовестными плательщиками, а слабо признать свою некомпетентность. АУ ЮЖАНИНА ТЕБЕ ХОРОШО СПАТЬ !!!

Ответить
  • Елена
27.07.17 12:52

Алла, лучше продолжение истории прочитайте, как отмазывают налоговую в этой ситуации, https://news.pn/ru/money/185606 оказывается фермер сам виноват, и 19-го им уведомление было отправлено, и блокировка была правильная, подумаешь, у них несоответствие объемов, то же вздумали, покупать солярку, удобрения, транспортные услуги, а продавать готовую продукцию, и приезжать нечего было.

Ответить
  • Елена Е.
27.07.17 13:37

Елена, "...Четыре налоговые накладные на отгрузку продукции собственного сельскохозяйственного производства ФХ «Диброва» были остановлены по причине несоответствия объемов снабжения объемам приобретения указанного в них товара..." А как понять этот бред? Снабжение и приобретение это одно и тоже, они что, где-то показывают в налоговую план снабжения, который потом не совпадает с реальным приобретением? Или таки имеют в виду преобрели в хозяйство, а потом снабдили контрагента своей продукцией? Полный бред!!!! Как приобретенное для хоз.деятельности может совпасть с совсем инородной реализованной готовой продукцией ?!!!! Как диз.топливо может быть идентично ранне зерновым культурам?!!!! Вы чувствуете силу маразма? она зашкаливает!!!

Ответить
  • Елена
27.07.17 14:00

Елена Е., да я-то чувствую, только что пришла квитанция на заблокированную НН июльскую от поставщиков. И где я теперь эти УКТЗЕД должна брать, чтобы свои НН зарегить? И где брать деньги, чтобы обязательство без этого кредита заплатить? Вносить возвратную финпомощь от учредителей? А по поводу уровня знаний наших журналистов, это отдельная тема.

Ответить
  • инна
29.07.17 19:46

Елена, сейчас многие задаются теми же вопросами, хорошо, когда собственники понимают суть проблемы, а если нет?!

Ответить
  • бух2016
28.07.17 10:39

Елена, а чем поможет финпомощь, если на приходе у Вас нет товара, номенклатуры, УКТ ЗЭДа, как угодно называйте эту галиматью, по заблокированной?

Ответить
  • Елена
28.07.17 10:48

бух2016, даже если я не смогу зарегистрировать НН своим заказчикам по оплате (первое событие), обязательство в декларацию обязаны включить? Вот как раз самый цимес всей этой дебильной системы - кредита нет, обязательства есть. Получается либо возвращаем деньги заказчику и делаем доки, что поставки никакой от нас и не предполагалось, либо это обязательство "из воздуха" надо чем-то платить. При массовой блокировке наших поставщиков у нас оборотных средств может и не хватить. Возвратная финпомощь - как один из вариантов безналогового заведения денег на счет. Или я куда-то не туда думаю?

Ответить
  • бух2016
28.07.17 12:37

Елена,Вы уверены что люди кто-то будет бесконечно давать свои деньги для пополнения НДС? Если это раз и 20 тыс, еще ладно. А если 200 тыс? Банкротство- единственный выход! И пусть захлебнутся!

Ответить
  • Елена
28.07.17 13:52

бух2016, ну так и заказчики долго не будут терпеть - найдут других поставщиков, с надежной крышей, которых не блокируют. Банкротство. А людей куда, на улицу?

Ответить
  • Елена Е.
27.07.17 14:12

Елена, т.е. эти ублюдки могут и Ваши не пропустить по той причине, что у Вас ничего не куплено, т.к. НН от поставщика не получены?!

Ответить
  • Елена
27.07.17 14:30

Елена Е., насколько я понимаю, в этом весь цимес чудо-системы.

Ответить
  • бух2016
28.07.17 10:43

Елена, суть, что никакой собственник, не вывернет карманы, и не заплатит 140% НДС.+ если в договорах с заказчиками предусмотрены штрафные санкции это еще 20% минимум+ еще издержки. Итого всего лишь 160% с небольшим. Т.е. путь к верному банкротству.

Ответить
  • Елена Е.
27.07.17 13:30

Елена, это уже полный беспредел со стороны властей, покруче бандитских беспределов в 90-х.

Ответить
  • КОФЕ
27.07.17 13:22

Елена, Если бы их всех исками забросать сколько нервов и здоровья уходит, мало того что живут за наш счет так еще и издеваются

Ответить
  • инна
29.07.17 19:48

КОФЕ, вот этот факт меня вообще поражает! и не икается им...

Ответить
  • 1963
27.07.17 12:51

Я вчера была на семинаре в Днепре ,проводила налоговая людей было не очень много,ноу многих бухов была просто истерика по поводу блокировки регистрации нн, это ЕТО ГЕНОЦИД ПРОТИВ БИЗНЕСА И ЛЮДЕЙ,ПОСТРАДАЛО МНОГО ФИРМ НО ПОЧЕМУ ТО В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФ.ОБ ЭТОМ МАЛО ИНФЫ. получается всем по барабану, депутаты на каникулах,а на фирмах где это произошло все руководство в мнсте с бедными бух. в прединсультном состоянии я сама видела до чего довели бухгалтеров, парализована работа нет поступлений на расч счета,а з/пл и их ДОЛБАНЫЙ ЕСВ,по которому если во время не заплатиш ШТРАФ. А сейчас лето хочется оздоровить детей а потом их нужно в школу в вузы собирать, КОРОЧЕ КОШМАР ПУСТЬ ГРОЙСМАНУ И ЮЖАНИНОЙ ИКНЕТСЯ ТАК ЧТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Елена
28.07.17 10:53

1963, и ведь что интересно, в медицине и фармакологии опыты над людьми категорически запрещены, чтобы набрать группу добровольцев для клинических испытаний, предусмотрен целый ряд процедур. А тут, раз, лёгким движением руки, сотни тысяч "подопытных кроликов".

Ответить
  • бух2016
27.07.17 17:06

1963, Вы у нас вчера подписывались?

Ответить
  • 77777777777
27.07.17 14:13

1963, тут этот вирус еще откашливается, а тут бойся за каждую ПН.

Ответить
  • Да
27.07.17 13:49

1963, А им пофиг у них дети круглый год оздаравливаются.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
27.07.17 14:01

Большая благодарность всем участникам акции! Спасибо! Вы молодцы! И хотя я с самого начала этой эпопеи с блокировкой налоговых накладных была глубоко убеждена в том, что это должно решаться собственниками (поскольку речь идет о незаконном вымывании средств предприятия, о приостановке контрактных обязательств, т. е. всего того, что выходит за пределы возможностей бухгалтеров), я очень рада пусть временной и небольшой консолидации нашего профессионального сообщества. Пусть это будет хотя и крохотный, мизерный, но все же шажок в организации профессиональной организации бухгалтеров, которая (уверена!!! когда-нибудь) будет в состоянии останавливать выдуманные бредовые и просто преступные "реформаторские" бредни зарвавшихся представителей власти. Аминь!

Ответить
  • Маша
27.07.17 14:31

Заблокировали накладные на предоплаты. Предприятие импортер. Иностранные поставщики почему-то не хотят украинским предприятиям в долг продавать. Т.е. тоже нужна предоплата. Плюс морем товар идет не 3 дня. Т.е. предоплата за границу замораживается на месяц. У предприятия своих оборотных средств не много. Кредиты нам не дают, а если бы и дали, то кредитные средства на покупку валюты использовать нельзя. Одним словом, под ввоз товара берем предоплаты у клиентов. Товар приедет в августе, а предоплата получена в первой половине июля. Кинулись регистрировать - приостановка регистрации. Описывать как мы ногами через электронный кабинет 2 дня заталкивали таблицы и сканы, как сканы документов ужимали до 2 Мгб не буду. Это отдельная песня. Звоню в ГНИ спросить, че дальше делать? А вы, говорят, все в электронном виде на флешку сбрасывайте, все копии заверяйте и отдельно под каждую накладную ( а там комплекты одинаковые - ситуация то одна!), сопроводиловку пишите и везите. На мой вопрос - так написано же, что только в электронном виде?, ответили - вас результат интересует? Т.е.: в электронном виде на сайт ДФС затолкай, распечатай на бумажных носителях 8 раз, заверь должным образом, в электронном виде на флешке привези, таблички за них заполни. а какой результат - неизвестно. Многим отказывают под предлогом, что подали не все документы. Клиенты, которые предоплаты загнали под товар, рассчитывали на налоговый кредит в июле. А уже пролетают , даже если нам и не откажут, то все равно это будет уже август. Сижу и думаю, чем мы Бога прогневили? Если бы это было мое предприятие - я бы уже, наверное, сворачивала потихоньку деятельность, ну их к ляху, нехай сами в таких условиях бизнесом занимаются и налоги с него платят. К таким выводам в ближайшее время придет значительное количество предпринимателей.

Ответить
  • 129
07.08.17 09:16

Маша, так здається тільки два виходи: закривати виробництво, або нести відкати.....

Ответить
  • БУХ
27.07.17 14:43

Маша, Звоните на пульс и обьясняйте ситуацию. У нас ,не по єтой ситуации , после звонка все решилось

Ответить
  • Татьяна-Днепр
27.07.17 14:50

Ув.коллеги! Только что приехала с совместного заседания громадской рады при ДФС в Днепре и предпринимателей. Ассоциация аудиторов,АДВОКАТ, однозначно, сказали, что юридически нужно этот гребанный приказ минфина № 567 обжаловать в суде. Цель - нарушение всех норм и законов и полная его отмена.Это именно то, что надо сделать на вчера. ИСК НАПИШУТ БЕСПЛАТНО И ДАДУТ ЮРИСТА ДЛЯ ЗАСЕДАНИЙ. Нужно как можно больше исков подать со всей Украины одновременно, хотя бы 100 шт.. От предприятий нужно согласие собственников на подачу иска и оплата судебного сбора 1600,00-1800,00..Это моя электронка gerasimenkot@ua.fm, кому это интересно (а то мы все в основном пишем на форумах) сбрасывайте свою почту. Будет готов иск я буду делать рассылку. ДА. ЕЩЕ ПОДЧЕРКНУЛИ, ЕСЛИ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ БУДЕТ, ТО ТОГДА НЕЧЕГО И РУКИ МАРАТЬ. Продолжаем ксерить, писать. носить, и т.д.. КАК-ТО ТАК!!!

Ответить
  • Буржуй
28.07.17 07:28

Татьяна-Днепр, вчера говорил с опытными юристами в Днепре. 567 приказ МинФина никогда не признают незаконным.и не отменят решением суда. Если это произойдет то государство должно будет заплатить многомиллионные компенсации. В это кто то верит?!. Рада ДФС в своем репертуаре, а кому то из аудиторов и юристов надо попиариться!

Ответить
  • ///
27.07.17 17:00

Татьяна-Днепр, тоже дико извиняюсь, но уже составляли иски по поводу введения РРО на СБП и каков результат? пока никакой. насколько знаю все суды по подобным искам футболятся и оттягиваются всеми возможными способами. такое же точно будет и с исками по поводу блокировки НН. я не говорю что этого не надо делать, я к тому что надо планировать как быть предприятию до хоть какого-то результата по иску. как бы не получилось что пока пойдет сдвиг, предприятие уже канет в Лету

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 17:22

///, да и на предприятие придет куча проверок. Не надо высовываться. А предприятиям членов Рады накладные естественно разблокируют. Там половина сидит и кивает из за этого.

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 16:00

Татьяна-Днепр, дико извиняюсь, но иск подает директор . Зачем согласие собственника? То есть без согласия собственника иск не подадут?! Странно. И можно протокол решения Рады с конкретикой! И кто такой АДВОКАТ?!

Ответить
  • бух2016
27.07.17 17:04

Буржуй, иногда деньги не дира, а беней вложены.

Ответить
  • Буржуй
27.07.17 17:19

бух2016, Я о законодательстве а не "по понятиям".

Ответить
  • бух2016
27.07.17 19:08

Буржуй, я не "о понятиях". Бени - бенефициаров так подсократила)

Ответить
  • Мария
27.07.17 15:00

Допустим во Франции имеется пять генеальных людей. Прибавим с такой же щедростью двести высокоталантливых, тысячу других,тоже талантливых каждый в своей области, и десять тысяч человек, так или иначе выдающихся. За ними идет армия посредственности, за которой следует масса дурачья. А так как посредственности и дураки всегда сосотавляют огромное большинство, то не мыслимо представить, чтобы они могли выбрать разумное правительство" Ги де Мопасан.

Ответить
  • данет
27.07.17 16:05

Мария, почему тогда в большинстве стран уровень жизни не сопоставимо выше чем в украине. и граждане живут там счастливо и безбедно.

Ответить
  • инна
29.07.17 19:56

данет, да с чего такие выводы-то?? живут родимые от з/п до з/п да еще и в кредитах по уши, да еще и все безумно дорого, особенно медицина! все кажется что у соседа что то лучше и больше! а свое не ценим! И как показала практика и события 2014 года- НАПРАСНО!

Ответить
  • Андрей
27.07.17 16:21

Жаль не слышал о проведении акции, присоединился бы. То что сейчас происходит - это бред. Особенно "смешно", когда наш налоговый инспектор сам говорит "я не знаю что делать". Когда привез первый раз пакет документов на Шолуденко, там было человека 3 в очереди, через 2 дня снова был там - уже человек 10. Вангую, что через месяц с таким подходом разнесут канцелярию.. в лучшем случае.

Ответить
  • Натуся
02.08.17 16:45

Андрей, так чем у Вас-то закончилось.....??????

Ответить
  • Харьков
31.07.17 14:56

Андрей, есть шанс присоединиться на следующей акции. Дата еще обговаривается, но она состоится. И чем больше людей к нам присоединятся, тем больше шансов быть услышанными!!!!

Ответить
  • Олечка
27.07.17 16:26

Андрей, во-во!! А з 14-числа туди-сюди ТУДИ-СЮДИ!!! (і не раз на день) в податкову, бо вони не знають ЯК, КУДИ і т.і.

Ответить
  • Евгения
27.07.17 16:42

Предлагаю делать запросы на комитет ВР Украины по налогам. Там есть зам. Татьяна Острикова из "Самопомичи". Ей писать в фейсбук. Она поможет.

Ответить
  • Кирилл
27.07.17 16:52

Предлагаю собираться на митинг под ДФС Украины ( со следующей недели мы поступим именно так если нам не зарегистрируют НН тел.0505011150 ) , программа которая должна бороться с фиктивными предприятиями скоро победит РСЭ . Мы оказываем строй услуги крупным предприятиям и вход выход кодов товаров\услуг естественно будет отличаться .Согласно НКУ при остановки регистрации НН мы не платим штраф если не вовремя зарегистрируем НН но!!! в договоре с одним из наших заказчиков есть пункт что если мы им не регистрируем НН в срок ( не важно по каким причинам ) то мы платим ВНИМАНИЕ штраф 20% от суммы договора а договор у нас на 28 млн . Так что кроме как идти и стоять под ДФС всеми сотрудниками которые могут остаться без работы из-за очередного "покращення" выхода у нас нет(((((

Ответить
  • ЯНН
27.07.17 18:04

Они борются с фиктивными предприятиями. Как можно бороться самим с собой. Ясно, что простой дядя Вася не создаст фиктивное предприятие. Они как работали так и работают.Цель - ликвидация малого бизнеса.

Ответить
  • инна
29.07.17 19:59

ЯНН, да, рок против наркотиков, медики против лекарств, а коррупция против коррупции. Даже не знаешь как на это реагировать

Ответить
  • Бусяка
27.07.17 18:55

Подскажите, есть какая-то форма, определяющая как составлять скаргу, которую надо в комиссию отправить в Киев в 10- дневный срок? Сегодня была на семинаре по работе СМКОР...Так сказать из "необузданного": остатки на 01.01.2017 года никто не собирается учитывать и надеяться на это не стоит;если товар покупается у неплательщика НДС- однозначно блокировка т.к. система не видит прихода;о внесении каких - либо изменений в критерии - глухо; на горячую линию звонить бесполезно - ничего не знают, звоните в свои органы ДФС (работников(после сокращения) не хватает, не справляются с потоком документов); работники ДФС "учатся" разбираться в запущенной системе только на основании информации плательщиков по той или иной проблеме;решается все в Киеве.

Ответить
  • Оксана
27.07.17 21:46

По теме - продолжение https://www.youtube.com/watch?v=mgjEHd4nU_U

Ответить
  • Оксана
27.07.17 21:59

В подвешенном состоянии оказался 1,8 млрд гривен http://newsonline24.com.ua/dfs-shtormit-posle-novoj-sistemy-registracii-nalogovyx-nakladnyx/

Ответить
  • Фая
27.07.17 22:14

Меня ни разу не блоканули. Поставщиков тоже. Обороты правда небольшие, НН не много, такое тихое болотце. Я даже умудрилась в отпуск сходить на 10 дней. Но все это время читаю форум и уже дошла до ручки от этого беспредела! В каком дурацком свете выставили бухгалтера из Николаева! Не соблюдение критериев и сроков! Не врут же тут все! Организаторам митинга мое большое уважение. Если будет еще собрание, готова приехать в поддержку. И пусть простит меня Машуня за плагиат, готова держать плакат с надписью "Yahooею! Sorry!"

Ответить
  • Харьков
31.07.17 15:08

Фая, собрание будет, обязательно приходите!!!!

Ответить
  • Елена
27.07.17 22:16

Ах ты ж, вашу мать, пардон за мой французский, 79% НЕ ПОДАЛИ никакой информации. НЕ ПОДАЛИ или НЕ СМОГЛИ ПОДАТЬ? Что, по мнению этой Демченко, система работает нормально? Сегодня разговаривала с бух-ом своих поставщиков - нам пришла квитанция, что их НН на нас заблокировали. Бухгалтер та просто в истерике - и в электронном виде подавали, и в письменном, им тупо не учитывают товар в остатках на 1 января 2017 года, там и наши позиции оказались, нам для наших услуг нужно. Это тоже в 79% вошло? Наглые циничные твари, врут на голубом глазу, и бога ни чёрта не боятся.

Ответить
  • инна
29.07.17 20:02

Елена, да, не учитывают! И возмущению нет предела!!! с 2015 года!!! все накладные регим в долбаной системе!!! а ОНИ видят только с 01.4.2017!!! А ОСТАЛЬНОЕ ГДЕ ДЕЛОСЬ???

Ответить
  • Елена
29.07.17 20:21

инна, моему возмущению цензурных аналогов нет. У тех наших поставщиков все товары импортные, соответственно они регили НН с августа 2012, то есть за почти 5 лет у ДФС все данные по движению ТМЦ в налоговых накладных уже есть. Значит, если в систему блокировки их втянуть невозможно, то все эти 5 лет бухгалтеры делали дурную работу.

Ответить
  • Оксана
27.07.17 22:26

№22/038230-еп Скасування блокування податкових накладних. https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Ответить
  • Марина.
28.07.17 11:14

Оксана, вашему упорству по продвижению этой откровенно провальной петиции можно только позавидовать)) Печаль в том, что подобного рода опусы только дискредитируют серьезность и масштабность проблемы.

Ответить
  • Оксана
27.07.17 23:02

https://www.youtube.com/watch?v=PAeOBYhD-mk

Ответить
  • Оксана
27.07.17 23:51

https://www.youtube.com/watch?v=tP1AqCsIWag

Ответить
  • Татьяна-Днепр
28.07.17 10:12

Ув.коллеги! Только что приехала с совместного заседания громадской рады при ДФС в Днепре и предпринимателей. Ассоциация аудиторов,АДВОКАТ, однозначно, сказали, что юридически нужно этот гребанный приказ минфина № 567 обжаловать в суде. Цель - нарушение всех норм и законов и полная его отмена.Это именно то, что надо сделать на вчера. ИСК НАПИШУТ БЕСПЛАТНО И ДАДУТ ЮРИСТА ДЛЯ ЗАСЕДАНИЙ. Нужно как можно больше исков подать со всей Украины одновременно, хотя бы 100 шт.. От предприятий нужно согласие собственников на подачу иска и оплата судебного сбора 1600,00-1800,00..Это моя электронка gerasimenkot@ua.fm, кому это интересно (а то мы все в основном пишем на форумах) сбрасывайте свою почту. Будет готов иск я буду делать рассылку. ДА. ЕЩЕ ПОДЧЕРКНУЛИ, ЕСЛИ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ БУДЕТ, ТО ТОГДА НЕЧЕГО И РУКИ МАРАТЬ. Продолжаем ксерить, писать. носить, и т.д.. КАК-ТО ТАК!!!

Ответить
  • Татьяна-Днепр
28.07.17 10:19

Ув.коллеги! 27.07.17 в Днепре прошло совместное заседания громадской рады при ДФС в Днепре и предпринимателей. Ассоциация аудиторов,АДВОКАТ, однозначно, сказали, что юридически нужно этот гребанный приказ минфина № 567 обжаловать в суде. Цель - нарушение всех норм и законов и полная его отмена.Это именно то, что надо сделать на вчера. ИСК НАПИШУТ БЕСПЛАТНО И ДАДУТ ЮРИСТА ДЛЯ ЗАСЕДАНИЙ. Нужно как можно больше исков подать со всей Украины одновременно, хотя бы 100 шт.. От предприятий нужно согласие собственников на подачу иска и оплата судебного сбора 1600,00-1800,00..Это моя электронка gerasimenkot@ua.fm, кому это интересно (а то мы все в основном пишем на форумах) сбрасывайте свою почту. Будет готов иск я буду делать рассылку. ДА. ЕЩЕ ПОДЧЕРКНУЛИ, ЕСЛИ КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ БУДЕТ, ТО ТОГДА НЕЧЕГО И РУКИ МАРАТЬ. Продолжаем ксерить, писать. носить, и т.д.. КАК-ТО ТАК!!! За этот период с 27.07.17 16,00 (время размещения обьявления первый раз) уже 10 предприятий мне написали и плюс 5 по знакомым готовы подавать иск.

Ответить
  • Нина
28.07.17 14:20

varnina@rambler.ru Строители, Киев, пишите.

Ответить
  • 147
28.07.17 15:43

Нина, мы - строители, сегодня заблокировали налоговую на аванс(((

Ответить
  • ****
28.07.17 12:25

***28.07.17 12:22У всех ли совпадает информация по сумме регистрационного лимита в "Витяге" ( формируем "Витяг" в Медке) и в эл.кабинете? Сумма по строке 4 "Витяга" "Виданні податкові накладні" тоже не совпадает с суммой в графе "Сума за виданими ПН" в электронном кабинете (в эл.кабинете сумма по выданным НН больше, чем сумма по стр.4 в "Витяге"). Это что - заблокированные НН, где их увидеть???

Ответить
  • Ага
28.07.17 14:10

ПАРАЛЛЕЛЬНО К ИСКАМ НАМ НАДО ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ И ВЫХОДИТЬ НА МАССОВЫЕ ПРОТЕСТЫ!!!!

Ответить
  • фигею
31.07.17 17:41

Ага, да уже пора массовые расстрелы власть имущим устраивать!!!! акции это все ерунда

Ответить
  • ЯЯЯ
28.07.17 14:45

І знову вийде 100 чоловік, а всі інші будуть чекати, що їм скажуть, або проігнорують, або що малоймовірно почують "ясновельможні" і підуть на якісь уступки. Де наша єдність? Адже армія бухгалтерів одна з найчисельніших?

Ответить
  • инна
29.07.17 20:04

ЯЯЯ, видимо не все поняли к тому времени, НАСКОЛЬКО велика проблема. А сней в конечном итоге столкнутся все, даже те, кто на сегодня регистрируется без проблем

Ответить
  • Ага
28.07.17 16:32

НУ ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ ДОЛБИТЬСЯ С ИХ ШИЗОФРЕНИЧЕСКИМИ ТАБЛИЦАМИ И ЕСТЬ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ И НАЛОГИ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответить
  • Ага
28.07.17 16:54

ЭТА ПРОБЛЕМА КАСАЕТСЯ БОЛЬШЕ ДИРЕКТОРОВ- СОБСТВЕННИКОВ, А НЕ БУХГАЛТЕРОВ!

Ответить
  • Буржуй
29.07.17 09:49

Ага, говорю об этом 3 день. Это касается абсолютно всех а не только бухгалтеров. Да работы сильно прибавилось. Но хаоса и дикого ужаса который описывают некоторые, нет. Конкретный пример. Хотите верьте , хотите нет. Предприятие , купля продажа, немного услуг . Директор и основной учередитель в одном лице. Много НН (до50 -70 в день) и тысячи 3 наименований товара. 2 чп. 3 бухгалтера. Шеф имеет чистыми в месяц 150- 170 тис грн. В июле -июне из за блокировок и вируса потеряет тис 30-40 в месяц. Побегал, покричал пару дней не умеете работать, делайте хоть что то. Обьяснили ,что все что надо уже подали и вина бухгалтера может быть только в том ,что если регим свою накладную раньше чем поставщик свою. Остальное к поставщикам! Когда начались акции протеста подошел спросил пойдет ли бухгалтерия.? А вы? Вы ж вроде депутат райрады?! Общественник. Не говорит, в Турцию улетаю, на отдых. Делайте выводы Сами!

Ответить
  • инна
29.07.17 20:10

Буржуй, порой и мои руководители подгоняют-типа отпуск и все такое, но в конечном итоге, это же их деньги! это они недополучат дивиденды, это они не смогут рассчитаться по обязательствам перед поставщиками, и соответственно не дополучат необходимый товар - ибо сроки! они вывалят кучу денег в бюджет и карманы чинуш! и не хотят ни чего менять! из серии - само рассосется как нибудь..ну вот как так?!

Ответить
  • Ага
29.07.17 21:28

НАРОД НА ФОРУМАХ ПИШЕТ, ЧТО У НИХ ПАЧКАМИ НАЧАЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НАЛОГОВЫЕ!!!!!! НАВЕРНОЕ НАША АКЦИЯ НЕ ПРОШЛА ДАРОМ!!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!!!!Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО КАСАЕТСЯ БОЛЬШЕ СОБСТВЕННИКОВ, НО НАМ БУХГАЛТЕРАМ - ЭТА ЕРУНДА ТОЖЕ ОМРАЧАЕТ ЖИЗНЬ!

Ответить
  • Натуся
02.08.17 16:58

Ага, как могут регистрироваться нн если они заблокированы. Без подачи "повідомлень" и "таблиц" к ним. Колдовство?

Ответить
  • Бух
30.07.17 20:00

Ага, в смысле пачками? Те, которые были заблокированы или просто регистрироваться?

Ответить
  • Дутф
30.07.17 21:42

Бух, пачками. Мне вчера пришло 10шт июньских заблокированных от поставщика, написала бухгалтеру, спросила как удалось - та перезванивает з дачи вечером, говорит - спасибо, щас напьюсь и хоть посплю сегодня спокойно.

Ответить
  • Бух
30.07.17 20:00

Ага, в смысле пачками? Те, которые были заблокированы или просто регистрироваться?

Ответить
  • Татьяна-Днепр
30.07.17 00:02

Огромная благодарность всем сотрудникам сайта БУХГАЛТЕР911 за поддержку и что уже 3 дня держите новость об акции протеста в числе первых. Если у Вас есть возможность, подержите ее в первых строчках новостей, как можно дольше. Огромное Вам спасибо!

Ответить
  • Татьяна-Днепр
30.07.17 00:03

ПОДДЕРЖИТЕ ВСЕУКРАИНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ - "НЕТ БЛОКИРОВКЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ И РУЧНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БИЗНЕСА"Следите за анонсами в нашей группе в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

Ответить
  • Оксана
30.07.17 03:16

https://www.youtube.com/watch?v=LDubNawBfUk

Ответить
  • Ага
30.07.17 16:15

НЕ НУЖНО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ! НАДО ВЫХОДИТЬ! У НАС ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ДАЖЕ НЕ ПРОСЯТ ПОДПИСАТЬ БУМАЖКУ О ТОМ, ЧТО МЫ ДАЕМ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ СВОИХ ЖЕ КОММЕРЧЕСКИХ ТАЙН!!!!)))

Ответить
  • Ага
30.07.17 23:53

Бухг, ПРОСТО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!

Ответить
  • ОК
31.07.17 10:47

Коллеги! Подскажите, кто уже разобрался, как контролируют по кодам товар на входе и на выходе-по колличеству или по сумме? Если, к примеру на начало года были предоплаты оплаченные и там же зарег-е НН без кодов, а получ-е и продажа - уже в этом году, как то колличество засчитать в этот год? Не понимаю!!

Ответить
  • Абзац
31.07.17 11:26

ОК, там все пляше по ПН на аванс? не треба було прогнаняти коригування до ПН? всі були коли товарів?

Ответить
  • ОК
31.07.17 16:04

Абзац - які коди в 2016р? Зареєстровано без кодів. А коригувати що і на якій підставі?

Ответить
  • ОК
31.07.17 16:36

А взагалі-то про РК треба буде подумати - якщо постачальник погодиться до ПН за 2016р. зареєструвати нульовий РК - кількість без коду - мінус, а з кодом- плюс , можливо. це буде для мене виходом з ситуації. Все залежатиме від їх можливості і бажання. Абзац, спасибі за підказку! Всім удачі і терпіння в нашій нелегкій боротьбі ( роботою це називати вже язик не повертається)!!!

Ответить
  • 123123
31.07.17 17:14

"ПОДДЕРЖИТЕ ВСЕУКРАИНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ - "НЕТ БЛОКИРОВКЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ И РУЧНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ БИЗНЕСА"Следите за анонсами в нашей группе в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

Ответить
  • Бух
31.07.17 17:30

123123, У меня сегодня заблокировали все налоговые что отправляла, 15 штук.Суммы солидные, все по предоплате, табличку отправляла, с налоговой кроме блокировки ничего.Все были выписаны на ПОЛУЧЕННЫЕ АВАНСЫ.

Ответить
  • sv
01.08.17 12:25

Бух, просчитайте свои цифры по пункт 4. СМ КОР. НИЖЕ ПРИМЕР.а) сумма уплаченных налогов с 01.07.16 по 30.06.17 = 130 000грн.объем поставок только по ставкам 20% и 7% в зарегистрированных нн/рк с 01.07.16 по 30.06.17г = 2 500 000грн.D=130000/2500000=0,052>0,05,переходим к след. пунктуб) зарегистрировали с начала июля нн/рк на сумму НДС - 220000грн.отправляем на регистрацию нн/рк на сумму НДС - 70000грн.P = всего за июль НДС (220000+70000) = 290000грн.За период с 01.07.16 по 30.06.17 всего зарегистрировано нн/рк на сумму НДС 450 000грн., в т.ч по месяцам:07.2016 - 008.2016 - 1000009.2016 - 5000010.2016 - 011.2016 - 012.2016 - 23000001.2017 - 6000002.2017 - 8000003.2017 - 1000004.2017 - 500005.2017 - 006.2017 - 5000Pм = самая большая сумма НДС получается в декабре 2016г. = 230000грн.Проверяем формулу: P < Pм х 1,3, Р/Рм=290000/230000=1,26<1,3Критерий выполнен: D=0,052>0,05, Р/Рм=1,26<1,3, нн/рк на сумму НДС 70000грн. в июле не подпадает под мониторинг и ее регистрируют

Ответить
  • SOS SOS SOS
31.07.17 18:37

заблокировали 7 налоговых на предоплату ,3 услуги транспорта код 4941. Внимание вопрос "Как доказать входной код товара ?????? Чмирук Микола говорить що блокировка Эффективна. Для кого???? Вы чем жо-й думали,когда внедряли такой проект, это полный маразм.....

Ответить
  • Дутф
31.07.17 21:43

SOS SOS SOS, моему поставщику разблокировали три НН с фуевой тучей запчастей, но до сих пор болтается десяток мелких (150-190) НН на ТО, мойкой, обстеження а/м.

Ответить