Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.07.17
8451 20 Печатать

Фискальная служба Киева консультирует по поводу остановки регистрации НН / РК

В связи с многочисленными вопросами по внедрению системы автоматизированного мониторинга соответствия налоговых накладных / расчетов корректировки критериям оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации таких накладных / расчетов в Едином реестре налоговых накладных, с понедельника - 31 июля 2017 года Главное управление ГФС в г. Киеве вводит в Центре обслуживания плательщиков (г. Киев, ул Шолуденко 33/19) предоставление разъяснений по указанной теме.

Ежедневно (в рабочие дни) с понедельника по четверг с 17:00 до 18:00 часов, в пятницу с 15:45 до 16:45 специалисты ГУ ГФС в г. Киеве будут оказывать информационную помощь плательщикам в случае остановки налоговых накладных / расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных.

По материалам ГУ ГФС в г. Киеве
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Vv
31.07.17 08:05

А в Херсоне кто консультирует?

Ответить
  • Элла
31.07.17 08:18

" Главное управление ГФС в г. Киеве вводит ... предоставление разъяснений по указанной теме" А в других городах бухгалтера пусть сами выплывают как хотят?

Ответить
  • Аленка
31.07.17 08:44

Мне интересно, а в какой еще стране такой маразм применяется- спец,счет по НДС и блокировка налоговых накладных?

Ответить
  • Брестская Крепость
01.08.17 11:07

Аленка, к сожелению у Украины очень много эксклюзива...типа 3 тур през выборов в 2005 году, АТО длящееся три года, минимальная пенсия в два раза меньше з/платы...так что всЁ хАрАшЁ прекрасная маркиза!

Ответить
  • Аленка
31.07.17 08:46

Коллеги- бухгалтера, мне для всеобщего кругозора интересно, в какой еще стране мира применяется такая система учета НДС? Кто знает?

Ответить
  • Марина.
31.07.17 17:02

Аленка, такое только у нас. Система регистрации НДС с применением лимита в очень приблизительно схожем виде была в Болгарии. Страна медленно и уверено скатывалась в яму. Там здравый смысл, в конце концов победил. После нескольких лет мучений, система была признана неэффективной и отменена.

Ответить
  • NATALIIA
31.07.17 08:55

Такого маразма нет ни в одной стране мира. Только в Украине не всё как у людей.

Ответить
  • ОК
31.07.17 10:07

Коллеги! Подскажите, кто уже разобрался, как контролируют по кодам товар на входе и на выходе-по колличеству или по сумме? Если, к примеру на начало года были предоплаты оплаченные и там же зарег-е НН без кодов, а получ-е и продажа - уже в этом году, как то колличество засчитать в этот год? Не понимаю!!

Ответить
  • Светлана
31.07.17 10:11

Не понятно вообще,КАК??? оно работает. У меня производство,до 500тыс. зарегестрировалось,потом часть прошла, а часть заблокирована.Код один и тот же,отправлено в одно время,КАК оно работает???

Ответить
  • Марія
31.07.17 11:06

Я теж не розумію де ще єтакий дибилізм. Що ви добєтеся цією блокіровкою . взбудоражили всю Україну. Уряд нерозібравшись,що хтось таке придумав і Що це за грабіж зняття коштів з електроних рахунківвикликає велику недовіру до себе . Як П.Порошенко,Гройсман, і інші.Я нерозумію такий грабіж з електроних рахунків знімають кошти нікого про це не попередивши за що і яку суму. Мабуть і дпя того ввели електронні рахунки Чому не працювати як положено от вийшло до сплати ПДВ певна сума і заплатим вчасно а ні то принмайте санції ви те вміете . Так це зпдля того і прийняли епектронні рахунки ,щоб обкрадати І куда ті кошти попадають..

Ответить
  • борачка
31.07.17 12:07

"Щоденно (у робочі дні) з понеділка по четвер з 17:00 до 18:00 години, у п'ятницю з 15:45 до 16:45 години"- СПАСИБО РОДНОЙ ДФС КИЕВА !!!!!!

Ответить
  • ***
31.07.17 12:49

И звоните в рельсу, БО "ВСІ СПЕЦІАЛІСТИ ЗАЙНЯТІ"!А вообще в стране вокруг НДС возмущения больше, чем от продолжающейся войны. МАРАЗМ!

Ответить
  • Кто это придумал?
31.07.17 13:16

В штаны наложили, затем консультации...А нельзя наоборот было ....А что делать зоне АТО , бизнес сравняли с землей, налоговые заблокировали - ехать в киев на консультацию с деньгами, научат кому и сколько в карман набить, А может Вы к нам окопы рыть......

Ответить
  • Ирина
31.07.17 14:38

в м.Миколаєві телефон ДФС не відповідає вже третю добу, дзвоню кожні пів-години!!!! - тихо, як на кладовищі, це просто 3,15здець якийсь!!!!!!!!!!!

Ответить
  • ОК
31.07.17 16:20

Марія31.07.17 11:06"Я теж не розумію де ще єтакий дибилізм. Що ви добєтеся цією блокіровкою . взбудоражили всю Україну. Уряд нерозібравшись,що хтось таке придумав і Що це за грабіж зняття коштів з електроних рахунківвикликає велику недовіру до себе . Як П.Порошенко,Гройсман, і інші.Я нерозумію такий грабіж з електроних рахунків знімають кошти нікого про це не попередивши за що і яку суму. Мабуть і дпя того ввели електронні рахунки Чому не працювати як положено от вийшло до сплати ПДВ певна сума і заплатим вчасно а ні то принмайте санції ви те вміете . Так це зпдля того і прийняли епектронні рахунки ,щоб обкрадати І куда ті кошти попадають.." - Ви ще не зрозуміли, навіщо блокування і електронні рахунки - то поцікавтесь, хто і які суми відшкодування ПДВ регулярно отримує з бюджету (до речі, блокування їх не стосується)...

Ответить
  • 123123
31.07.17 17:12

"ПОДДЕРЖИТЕ ВСЕУКРАИНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ - "НЕТ БЛОКИРОВКЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ И РУЧНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ БИЗНЕСА"Следите за анонсами в нашей группе в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

Ответить
  • Ива
31.07.17 22:30

Коллеги подскажите кто сталкивался какое ФИО начальника ставить чтобы заключить договор о признании електронных документов в ДФС ПЕЧЕРСКОГО р-на, поставили Нечипорук О.А., пришла квитанция что не верная фамилия, хотя в дфс ее сказаали.

Ответить