Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.08.17
44207 253 Печатать

Правительство одобрило законопроект о введении единого счета уплаты налогов для плательщиков

Сегодня Правительство приняло законопроект о введении единого счета уплаты налогов и сборов, единого социального взноса для плательщиков.

В чем суть?

Введение единого счета для уплаты налогов и сборов, единого социального взноса - это выполнение антикоррупционного закона 1797, который был наработан вместе с бизнесом, депутатами и общественными экспертами и принят Верховной Радой в прошлом году.

Налогоплательщик по собственному желанию имеет право открыть единый счет в Казначействе и использовать для уплаты налоговых обязательств по налогам и сборам, единого социального взноса. Плательщик будет иметь возможность оплатить такие налоговые обязательства, как налог на доходы физических лиц, налог на прибыль предприятий, рентную плату, экологический налог и другие налоги и сборы, определенные нормами Налогового кодекса, и единый социальный взнос. Однако исключением является налог на добавленную стоимость и акцизный налог с реализации горючего. Для этих двух налогов в соответствии с Налоговым кодексом функционируют системы электронного администрирования.

Налогоплательщик будет открывать единый счет через электронный кабинет, что значительно улучшает условия уплаты налогов и сборов, единого социального взноса.

Что это дает?

- упрощение процедуры расчетов налогоплательщиков, значительную экономию финансовых и временных затрат.

- уменьшение количества ошибочно или чрезмерно уплаченных денежных обязательств налогоплательщиком.

- избежание недоразумений с изменением бюджетных счетов, поскольку в электронном кабинете налогоплательщика будут размещены правильные реквизиты счетов.

- упрощение ведения бизнеса и налаживание партнерских отношений между бизнесом и контролирующими органами.

- повышение уровня открытости, прозрачности и доверия налогоплательщиков к государственным органам.

 

 

 

 

 

 

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 2017
10.08.17 07:41

Интересное получается " скорочення часу": сейчас достаточно одной операции по перечислению налога, например НДФЛ, на бюджетный счет. А в будущем надо будет делать 2 операции: 1- перечисляем с расчетного счета на единый, 2- с единого в эл. кабинете перечисляем на бюджетный. И как банки будут проводить оплату зарплаты, не видя "зарплатных" налогов?

Ответить
  • ольга
21.08.17 10:32

2017, напевно, проситимуть виписку з електронного рахунку для підтвердження сплати )))

Ответить
  • бурундук
10.08.17 10:33

2017, меня сам Электронный Кабинет не устраивает, не то что ТАМ еще что-то делать...!!!!

Ответить
  • Oleg7
10.08.17 09:34

2017, більше того, на цей "єдиний" рахунок будуть перераховуватись кошти, залишком буде користуватись Казначейство. І щось я не помітив інформації щодо можливості повернення коштів з цього "єдиного" рахунку :) Лохотрон продовжується...

Ответить
  • Бух
10.08.17 08:48

2017, поддерживаю Ваш вопрос. Как банки увидят, что налоги по з/п уже перечислены?

Ответить
  • Світлана
11.08.17 11:15

Бух, а не надо банкам это видеть. Все на совести плательщика. Да и проверки для этого существуют.

Ответить
  • 23
10.08.17 15:11

Бух, в приват24, например, пропускаете создание платежей и все, у нас так в зп-проекте

Ответить
  • Татьяна
11.08.17 09:57

23, этот шаг вы пропускаете, т. к. знаете, что УЖЕ заплатили налоги, только не в рамках зарплатного проекта, а через выписку банка копированием/созданием этих платежей.

Ответить
  • 23
11.08.17 11:08

Татьяна, в комбанк мы никаких вписок не подаем, налоги проводит казначейство (мы бюджет), зарплату проводит казначейство на счет в ПБ, а в п24 мы единственное, что делаем - создаем ведомость для зачисления на карточки, форму для создаия ПД с налогами от п24 пропускаем по ненадобности.

Ответить
  • Ксюша
10.08.17 12:15

Бух, А это уже будет 3 шаг

Ответить
  • Шурик
10.08.17 10:06

Бух, К этому есть ещё куча дополнений, есть и такое что банки не будут больше контролировать проплаты налогов на ЗП.

Ответить
  • Радуга
10.08.17 07:47

По собственному желанию - могу продолжать платить как и раньше?

Ответить
  • SHADOW
10.08.17 07:53

Радуга, поддерживаю Ваш вопрос

Ответить
  • 111
10.08.17 08:11

SHADOW, что-то мне подсказывает, что будет как всегда: сначала вроде бы по желанию, а потом подведут под такие критерии, что ты вынужден будешь "захотеть"....

Ответить
  • SHADOW
10.08.17 08:26

111, типа добровольно-принудительно? эти могут

Ответить
  • Кузя
10.08.17 07:57

Интересно, а можно будет использовать параллельно оба способа: старый и новый? Кабинет пугает, если честно, чтобы доверить такие платежи. В банк то хоть позвонить можно, задержать платёж или ускорить. А в казначействе с тобой никто разговаривать не будет. Я так понимаю, бюджет интересует только размещение средст на счётах казначейства авансом. Забота о тратах времени после введения блокировок и кодов на все что можно в НН - насмешка.

Ответить
  • Радуга
10.08.17 08:40

Кузя, меня тоже работа кабинета волнует. И все написанное Вами - поддерживаю.

Ответить
  • дуня
10.08.17 07:59

Для украинских бухгалтеров за последние 3 года самыми страшными словами стали "спрощення" и "покращення", по моему у 99% бухов от них нервный тик начинается.

Ответить
  • Khmarinka
10.08.17 08:26

дуня, 100%!

Ответить
  • Олька
10.08.17 08:19

дуня, Я Вас поддерживаю. Как по мне, если звучат эти слова, явно хорошего можно не ждать... =)

Ответить
  • Олька
10.08.17 08:17

Блин. Они надоели со своими придурошными изменениями. Что-то умное придумать, не могу. Вечно какую- нибудь хрень так это запросто. Этот ЕР нам на столько "облегчит работу". Зачем вечно изобретать велосипед. Лучше бы они СЭА отменили, и блокировки. Только и следи за изменениями... устала уже

Ответить
  • Кнопка
10.08.17 08:18

И будет как с блокировкой налоговых, все красиво и вовремя работает только "на картинке".. Затрахали уже.((

Ответить
  • СержК
10.08.17 08:32

А кто будет отвечать за несвоевременную оплату в случае сбоя системы. В банке получил отметку о внесении, и ты уже хоть немного законодательно прикрыт. А тут что - выписки будет давать?

Ответить
  • Аудитор
10.08.17 08:32

На мой взгляд, сама идея неплоха. Давайте дождемся реализации, на этом этапе обычно вскрывается куча проблем. Вопрос навскидку: как подтвердить факт перечисления налога в случае возникновения расхождений? Ведь до сих пор платежки с отметкой банка носим. Ответите, что расхождений в автоматической системе не предусмотрено? Ага, расскажите об этом все НДС-никам.

Ответить
  • Bibu
10.08.17 10:16

Аудитор, не хочу "дожидаться реализации", уже не могу переносить "кучу проблем"! - НУ НЕ ВЕРЮ - (Служебный роман).......

Ответить
  • Радуга
10.08.17 08:48

Аудитор, может и неплоха идея в плане именно ОДНОГО счета для перечислений. Только получатели разные. ЕСВ в налоговую, ПДФО в местный бюджет. Или сделают получателем Казначейство - а те сами распределять будут.

Ответить
  • ТАНЯ
10.08.17 11:17

Радуга, Заблуждаемся когда думаем, что теперь не будем путаться в счетах, которые ежегодно меняли Ребята это совсем другая история а единый счет -это вишенка на куче навоза. Цель - стать единым рулевым и при этом как можно больше денег у вас выдурить

Ответить
  • SHADOW
10.08.17 10:14

Радуга, если казначейство само будет распределять это плохо. они могут приоритет выбрать и на него платить, а по остальному недоимка будет. имхо

Ответить
  • Марина Запорожье
10.08.17 08:38

Для маленьких юр. и ФОПов-будет удобно.Исключает ошибки в платежках или неверные реквизиты.Мне нравиться.Только чтобы оставили добровольность.И не понятно когда казначейство переведет деньги.Что значит "щоденно"?Если перечислили сегодня, то по нынешним правилам -сегодня и поступят в бюджет.А если по новому-поступят завтра?

Ответить
  • ФУ
10.08.17 12:48

Марина Запорожье, вы хотите сказать, что сейчас в кабинете неверные реквизиты? Что мешает ФОПу сейчас посмотреть ПРАВИЛЬНЫЕ реквизиты в кабинете?.

Ответить
  • данет
10.08.17 10:27

Марина Запорожье, для меня-фоп 2 группа - это очень даже неудобно. кажется мы это -один счет -уже проходили.да и электронный кабинет мне не нужен.нам снова усложнят работу и как всегда будут грабить.

Ответить
  • Читатель
10.08.17 08:46

А кто ответит, если: а) одним прекрасным утром деньги исчезнут со счета; б) деньги спишут по незаконному ("ошибочному") начислению налогов ,штрафов и т.д. и т.п. ?

Ответить
  • Читатель
11.08.17 00:07

Читатель, вы используете уже занятый ник. Пожалуйста, измените его.

Ответить
  • Читатель
11.08.17 08:57

Читатель, и Читатель, вы используете уже занятый ник. Пожалуйста, измените его.

Ответить
  • Машуня
10.08.17 08:55

Глюканутый кабинет плательщика + лишняя проводка в бух.учете + 1-2 раза в год лежачий сервер ГФС с последующими разъяснениями о применении/неприменении штрафов за несвоевременное бла-бла-бла..... + чует мое сердце, намудрят мудростей с выплатой з/п, ГПХ, мат.помощи и прочих облагаемых/необлагаемых выплат физикам, будем брать невытягиваемые вытяги в кабинете и предоставлять в банки.... Поясніть, будь ласка, мені, нерозумній дівчинці похилого віку - в чому саме спрощення? в чому інвестиційна привабливість? і це буде, як зазвичай, у вересні? тобто чергове осіннє загострення в нашому дурдомі?..

Ответить
  • Loshady
14.08.17 13:07

Машуня, такая взрослая и не понимаешь....чтобы в один прекрасный день из-за сбоя в сети или как обычно из-за рухнувшей базы, а может, и за очередным вирусом "Петей" вдруг пропало всё.....Один канал хапнуть - это не всю систему по разным бюджетам накрыть...сами добровольно будем канал снабжать, увеличивать вливание, так сказать...аппетиты-то уже раскормлены....Этой идее респект и уважуха...Имели и иметь будут...Ой, в смысле заботятся о нас и заботиться будут...

Ответить
  • Лена
11.08.17 11:41

Машуня, А ведь и правда глюконутый кабинет плательщика который через пень колода работает. Представляете глобальность катастрофы -ВСЕ ломанутся в нем глюконутом формировать платежки. Вот это будет жах

Ответить
  • Ксюша
10.08.17 12:17

Машуня, А на переферии еще и свет на пару дней вырубят ,особенно зимой.

Ответить
  • Oleg7
10.08.17 09:30

Машуня, я думаю, ви про себе марно так. Ви дуже вірно все підмітили. Дурість, а не єдиний рахунок.

Ответить
  • Читатель
10.08.17 08:58

Машуня, "невытягиваемые вытяги" - респект и уважуха!

Ответить
  • Тринадцатый
10.08.17 09:08

Ну дай Бог, чтобы это чудо свершилось ибо одна платёжка вместо пяти - это чудо! Лишь бы наши чудики не перечудили! :)

Ответить
  • Тринадцатый
10.08.17 09:10

Ну дай Бог, чтобы это чудо свершилось ибо одна платёжка вместо пяти - это чудо! Лишь бы наши чудики не перечудили! :)

Ответить
  • лю-лю
10.08.17 09:22

Тринадцатый, на сколько я поняла платежка не одна будет - вначале вы перечисляете на казначейский единый счет, а потом с него в кабинете платите по всем своим налогам отдельной платежкой. Покращення в том, что в кабинете будут внесены все р/с по налогам.

Ответить
  • Анна
10.08.17 09:10

А військовий збір?

Ответить
  • 111
10.08.17 09:35

Анна, а військовий збір, наскільки я пам'ятаю, був тимчасовий і вводився на півроку. Потім він "прижився", обріс видами доходів на які він розповсюджується. А нещодавно читала проект наказу, де на 2018 рік цей збір вписаний. Правду кажуть: немає нічого постійнішого, чим тимчасове!

Ответить
  • лю-лю
10.08.17 09:10

пусть они сначала доведет до ума этот супер электронный кабинет, пробовали регистрировать налоговые - знаем, что это никакое не покращення.

Ответить
  • Oleg7
10.08.17 09:27

Часом просто диву даєшся, як наші державотворці можуть споганити навіть найкращу ідею. Виходить, що доведеться все одно робити платіжки з додаткового рахунку :) Цирк. Тобто єдиний рахунок для сплати податків - це НЕ єдиний рахунок Одержувача (бюджету), а ще один рахунок платника, з якого він все одно формує платіжки і перераховує податки на РІЗНІ бюджетні рахунки...

Ответить
  • Khmarinka
11.08.17 14:11

Oleg7, и единый офис. : )))

Ответить
  • Александр
10.08.17 14:28

Oleg7, точно так же как и ЕДИНЫЙ налог. Только название, а на самом деле ......

Ответить
  • лю-лю
10.08.17 09:30

Oleg7, отож. Идея хорошая с одним счетом, но как всегда, в исполнении наших чиновников получаем ненужнуую дополнительную работу да еще и через "супер-кабинет"

Ответить
  • яя
10.08.17 09:30

Похоже, кто-то из особо одаренных не смог справиться с перечислением налогов и на тебе - покращення!

Ответить
  • Светлана
10.08.17 09:37

Пока есть вопросы, вводить нельзя. Иначе получится как с блокировкой налоговых накладных

Ответить
  • *
10.08.17 09:42

Жуть. Только электронного кабинета не хватало. Предпочитаем без него обходиться. По НДС-счету пишет какой-то бред, не совместимый с информацией вытягов с СЭА. Потому пользуем Медок, несмотря на попытки его утопить. Альтернативы нет. Если хотят покращить, делаеься это просто. ЗАПРЕТОМ МЕНЯТЬ ЕЖЕГОДНО СЧЕТА. Намного больше экономит время простая копировка платежного поручения в клиент-банке. Ифильтры в клиент-банке работают нормально, весь перечень платежей легоко видеть. В отличие от электронного кабинета. Все это "покращення" добавляет лишнюю операцию, Только вытянет нервы и время плохо работающий кабинет, висящие сервера с бесконечными регламентными работами. Плюс администрирование удлиняется по времени. Перечисление в кабинет - проверка кабинета - платежки в кабинете. Не надо быть особо одаренным, чтобы видеть неудобства. Плюс ответсовенность за несвоевременное перечисление платежей из-за глюков кабинета ляжет на плательщика. В банк же на крайняк можно принести и бумажную платежку. Цель, думаю, одна. Кому-то надо сесть на потоки и манипулировать лишним казначейским счетом. Пока не заставят, буду работать с банками.

Ответить
  • Khmarinka
11.08.17 14:13

*, а почему они вообще меняют каждый год счета, кому и какая от этого выгода?

Ответить
  • Zefir
10.08.17 12:02

*, Не надо быть особо одаренным, чтобы видеть неудобства: так ведь все эти неудобствавидим мы-ПРАКТИКИ,а там сидят особо одаренные теоретики, для них одной платежкой больше, одной меньше- на скорость движения не влияет

Ответить
  • Ирина
10.08.17 09:42

это удобно только для предпринимателей без наемных работников

Ответить
  • Галина
11.08.17 13:53

Ирина, у кого нет наемных , тому и кабинет с ключами не нужен. отчеты можно по почте отправить или так отнести.

Ответить
  • Татьяна
11.08.17 10:12

Ирина, представляете, есть такие предприниматели, особенно 2 группа, которые платят налоги в терминале, а отчет раз в год сдают ножками в налоговую. Многие даже не имеют понятия о таком чуде, как электронный кабинет плательщика. О первой группе вообще молчу. Здесь разговоры ведут те, у кого есть наемные, ндс и куча других приколов по ведению учета, а ФОПы 1 и 2 группы зачастую не в курсе всех "покращень" та "спрощень".

Ответить
  • Татьяна
11.08.17 10:13

Татьяна, у некоторых нет ни ключей ни счетов в банке, у них все налом идет

Ответить
  • конечно нет
10.08.17 14:18

Ирина, предприниматель без наемных работников платит 2 налога, и для того что бы их заплатить открывать счёт в казначействе, перечислять туда деньги и потом всё равно платить 2 налога? в Чём улучшение,? В кабинет сейчас можно зайти через раз, как взять платёжку из кабинета в случае неправильно перечисленной суммы? Не думаю что это удобно для предпринимателя (((

Ответить
  • данет
10.08.17 10:28

Ирина, никак нет неудобно.

Ответить
  • Бухгалтер
10.08.17 10:19

Ирина, підприємець без найманих муситиме найняти хоча б одного ... бухгалтера!

Ответить
  • економіст
10.08.17 09:47

Дана затія задумана щоб підвищити міжнародний рейтинг .а не спрощення процедури оплати податків . Насправді- ускладнюється бо потрібно гроші перераховувати 2 рази .один раз в казначейство а потім вказати податківцям щоб вони їх зняли з казначейства. Насправді все мало бути інакше -.платник перераховеє гроші в казначейство .а воно згідно поданих податкових декларацій автоматично знімає кошти і якщо їх не вистарчає то сигналізує платнику (правда .при цьому не буде можливості сплатити ПДФО і військовий збір .)

Ответить
  • Натали
10.08.17 10:00

Сначала перечисли в банк одной платежкой общую сумму, потом зайди в периодически глюкнутый кабинет, оттуда распредели суммы налогов по счетам, потом сиди и дергайся в нервном тике, зачислились это платежи, не зачислились, никаких гарантий. В чем спрощення??? Наоборот больше бухг. операций и нервов. Нееее , я пас однозначно, даже вникать не буду в эту муть.

Ответить
  • *
11.08.17 10:01

А эту общую сумму еще и сложить на калькуляторе надо.И пересчитать 3 раза, не ошибся ли. Лучше уж 3 раза скопировать банковскую платежку и скопировать в нее новую сумму. И тратить время на проверку не надо. Кому повезло, программы вообще автоматом формируют и выгружают платежки в банк. А теперь про "удобства" предпринимателям. Подошел ФОП Вася в Васюковский сбербанк, Накорябал мотылек по образцу и вручил кассиру. А ФОП киевлянин подошел к терминалу Привата и потыкал пальчиком. Теперь этого будет мало. И колхознику, и столичному придется заходить в интернет, впихиваться в невпи**емый кабинет платника и толкать платежи дальше. Дяде Васе повезет меньше. Интернет в полях плохой.

Ответить
  • Olechka
10.08.17 10:00

Мені цікаво, яким чином тепер буде проходити з/плата. Ми прив..п-во, зранку прийшла через клієнт-банк провела зарплату з податками. мої хлопці вже у 8 годин ранку отримують гроші на картку. А знаючи наш бюджет - такі сумніви щодо спрощення...................

Ответить
  • SHADOW
12.08.17 17:02

Olechka, а я снял деньги наличкой и раздал. зачем еще на карточки раскидывать.

Ответить
  • Паламея
10.08.17 10:05

Любые благие начинания в Украине приобретают самые уродливые формы,- это факт, доказанный действительностью. С ужасом ждем новых "покращень".

Ответить
  • данет
10.08.17 10:30

Паламея, поддерживаю.

Ответить
  • СВ
10.08.17 10:09

Народ....хватит роптать....ну все Вам не так.....Все буде добре...Подскажите, пожалуйста, в пятницу сдала 5 штук ЕСВ, а квитанция № 2 пришла только по одному...это у меня или у многих?

Ответить
  • Галина
11.08.17 13:56

СВ, у меня тоже не пришла 2, вчера сдала повторно так и повідомлення не приходит

Ответить
  • ПЕВ
11.08.17 13:01

СВ, у меня тоже с 09.08.17 только первая квитанция пришла по отчёту ЕСВ.

Ответить
  • inusia
11.08.17 10:47

СВ, не ропщите...ну все Вам не так.. придут ваши квитанции №2... через неделю)))

Ответить
  • Татьяна
11.08.17 10:19

СВ, за пятницу мне ЕСВ уже пришел, еще 7 числа, не пришла вторая квитанция по 1-ДФ, который я отправила еще 18.07. так и стоит статус "Доставлено на шлюз", звонила в налоговую, сказали "я вам отправлю вторую квитанцию, но гарантировать, что она к вам придет не могу", ну таки-да не пришла.

Ответить
  • бурундук
10.08.17 14:22

СВ, то к вас "добре" и есть..не ропщите

Ответить
  • Семечка
10.08.17 12:53

СВ, звонила в Деснянскую ГФС Киева. Ответили, что вторых квитанций с пятницы нет. Якобы ПФ квитанции еще загрузил - ожидайте.

Ответить
  • Ника
10.08.17 12:14

СВ, я вчера отправила повторно, сразу пришла 2 кв, Дата получения - дата первой кв.И по остальнім отчетам кв.2 приходит только после второй отправки.

Ответить
  • SHADOW
12.08.17 17:03

Ника, а мне налоговая(или кто там квитанции вторые рассылает) смайлик туда втулили, улыбочку. но сама квитанция отличается от предыдущих квитанций №2

Ответить
  • СВ
10.08.17 12:40

Ника, и я сейчас повторно отправила......из 4 пришла квитанция по одному....сижу играюсь...

Ответить
  • *
11.08.17 10:08

А до покращень было так просто. Можно было на бумаге принести. Или с дистеккой. Зато сдача гарантирована, без ожиданий результаиа и футбола. И поправить ошибки на месте можно было, и дописать непонятное, если что. Теперь былые очереди раем кажутся.

Ответить
  • оа
10.08.17 10:42

СВ, я тоже отправила 2 отчета, но пришли только первые квитанции. Наверное, у них там завал с квартальными отчетами. Оклимаются - пришлют остальное.

Ответить
  • Лёля
10.08.17 10:41

СВ, у меня вообще ни по одному предприятию е пришли вторые квитанции. в налоговой сначала говорили, что это пенсионный виноват, а теперь говорят, что вчера закончилась обработка квартальных отчетов, так что, возможно!, неприход связан с этим. Сижу-жду!

Ответить
  • ТАНЯ
10.08.17 15:52

Лёля, Отправьте повторно Мне сразу пришла кв №2 Єто глюк очередной

Ответить
  • дуня
10.08.17 16:45

ТАНЯ, при повторной отсылке есть риск, что у них данные отчета задвоятся, в прошлом году, когда была катавасия с ЕСВ, говорили ни в коем случае второй раз не олтсылать

Ответить
  • Киев
10.08.17 10:12

Не думаю, что ДОБРОВОЛЬНО появятся желающие: электронный кабинет работает через пень-колоду, довести до ума (как говорят) денег нет, но функцию клиент-банка прицепить желают. Хуже дурака может быть только дурак с инициативой....

Ответить
  • Машуня
10.08.17 12:55

Киев, мне эти инициативы напоминают увлеченного парикмахера. Попадешь к такому с просьбой "освежите прическу". А он все освежает и освежает, улучшает и улучшает.... и в итоге уходишь от него с прической "аля Зидан".

Ответить
  • Марі
10.08.17 12:36

Киев, Щось їх забагато у нашому керівництві. Суцільні "перли".

Ответить
  • Шурик
10.08.17 10:13

Если чинуши признают что деньги на едином счёте уже уплаченные налоги, а дальше всего лишь перераспределение. Нехватка где-то не будет выдавать штрафы и пени. Если так то неплохо. А иначе будет как всегда, через жопу.

Ответить
  • inusia
11.08.17 10:53

Шурик, даже не сомневайтесь - будет именно как всегда

Ответить
  • Лорик
10.08.17 10:15

Идиоты. Я этот кабинет ненавижу. И не знаю ни одного бухгалтера, которому бы он нравился.

Ответить
  • Тата
10.08.17 10:34

Лорик, мне нравится. Все видно платежи, отчёты, на каком этапе. Ошибки 1ДФ. Мне очень нравится, давно пользуюсь. Проблема одна, периодически (не часто) невозможно зайти или вылетает. Нужно вовремя сохранятся и разобраться где куда нажимать.

Ответить
  • *
11.08.17 10:35

Тата, с электронным кабинетом без знаний Exel быстро анализировать ничего невозможно. Или без бумажки и ручки, если не быстро. Снимаю шляпу перед Вашим мазохизмом. И тихо завидую Вашей работе, если на такой кабинет находится свободное от основных обязанностей время.

Ответить
  • Татьяна
11.08.17 10:25

Тата, у меня в электронном кабинете отчеты 1-ДФ и единый ЮЛ, пишет "наявні помилки", позвонила, спрашиваю, отвечают единый пишет так, потому что проценты меняли туда сюда, поэтому ошибка, а 1-ДФ, сказали мы и сами не знаем почему выдает ошибку, но у вас все верно. Причем ситуация одинакова и за первый и за второй кварталы.

Ответить
  • inusia
11.08.17 10:56

Татьяна, точно такая же ситуация. В налоговой вместо объяснений просто пожимают плечами.

Ответить
  • Женяжжжж
10.08.17 17:56

Тата, а как Вы видите ошибки 1ДФ, я вообще не могу его найти в этом кабинете. Один раз, благодаря Пете, сдала отчет ЕСВ, делала его пол дня, еле-еле получилась с помощью копирования, по другой фирме эту функцию «копирования» найти не смогла, офигенное «покращення», то что я в МЕДКЕ делаю за 5 минут, в кабинете 5 часов.

Ответить
  • заинтерисванный
10.08.17 14:23

Тата, подскажите, мне нужно подать отчёт по ЕСВ додаток 5, в кабинете в перечне его нет, как его можно загрузить туда?

Ответить
  • Тихий Ужас
10.08.17 11:24

Тата, Вы не из параллельного мира, часом? Там половина информации не правильная (у меня в начислениях). Сначала переживала, проверяла отчеты (вдруг ошибка), потом успокоилась, сальдо и оплаты сходятся, ну и бог с ними, с начислениями.А уж за то, на каком этапе отчеты, вообще промолчу...

Ответить
  • бурундук
10.08.17 14:23

Тихий Ужас, садомазохисты тоже имеют право на жизнь

Ответить
  • Тата
10.08.17 11:58

Тихий Ужас, у меня всё правильно, только нужно учитывать, что начисления садятся последним днём сдачи отчётности. То есть, даже если сдан отчёт по ЕСВ 10го, чтобы увидеть в начислениях нужно поставить дату 20е. Для меня единственная разница с Медком, что не у кого звонить и спросить, всё нужно догонять, но так Медок за это тысячи берёт. Медком не пользуюсь после кибератаки.

Ответить
  • *
11.08.17 11:29

Тата, если работодатель жалеет 2 тыс в год на инструмент работы, то остается догадываться, как и какую он платит зарплату.

Ответить
  • Бух
10.08.17 11:02

Тата, он удобен только как сверка по взаиморасчетам, это поддерживаю. Но все остальное, даже упомянутый 1-ДФ при количестве людей от 5 и более - ужас. Набирать построчно и сохраняться? Вы издеваетесь?

Ответить
  • Khmarinka
11.08.17 14:19

Бух, там можно скоприровать (ввести на основе любого поданого ранее).

Ответить
  • Тата
10.08.17 12:05

Бух, там есть возможность втянуть из 1С. Так же как и в Медке. Набирая построчно сохраняюсь так же как и в Ворде, не чаще. Да, не привычно. Когда-то и 1С и Медок были в новинку. Я отписалась, потому что откровенно не понимаю, почему все фукают кабинетом. При чём половина фукающих даже не пытались

Ответить
  • *
11.08.17 11:32

Тата, фукающие как раз пытались)))) Остальные верят бла-бла от минфина на слово. А Медок ранний и Медок сейчас - две большие разницы. Когда кабинет приведут в чувство, тогда и перейдем. Но никак не сейчас.

Ответить
  • Женяжжжжж
10.08.17 18:01

Тата, У вас, наверно, эксклюзивный электронный кабинет

Ответить
  • *
11.08.17 11:33

Догадалась! Тата - это минфиновский тролль!

Ответить
  • Бух
10.08.17 14:40

Тата, я знаю, я им пользуюсь, правда в самым критичных случаях. Поэтому, имея опыт, и говорю НЕЕееееТттт!

Ответить
  • ФУ
10.08.17 12:53

Тата, пыталась отправить ПОвидомлення по заблокированным НН. Три дня пыталась. Желания повторить нет.

Ответить
  • Бухгалтер
10.08.17 10:17

Радійте колеги, ВР та уряд хвилюються за нас... безробіття бухгалтерів не чекає...:)

Ответить
  • SHADOW
10.08.17 10:21

как по мне единственный плюс, это счета актуальные. зашел в кабинет проверил совпадают с теми куда платишь, оплатил как привык через банк

Ответить
  • Рыжий
10.08.17 10:52

SHADOW, счета и сейчас отражаются, не надо ничего покращивать и преподносить это как достижение

Ответить
  • *
11.08.17 11:34

Рыжий, а как же приемии за интенсивность работы в 300% оклада?

Ответить
  • Лара
10.08.17 10:22

Цитата: "Платник податків за власним бажанням матиме право відкрити єдиний рахунок в Казначействі та використовувати для сплати податкових зобов’язань з податків та зборів, єдиного соціального внеску". Т.е. если я не желаю иметь дел с их кабинетом, то я могу не открывать этот счет? или как всегда "добровольно-принудительно"?

Ответить
  • *
11.08.17 11:36

Лара, лиха беда начало. Если проследить динамику "улучшений" за последние годы, все начинается с малого.

Ответить
  • ваше имя
10.08.17 10:26

дык, они ж заточены только обтрясать ларьки, поэтому дальше обтрясания ларьков (даже добравшись до олимпа б/у украины) менталитет не продвинулся, т.е. все их покращенные спрощення - это усовершенствование процедуры обтрясания ларька

Ответить
  • Умка
10.08.17 10:33

еще одна мысль: 1. я перекидываю деньги для оплаты налогов по з/пл на "единий рахунок",2. жду пока они зачисляться на него,3. дальше перекидываю на соответствующие бюджетные счета, жду пока они зачисляться (или спишутся с "единого рахунка")4. еду в банк за зарплатойи если по какой-либо причине в день снятия з/пл, налоги не зачисляться на бюджетные счета - это будет штраф!!! и повлиять на работу казначейства мы не в силе!!!

Ответить
  • Рыжий
10.08.17 10:54

Про электронный кабинет можно сказать много всякого, и почти ничего хорошего.На данный момент кабинетом пользуются не все «счастливцы», и то бывают дни, когда в него не зайдешь. Если это «покращення» станет обязательным, то в дни выплаты зарплаты нас ожидает очередная развлекаловка.Свежий пример «суперской» работы кабинета: в пятницу заплатила налоги по июльской зарплате и августовским отпускным, отправила отчет по ЕСВ. Вчера открываю кабинет и бледнею, сальдо по ЕСВ не хватает на закрытие обязательств по июлю, а ведь должна быть предоплата за счет августа. Открываю вкладку с платежами и начислениями, там все верно, все платежи зачислены, а сальдо у них неправильное , сегодня обновилась, сальдо выскочило правильное. 3 банковских дня система показывала неправильный остаток , вот интересно, смогла бы я технически заплатить налоги своевременно по новой схеме при таких глюках или получила бы отказ из-за недостаточности средств на счету ? И что нового мы получим? Когда-то давно звонили из налоговой и просили заплатить налоги авансом, а сейчас и звонки не понадобятся. Печально, но возвращаемся к старому, только с использованием современных технологий. Рехформаторы...

Ответить
  • Семечка
10.08.17 12:59

Рыжий, Вы прочитали мои мысли: "Когда-то давно звонили из налоговой и просили заплатить налоги авансом, а сейчас и звонки не понадобятся. Печально, но возвращаемся к старому, только с использованием современных технологий."

Ответить
  • ТАНЯ
10.08.17 10:56

Ніяке це не покращення Черговий "бендерский" чесний спосіб вилучення наших коштів Варіант ПДВ №2 " І хай в мене кинуть камінь, якщо це дівчинка"- казав великий комбінатор Держава акомулює всі кошти в себе Навіщо ви створюєте різні ФСС , Пенсійні місцеві бюджети, якщо воно в вас в одній кишені?

Ответить
  • avkilyus
10.08.17 10:58

1. Читаємо новину номер раз https://www.ar25.org/article/derzhavnu-fiskalnu-sluzhbu-ukrayiny-chekaye-masshtabne-skorochennya-kadriv.html2. Дивимся пункт 4. 3. Розуміємо що цей витвір мистецтва думки та фантазії лише спроба показати, що вони побігли "шото делать".4. Розуміємо в якій ми залежності ми від МВФ і кредиторів.5. Незабуваємо щодо порядку листування платника з ДФС через кабінет платника, який вони протягують/протягнули.6. Готуємось до кращого. 7. Міняємо роботу :)

Ответить
  • NAT
10.08.17 11:13

Необходимо для начала наладить корректную работу "Электронного кабинета...", а потом уже законопроекты утверждать. С подачей документов на разблокировку намучились, а теперь еще вся Украина оплаты налогов будет проводить через Кабинет...

Ответить
  • Юлия
10.08.17 11:20

для avkilyus, не тільки роботу!!!, професію, фах, що там ще... Зараз розумієш, що не треба було вчитися в школі, універсітеті, здобувати освіту. треба було вчитися на робочі професії

Ответить
  • Ника
10.08.17 11:33

Вся проблема в том . что работа Ел.Кабинета на порядок хуже чем работа банков. То, не возможно туда вообще войти , то не поймешь как работает та или иная операция. Всё методом втыка и .т.д. Поэтому ни вижу ничего хорошего.В банк можно позвонить в техподдержку, тебе всегда помогут , подскажут. А, в Ел.Кабинете куда звонить? "На деревню дедушке"?

Ответить
  • Алла
10.08.17 11:40

Чувствует моя Жо, что будет так: Вот ложу я деньги на этот счет - мне нужно срочно перечислить налог, а в итоге не могу (потому что на счете деньги будут просто заблокированы, в связи не хватной в Казначействе денег, как у нас это часто бывает, уйду куда нибудь).

Ответить
  • ТатьянаБ
11.08.17 10:25

Алла, или просто кабинет не пускает войти.

Ответить
  • Лара
10.08.17 11:42

Правительство приняло законопроект. А разве оно (правительство) уполномочено принимать. Вроде рада принимает законы, а гарант подписывает. Или я чего-то путаю? В свете этого, может еще не все потеряно? (хочется верить)...

Ответить
  • Паламея
10.08.17 11:45

В перспективе, всех обяжут работать через это убожество (эл. кабинет), таким образом правительству гораздо удобней залазить в карман бизнеса, блокировка нал. накладных это подтверждает...

Ответить
  • Лотта
10.08.17 11:53

нет чтоб назначили один счет для всех, забили в системы клиент-банков, и все. люди платили бы как всегда, но на один счет. и проплаты свои контролируешь, и банк налоги видит по ЗП, и ошибки в реквизитах невозможны. нет жеш, надо покращить.. мне не надо твоя работа, мне надо, чтоб ты задолбался..

Ответить
  • Лам
10.08.17 12:10

Прочитала всі коментарі. З усіма згідна. Хватить знущатися над БУХГАЛТЕРАМИ. Хто міг придумати таку хрень?

Ответить
  • НДС
10.08.17 12:52

Бізнес HELP!Бухгалтера и бизнесмены - народ мирный. Но беспредел общегосударственного масштаба и невозможность работать вынуждают нас на активные действия.17 августа в 10-00 под стенами Кабинета Министров Украины будет проведена акция протеста против блокировки налоговых накладных, которая фактически останавливает работу плательщиков НДС, превращая ее в игру на выживание. Призываем всех поддержать эту акцию и прийти на нее! Только вместе мы можем остановить эту машину абсурдного законотворчества! Даже если это еще не задело вас напрямую - это только вопрос времени. МЕСТО ВСТРЕЧИ: 17 августа, четверг, 10:00, улица Грушевского, д.12/2, КМУ!Наша группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/Паблик-чат в Вайбере: http://viber.com/shaherКонтакты: 068-992-79-94 Владимир 096-966-90-07 Павел

Ответить
  • опять?
10.08.17 12:52

главное красиво отчитаться перед МВФ и перед будущими инвесторами- смотрите- внедряем...а как будет работать на самом деле, будет знать только бухгалтер...

Ответить
  • Анна
10.08.17 13:00

Заметила на этом сайте все что бы не вводили вечные что все плохо ...начиная от сдачи отчетности в электр. виде....сколько было крика,шума типа нам удобно сдать инспектору (у нас нет компа и т.д.).а теперь за уши не от тащись можно подать 100 уточненок за месяц и при этом не уплачивая даже штраф.который там указан.а разьве это возможно было сдать вручную или минусовую НДС? Не гневите Бога. пока это не самое страшное.

Ответить
  • *
11.08.17 11:48

Анна, повышаете свой уровень и не сдавайте 100 уточненок. Судя по вашей реплике, согласна с комментом, что Вы не бухгалтер.

Ответить
  • inusia
11.08.17 11:05

Анна, сдайте в электронном кабинете 100 уточненок и вы ещё не то напишете.

Ответить
  • Марі
10.08.17 13:50

Анна, Порбачте а Ви бухгалтер? Ви намагалися зайти до цього "дива техніки", яке два дні лежить, третій сидить і лише 4-го трішки шкандибає? Ви створювали у ньому звіт? І цій каліці довірити кошти підприємства!!!!!??? Пробачте, але хіба що з ножем біля горла.

Ответить
  • Forta
22.08.17 10:22

Марі, Вы прелесть! Какой слог! Какая образность мышления! В главное не в бровь, а в глаз. Просто под столом.... :)))

Ответить
  • Рулевой
10.08.17 13:01

Вот прямо вижу, как 7-го числа седые и бледные бухгалтера трясущимися руками пытаются зайти в эл. кабинет. А он (опаньки!!!) полег. Потому что не готов был к таким нагрузкам, и Бобик сдох. А под окнами бухгалтерии собираются недовольные работяги, потрясая лопатами и вилами - где зарплата? На шубу норковую себе украла? Пусть господа из ВР попробуют объяснить слесарю 5-го разряда про нюансы работы эл. кабинета, администрирование налогов и уйти после этого живыми...

Ответить
  • Ія
10.08.17 13:41

какой еще кабинет, он воооообще не работает, не налоговые, не акциз, не отчеты, только и пользуешься для сверки бюджетных счетов. Подписать что-то это вооооообще кошмар.....

Ответить
  • Тата
10.08.17 14:06

Ія, кабинет работает. Просто приходится методом тыка узнавать где нажимать. Ну так "некому разжевать и в ротик положить" не означает "вооообще не работает"

Ответить
  • *
11.08.17 11:50

у Таты специальность - тыкачка. А мы бухгалтера, и у нас полно своей профессиональной работы.

Ответить
  • Ія
10.08.17 15:21

Тата, разжовывать там нечего, две кнопки которые не работают, если получилось зайти, и сидеть по пол дня что бы что-то подтянуть или подписать времени нет, с оборотами Вы были бы другого мнения.

Ответить
  • Бух
10.08.17 14:50

Тата, ну я Вам прямо -таки удивляюсь. Вы серьёзно? Любое ПО обязаны "разжевать и в рот положить". Ну нельзя без проведения инструктажа допускать к оборудованию! Любому!!!

Ответить
  • лю-лю
10.08.17 14:49

Тата, ну что вы одна пытаетесь переубедить всех осальных бухгалтеров, что это чудо работает!!! Нерабочий, неудобный, никакой этот ваш кабинет!!!! Кто-кто, а бухгалтера переработали с разными программами и могут отличить нормальную программу от ненормальной.

Ответить
  • Нона
10.08.17 14:37

Тата, я училась на бухгалтера, а теперь я больше программист, потому-что приходится этот каучук жевать непрерывно (постоянные непонятные изменения плюс кибер атаки) , маленькая фирма из пяти человек не может себе позволить в штате программиста :((

Ответить
  • Olechka
10.08.17 14:58

Нона, 100% а ще враховуючи, що по штатному розкладу немає відділа кадрів (у нас будівельна фірма 5 чол. - чиста, законна!!!), кошторисника (вивчила буд.норми. АВК і т.і.), прибиральника, секретаря. Я себе оцінюю останніх років зо два - блін, ціни ж немає. я все це вмію. можу. Дякувати керівництву, що воно це оцінює (правда. почитаю коментарі - багато директорів не вникают в проблеми бухгалтерії, дівчатка. хлопчики, ЗАСТАВЛЯЙТЕ!!! директорів вникати в наші проблеми, бо це наші (ЇХНІ) гроші). А 17 числа буду намагатися приїхати - давайте щось робити!! Це ж просто знущання

Ответить
  • SHADOW
12.08.17 18:25

Olechka, бухгалтер -сметчик-секретарь и т.д. это круто.не обижайтесь но Вы не сметчик, Вы оператор машинного набора

Ответить
  • 9991
11.08.17 10:31

Olechka, багато Ви набудуєте із штатом в 5 чоловік - не треба про чистоту :)))

Ответить
  • Olechka
11.08.17 16:21

9991, повірте мені - будуємо, так - ми периферія, але будуємо. Ми електрики (ліцензія-то будівельна), ми не будуємо як у великих містах багатоповерхівки, але після нас все світиться. А взагалі-то. якраз штат в 5 чоловік (не буду сперечатися -ще двоє зверху. бо їмне потрібне офіційне оформлення) надійний, стабільний і дієвіший. Якось так

Ответить
  • Наташа
10.08.17 13:52

а на коли покращення ці заплановані?

Ответить
  • бывший
10.08.17 14:00

А куда денутся коррупционеры после такого сверхполезного новшества

Ответить
  • Алена
10.08.17 14:03

Кабинет вообще редко работает и на меня находит ужас, если вдруг прийдеться платить какой либо налог в последний день срока - это 100%, что казначейство его вовремя не проведет. Потому, что все кто когда либо имел дело с казначейством знает какая это ж.... Сервер будет постоянно виснуть и какими это нервами обернется для бухгалтеров!!!!

Ответить
  • бурундук
10.08.17 14:28

Всем спокойно!Скоро напечатают номер личной карты Порошенка-на нее налоги и будем кидать. Чуток осталось подождать!

Ответить
  • Бух
10.08.17 14:51

бурундук, о.. Точно, и как они сразу до этого не додумались? Это ж сколько нервов потрачено зря!

Ответить
  • inusia
11.08.17 11:10

Бух, чтоб было откуда заставу в суде платить

Ответить
  • 23
10.08.17 15:23

Ми бюджетники, работаем только через казначейство. Платежку нам проводят на следующий день после подачи, поскольку они сначала заказывают (резервируют) деньги на едином казнач. счете (в киеве). Часто платежки возвращают, часто справедливо (например, потеряли цифру в назначении платежа в годе договора: 217, а надо 2017). Иногда возвращают от чьего то плохого настроения по любой ерунде, чтоб передали как им нравится. Когда сделали единый счет есв, стало проще в плане не делать потом сверок и перерасчетов, но количество платежей не уменьшилось - все те же отдельные платежки есв на зарплату, есв на больничные, есв на инвалидов, есв на доначисление до мин

Ответить
  • ^^^
11.08.17 10:35

23, я работала в бюджете, тогда платили удержание с сотрудника в пенс. фонд, соц. страх, безработицу, НДФЛ, начисление в пенс. фонд, соц. страх, безработицу, нормальные организации делали 7 платежек по налогам и еще 1 на перечисление суммы зарплаты на карты или чтобы снять по чеку, у меня было 4 подразделения, больница, садик, библиотека и орган местного самоуправления (не помню как тогда правильно назывался), всего около 70 человек сотрудников, я делала, внимание!!!, примерно 70 платежек, отдельно по подразделению на все налоги и деньги на выплату со счетов несколько раз перегоняли, не помню уже зачем. Как пришла в нормальную организацию, глазам не верила, как это всего 8 платежек.

Ответить
  • Марі
11.08.17 12:08

^^^, Ви ще мабуть і доплачували ЗП а рахунок спеціального фонду:)))). Знаємо, плавали...

Ответить
  • ^^^
11.08.17 13:00

Марі, 10 лет назад было, не помню уже, но 70 платежек без каких либо программ, помню. И еще каких-то розпоряджень куча чтобы деньги перебросить с одной статьи на другую. Вспомнишь, вздрогнешь.

Ответить
  • Марі
11.08.17 13:36

^^^, Ще й платіжки на друкарській машинці, і не дай боже помилитися в літері чи кому не поставити.

Ответить
  • Olechka
10.08.17 15:49

23, Ми не бюджетники. але колись мала нагоду попрацювати з Казначейством (зауважте, з великої букви, бо вони такі самозакохані!!, це просто п....ц),то наскільки спілкуюся з бюджетниками - вони ж платіжки відносять завчасно, бо як Ви кажете, вертають по дрібниці. Благо, що робила біля ККККазначейства, можна було разів з шість за день зганяти туди-назад (і повірте бух із стажем - не дура!!). Чи вже ця спека дістала, чи вже що літо проходить, всі викладачі у відпустках (оплачуваних вчасно за 3 дні). Чесно. шкода бюджетних бухгалтерів - я вас співчуваю, я хоч приватник - все рівно ж..... , але дякуючи керівництву я гадаю, мені легше. Тримаймося, як цвяхи в дошці,Тулімся, ок огірки в бочці,Кохаймося, як коти в марті, Бо ми того варті

Ответить
  • Тата
10.08.17 15:41

Я поняла, сборище нытиков, всё не так и всё не то. Я работаю в электронном кабинете, я бухгалтер. Я отказалась от Медка, в пользу кабинета. Сделали бесплатные налоговские ключи (может поэтому легче зайти, за два месяца только один раз было, что не смогла зайти) Да, не сразу всё было понятно, Додаток 4 за июнь сдала с третьего раза с нервами, зато за июль с первого и 1 ДФ без проблем. И тут вдруг оказывается, кабинет плохой и я дурочка пытаюсь переубедить. Не хотите, не работайте, зачем же вы других настраиваете. Девочки бухгалтера, пробуйте в кабинете, бесплатно и нормально.

Ответить
  • Кузя
10.08.17 18:51

Тата, могу предположить - Ваша компания единоналожник, без НДС. В штате до 20 чел. Либо чуть усложненный вариант - плательщик НДС, услуги аренды, месяц в месяц одно и то же. Если так, то да, вам и на Таврии будет ходить удобно. Бизнесу обремененному активным документооборотом и штатом сотрудников с проблемами (больничные, декретные и пр.) - кабинет похож на деревянный туалет на улице. Базовые потребности конечно удовлетворяет, но в ж..у дует, бумага сырая, запашок так себе и вообще неудобно, хоть и коммуналку платить не надо:))

Ответить
  • *
11.08.17 13:52

Кузя, и-за таких, как Тата, жадные диры ставят в позу и других бухгалтеров. А че? Какая-то там Тата из шарашмонтажстата хвалит бесплатное, зачем же вкладывать деньги. Бухи и по ночам работать могут, привычные, а хозяину на мороженое будет.

Ответить
  • Марі
10.08.17 16:09

Тата, Ми всі дуже за вас раді.:) Користуйтеся і надалі на здоров'я... Особисто я перейду у кабінет лише за надзвичайної необхідності. Для ФОПа без найманих це варіант, і то я б 10 разів подумала, перш ніж заганяти туди кошти.

Ответить
  • Машуня
10.08.17 16:07

Тата, )))))))))). При чем тут "нытики"? Люди просто не могут понять в чем именно состоит "спрощення" и экономия времени (кстати, чьего именно времени?), когда нужно будет сначала делать проводку, например Дт 315.. Кт 311, а потом в кабинете распределять Дт 64(65).. Кт 315. При том, что даже Вы не отрицаете, что бывают глюки. Бухгалтеру добавляется, грубо говоря, ведение еще одного счета. У меня три НДС-ника и один юрик без НДС. Пробовала работать с Кабинетом, затраты нервов и времени несоизмеримы с денежными затратами на тот же Медок. Зачем ходить пешком на Таврии, если в гараже есть минимум Aveo (ну, условно...)? Назовите мне преимущества единого счета и преимущества Кабинета - ей-Богу лайк поставлю, чесслово ))) P.S. Вы, конечно же, не дурочка, раз победили Кабинет платника :)

Ответить
  • мое имя
14.08.17 13:51

Машуня, экономия времени предусмотрена для штата чиновников, ибо бухгалтера отныне будут выполнять их работу по резнесению бюджетных платежей

Ответить
  • Тата
10.08.17 16:16

Машуня, первое преимущество Кабинета возможность просмотра платежей. Мне это очень удобно. Второе преимущество это то, что он бесплатный. Преимущество единого счета, честно говоря, я не могу сказать нужно попробовать. На сегодня я себе это не представляю. Мне бы было удобно, если бы банки перестали контролировать платежи бюджетные к зарплате, потому что тяжеловато приходится если вдруг переплатил ЕСВ, кто сталкивался с подтверждением переплаты по ЕСВ, тот поймёт

Ответить
  • *
11.08.17 13:55

Тата, так путь электронный кабинет и будет для просмотра платежей, кто ж против. А я не завидую бухгалтерам, если "бесплатно" для них преимущество. Зачем нужен такой работодатель? Платно или бесплатно - это не должно быть головной болью наемного работника.

Ответить
  • Keeldg
11.08.17 10:07

Тата, ,бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Вы попробуйте зарегить в ЕК минимум 20тис. налоговых, и сдать штук 5 отчетов по эсв с количеством людей в каждой не менее 500. А мы посмотрим, как вы запоете!

Ответить
  • Машуня
10.08.17 16:47

Тата, Кабинет не бесплатный, он дешевый.... мы оплачиваем его своими налогами, но чё-то не хватает ))). Просмотр платежей - может и удобно, редко пользуюсь... мне удобней взаиморасчеты с бюджетом смотреть в своей бух. проге. С банков снять обязанность по контролю уплаты налогов можно хоть завтра, было бы желание и доверие к налогоплательщикам. ----- Ставлю лайк "За волю к победе".))) Я пока не готова к таким нервным потрясениям :)

Ответить
  • лю-лю
10.08.17 16:45

Тата, вот в этом и все преимущество - просмотр платежей бесплатно, но никак не регить по 2 тыс налоговых в месяц (как у меня) и получать входящие налоговые в виде номера и суммы без содержания, а про отчеты вообще отдельная тема.

Ответить
  • Тата
10.08.17 16:22

опять же, я согласна, что это Таврия, не Мерседес. Но всё же доехать можно. Сложно, но можно. А по отзывам бухгалтеров представляется вообще колода. Из моих знакомых только я работаю в кабинете и моя подруга пробовала. Больше половины знакомых бухгалтеров даже не хотят пробовать. Когда я на семинарах или где-то между бухгалтерами говорю, что пользуюсь кабинетом, реально, смотрят как на не очень нормальную.

Ответить
  • Ніно
11.08.17 14:11

Тата, бери і їдь на цій Таврії. Я теж не хочу того кабінету, бо на відміну від декого, не булу показувати пальцем, Тата, хочу бути людиною, а не маразматичкою. Бухгалтери заслуговують на нормальне ПЗ, я не на якесь фуфло недороблене. Пороби, маючи певні об'єми, побачимо як заспіваєш тоді. Робить вона в тому кабінеті...Ти ще б рахівницю замість комп'ютера похвалила. Розвиватися і удосконалюватися треба в 21 ст. , а не деградувати.

Ответить
  • *
11.08.17 14:01

Тата, у Вас таки шаражмонтажконтора. Найдите работу на предприятии покрупнее, а лучше в холдинге. И у Вас появится возможность наслаждаться любимым кабинетом круглосуточно.

Ответить
  • ^^^
11.08.17 13:09

Тата, Сложно, но можно. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Ответить
  • Марі
11.08.17 11:13

Тата, Ящо вже порівнювати з транспортом, то максимум дерев'яний возик на колесах з впряженою клячею. Іноді в упряжку впрягають ще одну клячу або всі пасажири не хотять їздити та первозити свої вантажі цим транспортним засобом і тоді хоча б щось можна зробити. Як тыльки попит пыдвищується - возик починає ламатися а кляча неспроможна потягнути такий вантаж.

Ответить
  • ТатьянаБ
11.08.17 10:44

Тата, я Вас поддерживаю. Кто не хочет с кабинетом работать, пусть не работает. Чем меньше там будет пользователей, тем меньше сбоев при работе с ним и проблем со входом. Я своим знакомым вообще не распространяюсь, что работаю через кабинет. А то какой-нибудь бухгалтер и вправду захочет зарегистрировать 2тыс. налоговых накладных. И тогда всем места не хватит...

Ответить
  • Svetik
14.08.17 16:02

ТатьянаБ," А то какой-нибудь бухгалтер и вправду захочет зарегистрировать 2тыс. налоговых накладных. И тогда всем места не хватит... "Так на х -- р такой кабинет?

Ответить
  • Бух
12.08.17 14:50

ТатьянаБ, Тата, я регистрируются 8 тыс налоговых в месяц, 500 РК отправляю на регистрацию контрагентами, т.к. у нас много возвратов. Учитывая, что у меня 1с-звит, а у покупателей Медок, соната, Айфин и ещё Бог знает что, я побывала уже во всех этих программах, потому что покупателю РК хоть чучелом, хоть тушкой - но отправить нужно. На прошлой неделе покупатель ну никак не видел РК, и пришлось пробовать отправлять через кабинет. Да, оно подтянуло файл, но после попытки "подписать и отправить покупателю" я так и не поняла - то ли подписала, то ли нет, то ли отправила, то ли нет. И где посмотреть, что оно куда-то ушло , а уж тем более доставлено кому-то - непонятно. Имею опыт отправки доков на разблокировки. При чем не 1 штука, а 15, да с кучей додатков. Поэтому как заявляю, как пользователь кабинета - ну нельзя в нем работать! В нём можно только мучится. Даже вирус Петя не смог бухгалтеров заставить пойти в кабинет. Если у Вас маленькое предприятие и есть время "тыкаться" - то делайте это на здоровье. Но предлагать другим и тем более продвигать не нужно. Или Вам платят за рекламу? Или Ваши комментарии потом цитируют власть имущие и говорят, как мы все довольны?

Ответить
  • Женяжжжж
11.08.17 17:03

ТатьянаБ, Тата, Ну вы ходьбы первую букву в нике поменяли)), понятно же, что один и тот же человек

Ответить
  • ТатьянаБ
12.08.17 08:43

Женяжжжж, не угадали

Ответить
  • лю-лю
10.08.17 16:35

Тата, "сложно, но можно" - это ваши слова! Кому нужны эти сложности на ровном месте - пользуйтесь кабинетом налогоплательщика!!!

Ответить
  • Машуня
10.08.17 16:09

... надеюсь слово "добровольно" не исчезнет где-то по пути...

Ответить
  • Елена
10.08.17 16:07

Тата, один пример. Делала в кабинете деку по розничному акцизу, к ней 4 додатка. В самой деке итоговые суммы по додаткам 4 строки, в верхней должна быть сумма итоговая. В печатном виде есть, в кабинетном - строка пустая, вручную не проставляется. Куды бечь? Кому звонить? Отчет сдан или нет, если там нет цифры, которая должна быть? И это нормально работает кабинет? Если сто человек плюется от работы с кабинетом, а один доволен, это не значит что все лентяи-тунеядцы-нытики.

Ответить
  • Тата
10.08.17 16:31

Елена, у меня нет акциза, ничего не могу сказать. И позвонить действительно некому, даже спросить как строку добавить. Тут нужно день потерять, потом за пять минут долететь. Чем больше нас будет в кабинете, тем больше мы сможем подсказывать друг другу.

Ответить
  • *
11.08.17 14:06

Тата, я очень сомневаюсь, что мне буду ценны подсказки "специалиста", у которого нет на повестке для никаких других задач, кроме побед над недоделанными кабинетами.

Ответить
  • Keeldg
11.08.17 10:11

Тата, ха, а работать вы когда будете, в перерывах между обсуждениями о том, какую кнопку давить?

Ответить
  • Тата
11.08.17 12:36

Keeldg, что за бред?

Ответить
  • keeldg
12.08.17 15:04

Тата, бред - это тратить бесценное время на недоделанное ПО, а уж тем более расхваливать "прелести" работы с ним. Если бы вы больше времени уделяли бухгалтерии, а не поиску "нужных кнопок" в ел. кабинете, так и по ЕСВ у вас не было бы переплаты, и, соответственно проблем с ее зачетом.

Ответить
  • Лена
11.08.17 18:28

Тата, бред это когда я сегодня целый день пыталась подписать заяву на довідку. Ну не справилась я с этим в гребаном кабинете.С начало зависает на подписи печатью ,а потом вываливает ошибку. Закончилось тем -что распечатала и понесла в 40градусную жару в ЦОП. Вот и вся сказочка . И также будет с платежками ,которые вы не сможете подписать ,только куда вы побежите с ними ? в казначейство. ???

Ответить
  • Елена
10.08.17 19:42

Тата, вот чего далеко ходить. В 18-01 начала делать деку по акцизу. Сейчас 19-40, а я не могу ее подписать: то белое поле, то ключ считался, а подпись не идет. А если представить что это платежки на оплату налога, за полтора часа не поставить подпись на одну бумажку - НАХРЕНА ЭТОТ КАБИНЕТ НУЖЕН????? Накипело.

Ответить
  • Тата
11.08.17 12:42

Елена, Вас же никто не заставляет работать в кабинете. Для меня это бесплатная альтернатива Медка. Если нужно регистрировать по 20тыс.НН, конечно, кабинет пока для этого не годится. У меня и с Медком были проблемы, то не уходит, то не подписывает.

Ответить
  • Елена
10.08.17 17:07

Тата, ну да , день потеряла, но так и не долетела. День просто прошел зря. Вот такой вот сервис.

Ответить
  • *
11.08.17 14:09

Елена, тут пять минут теряешь за кофе, и ворох работы не дает покоя. Мозг взрывается, потому и отвлекаюсь на форум. Только тестировать кабинеты еще не хватало. Пусть отработают, ,исправят бока, тогда и начнем с ним работать и мы.

Ответить
  • Елена
10.08.17 17:05

Тата, так в том-то и дело, что кабинет корявый, куча недоработок. Речь же не в том, что это мне лень-нетвремени разобраться с кабинетом, проблема в недоделках самого кабинета. Зачем нужны эти танцы с бубном на пол-дня, чтобы понять что отчет не правильно создается в кабинете, а в Медке (к примеру) пять минут и все готово? А налоговые накладные от поставщика? Какой в них толк. если нельзя увидеть что в самой накладной (коды, кол-во, цены правильно указаны)? Узнать какая дата и сумма?

Ответить
  • Кузя
10.08.17 18:57

Елена, поддерживаю. Невозможность видеть коды УКТ ЗЕД во входящих НН, это вообще - коллапс. А где их брать, простите, если не из входящих НН? Ну видим мы номер дату, сумму НН. А толку, если нам нужно видеть другой ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ реквизит НН? Тата и Анна с НДС не работают, это становится очевидным..

Ответить
  • *
11.08.17 14:11

Кузя, особенно если налоговых десятки в день. Всех менеджеров не оббегаешь за телефонами и всех поставщиков не обзвонишь.

Ответить
  • Olechka
10.08.17 16:00

Тата, зовсім ні, заходжу в кабінет суто перевірити свої платежі (а паралельно працюю в МЕДОК, ну консерватор. звикла- вся база там) , так, із запізненням, але висвічується інформація по платежах. НЕ ДУРОЧКА. не треба так. До речі, якщо буде потреба, можна до Вас звернутися технічно, бо колись (коли реєструвалася) кабінет висів, оператори теж були зайняті. Можливо колись на форумах побачу коментарі,сподіватимуся на відповіді

Ответить
  • Нона
10.08.17 15:59

Таточка, Вы большая молодец - смогли сами разобраться и работаете, а я боюсь что меня ЗАСТАВЯТ ковыряться в этом

Ответить
  • Olechka
10.08.17 16:08

Нона, Не бійтеся, не "ковирятиметеся". якщо будете здавати не в "0" по строках - пройде вчасно- від МЕДКА відмовлятися не буду - просто контрагенти наполягають, але кабінет паралельно веду. Я тільки не розібралася, як створюватися ПН та реєстр - воно просто ще час є до 20-го.

Ответить
  • Нона
10.08.17 16:26

Olechka, та я теж з медковськими ключами навчилася туди заходити (треба було їх конвертувати, дякую саме на 911 розповіли як це зробити), перевіряю стан ПН в реєстрі, коли прийшов Петя і медок рухнув, я спереляку хотіла розібратись і реєструвати ПН , а дзуськи в мене нічого не вийшло, я три дні мучилась, вибачте може я справді дурненька

Ответить
  • Татьяна
11.08.17 11:27

Нона, в электронный кабинет можно втянуть НН, создавать пробовала (вирус вынудил), жуть, минут 10 помучилась и бросила. Путь чуть дольше, вытянуть НН из 1с в опз, проверить и втянуть в кабинет, подписывать не пробовала, не так все критично, но выше описанный вариант пробовала, проходит (для двух тысяч налоговых такой метод убийственный). Кабинетом пользуюсь для проверки лимита и остатка на счете НДС,т.к. ПО пользуются несколько человек, не всегда есть мгновенный доступ к ПО, да и вытяги приходят когда как.

Ответить
  • Olechka
10.08.17 16:50

Нона, я в кабінет заходжу з приватовськими ключами бо в мене паралельно : і АЦСК і приват, коли як, чесно викручуюсь коли які пройдуть

Ответить
  • Нона
10.08.17 16:04

Я согласна платить государству за работу "електронного кабинета", только бы было кому позвонить и спросить, как быть, если что не получается, для меня это очень важно

Ответить
  • Олег
10.08.17 16:23

Явно, что у электронного кабинета нашелся новый хозяин, которого надо поддержать бюджетными деньгами. Ведь за администрирование этого ресурса или его разработку и поддержку, кто то получает гроши. И если вирус ПЭТЯ положил на лопатки сервера ДФС, где гарантия, что не уйдут деньги и инфа через электронный кабинет?Я не верю в благие намерения.

Ответить
  • Светлана
10.08.17 16:26

Горячую линию дфсы так испохабили,что ничего нельзя узнать и добиться,особенно когда они в скоростном режиме диктуют сайты и электронные адреса. Прячутся от налогоплательщиков и ставят разные преграды. Всех их(извените) сраной метлой надо в отхожее место спустить. Мы платим налоги,что бы их кормить,а они,сволочи,ещё над нами и измываются и своими миллионами перед нами "хызуються",твари конченные

Ответить
  • Светлана
10.08.17 16:26

Горячую линию дфсы так испохабили,что ничего нельзя узнать и добиться,особенно когда они в скоростном режиме диктуют сайты и электронные адреса. Прячутся от налогоплательщиков и ставят разные преграды. Всех их(извените) сраной метлой надо в отхожее место спустить. Мы платим налоги,что бы их кормить,а они,сволочи,ещё над нами и измываются и своими миллионами перед нами "хызуються",твари конченные

Ответить
  • Марія
10.08.17 17:15

Я вірю в усе так само буде як з електроними по ПДВ давайте більше а вони знову надумають СЕРЕДНЬЕ і будуть красти як і з електроних по ПДВ.Це новинка для крадіжок з наших коштів. Якщо я нарахувала сплату з найманих осіб то я їх заплачу. так ,щож це за мразь. Де беруться такі дибіли,скільки можна обкрадати, навіщо ці новшиства подумайте на здоровий розум.Яза 2 хв. і перерахувала гроші а тут скільки треда колотити ціми коштами як дурний в ступі. щож то ми не люди з нами ніхто не рахуеться,ніхто не прислухається ,що хотять те й роблять я бухгалтер з немалим стажем но таких новшиств не було ніколи такаго знущання,такої обдираловки, грабежу і їм хоч би що, Ми вже підопитні кролики Це повний ДИБИЛІЗМ Я надіюся що пан Порошенко знайде трішки часу і проясняться в ньогоочі і зніме блокіровку,першу подію, електроний рахунок по пдв БО ЦИМ САМИМ І ПОЗА ЙОГО ПЛЕЧИМА І РОЗВИВАЄТЬСЯ СИЛЬНА КОРУПЙІЯ яКЩО ЩЕ І ВІН В ЦЬОМУ НЕ ЗАМІШАНИЙ ПІДТРИМАЙТЕ МЕНЕ.

Ответить
  • Марія
10.08.17 17:15

Я вірю в усе так само буде як з електроними по ПДВ давайте більше а вони знову надумають СЕРЕДНЬЕ і будуть красти як і з електроних по ПДВ.Це новинка для крадіжок з наших коштів. Якщо я нарахувала сплату з найманих осіб то я їх заплачу. так ,щож це за мразь. Де беруться такі дибіли,скільки можна обкрадати, навіщо ці новшиства подумайте на здоровий розум.Яза 2 хв. і перерахувала гроші а тут скільки треда колотити ціми коштами як дурний в ступі. щож то ми не люди з нами ніхто не рахуеться,ніхто не прислухається ,що хотять те й роблять я бухгалтер з немалим стажем но таких новшиств не було ніколи такаго знущання,такої обдираловки, грабежу і їм хоч би що, Ми вже підопитні кролики Це повний ДИБИЛІЗМ Я надіюся що пан Порошенко знайде трішки часу і проясняться в ньогоочі і зніме блокіровку,першу подію, електроний рахунок по пдв БО ЦИМ САМИМ І ПОЗА ЙОГО ПЛЕЧИМА І РОЗВИВАЄТЬСЯ СИЛЬНА КОРУПЙІЯ яКЩО ЩЕ І ВІН В ЦЬОМУ НЕ ЗАМІШАНИЙ ПІДТРИМАЙТЕ МЕНЕ.

Ответить
  • Злюка
10.08.17 17:29

Ги-ги))) працювала з казначейством 9 років.Не хочу згадувати навіть. Як у страшному сні. До однієї бумажки потрібно було нести ще 5 какашек))) і все перероблять в случаї чого. Одну людину тільки було потрібно щоб бігати туди шість разів на день...Вже сім років працюю в приватній сфері, платежі через кліент-банк, і з жахом згадую те Казначейство...

Ответить
  • ^^^
11.08.17 10:42

Злюка, "Вже сім років працюю в приватній сфері, платежі через кліент-банк, і з жахом згадую те Казначейство..." - я с вами.

Ответить
  • Olechka
11.08.17 07:28

Злюка, 100%? мені шкода моїх дівчат, які сидять в бюджеті, бо треба дожити до пенсії, або просто сидіти на зарплаті, казначейство - це ЖАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Алиса
10.08.17 18:40

Смысл этой всей инициативы-все деньги сразу на одном счете.Теперь можно воровать на промежуточном этапе-в казначействе.Сколько денег не дойдет до фондов-это мы никогда не узнаем.Нас опять будут кормить баснями что нужно увеличивать минзарплату и что в Украине 10 млн.работающих кормят всех остальных. 2 ключевых руководителя одной очеееень умной нации в руководстве страны -боюсь мы этого не переживем вообще.

Ответить
  • Алиса
10.08.17 18:48

Про кабинет,столкнулась поневоле ,после вируса,увидела что когда открывается реестр по НН там идет все в куче,хронологии нет,ее нужно настраивать при каждом открытии.Сверка по ЕСВ и дф-вообще дело неблагодарное даже в налоговой -а в кабинете аналог их дебильных программ,которые сделаны с фискальной точки зрения,а не для удобства нашей работы.Мы одни и те же события в учете проводим по разному.Разобраться конечно можно-только для чего мы должны делать эту дурную работу.Пусть придумают другую дурную работу-например убирать город лучше и направят эти деньга туда.Хозяина нет в этой стране -это точно,одни менеджеры.

Ответить
  • Бусяка
10.08.17 21:11

Вообще, последнее время, после "чарующего" слова " покращення" начинается дергаться "верхнее веко", как минимум...Правильно, кабинет могут хвалить бюджетники, для которых нет возможности увидеть свои платежи и нет денег на программы типа Медок и пр., чтобы сдавать отчеты; но зная, довольно неплохо, что такое Прозорро и е-дата (по бюджетной организации делаю отчеты в фризвите) в "покращення" не верю...В Казначейство, как я понимаю, нужно будет бегать,за платежками по-любому(для бюджета)... Тот, кто работает с клиент-банком и видит прекрасно все свои платежи, никогда не поймет: на кой ему этот кабинет?...НО работать НДСнику в кабинете - это просто "мрак" (знаем, плавали (не очень глубоко,но хватило после "Пети"),ждала до последнего когда заработает Медок...Как по мне: бухгалтер бюджетной организации и бухгалтер НДСник - вряд ли поймут друг друга касаемо электронных ресурсов, т.к. одни не знакомы с НДС и НН, и видят "праздник" хоть в том, что видят свои платежи, а другие не знают,что такое работа в бюджете, но зато четко представляют, что такое втягивать НН по 200 штук через кабинет- это "боль":) мягко говоря.

Ответить
  • Таня
11.08.17 06:51

"який було напрацьовано разом з бізнесом, депутатами та громадськими експертами"...Больше всего нравиться, что закон напрцювали вместе с бизнесом. Бизнес-то ЗА, товарищи! Что им батрак-бухгалтер, когда бизес сказал ДА!

Ответить
  • Olechka
11.08.17 07:34

Таня, ДА-ДА-ДА. Враховуючи, що бізнес за кордоном, депутати там же, громадські експерти майже там. а якщо на ефірах= то піар. Якось сумненько!!

Ответить
  • Olechka
11.08.17 07:45

До речі. якщо працюю в Медку - з мене зняло ліміт, ПН заблоковані раніше - вчора зняло, тоді додало, чи я не в темі. не розумію

Ответить
  • Ольга
11.08.17 14:07

Olechka, лимит снимают,когда сдаете отчет с отклоненными налоговыми и запросе 206 есть отдельная строка,куда переносится сумма незарегистрированных н/н

Ответить
  • Ольга
11.08.17 14:07

Olechka, лимит снимают,когда сдаете отчет с отклоненными налоговыми и запросе 206 есть отдельная строка,куда переносится сумма незарегистрированных н/н

Ответить
  • ок
11.08.17 08:38

Olechka, лимит не зависит от того, в какой программе работаешь. Налоговые заблокировали, деку подали, лимит на заблокированные НН уменьшился. Появилась строка перевищення. Хоть в медке, хоть не в медке - одинаково.

Ответить
  • Olechka
11.08.17 09:16

ок, ПН вчора розблокували, а ліміт зняло, я вже все передивилася. все підрахувала - на ліміті -6800, я просто не знаю з чого

Ответить
  • Нона
11.08.17 09:21

Olechka, раніше тут вже писали,що ліміт знімається два рази, перший коли ПН блокуються і вдруге, коли розблоковуються та реєструються

Ответить
  • Olechka
11.08.17 09:27

Нона, тобто я не зможу зареєструвати ПН, бо я реально розумію, що в мене ліміт нібито є (повинен бути), але програма пише що недостатньо коштів для реєстрації, чи почекати до понеділка, просто там вже 14-15 число, не хотілося б попасти в "гарячу" пору, і завтра на роботу НЕ ХОЧЕТЬСЯ!!! виходити

Ответить
  • Алиса
11.08.17 12:04

Olechka, так бывает,деньги вернуться,но не сразу,а когда -знает только налоговая

Ответить
  • Нона
11.08.17 09:33

Olechka, Нажаль нічого не можу сказати, тільки читала що є така пробллема, може хтось ххто вже пройшов цим шляхом, щось підкаже, бо це реально якась несправедлива помилка программістів

Ответить
  • Olechka
11.08.17 09:38

Нона, Дякую

Ответить
  • ^^^
11.08.17 10:47

я грешным делом подумала, что хотят открыть один счет для уплаты всех налогов одной платежкой, только в назначении платежа указать суммы, ага, щяззз. Лишний головняк со счетом на который нужно перегонять деньги, а потом платить, что мешает с тем же успехом, без лишней платежки платить с расчетного счета, не понимаю. Лишь бы обязаловки не было, нам это "покращення" и даром не нать.

Ответить
  • ТАНЯ
11.08.17 12:36

^^^, Ну вот дошло Это как про пенсии :сначала - повысим с 01.09 теперь -повысим ,но не всем а затем будет повысим , но не вам

Ответить
  • Лена
11.08.17 12:35

Помогите на могу из Кабинета подписать и отправить "Заяву про видачу довiдки про вiдсутнiсть заборгованостi з податкiв i зборiв" Что я делаю не так? . Зашла в кабинет Сформировала заяву подписываю 1 подписью ,второй, на третьей подписи все зависло и висит :(

Ответить
  • Марі
11.08.17 12:51

Лена, Це воно так "працює"... Або підпише, або "злетить". Якщо "злетить" - підписувати знову всіма підписами. Якщо не зберігали чернетку - взагалі формувати Заяву з самого початку.

Ответить
  • Лена
11.08.17 15:09

Марі, спасибо

Ответить
  • ПЕВ
11.08.17 12:42

Смешались в кучу кони, люди... Перечислять на один счёт НДФЛ, налог на прибыль, налог на землю. Боюсь, что будет куча проблем уже на начальном этапе. Наверное, именно этого и добиваются.

Ответить
  • Bus
11.08.17 14:05

ПЕВ, На один счет ваш! А потом с этого на разные бюджетные.Поэтому ничего не упрощается, добавляются лишние операции по переброске денег.

Ответить
  • ПЕВ
11.08.17 12:49

Отправила отчёт по ЕСВ 09.08.17, пришла только первая квитанция, вторая квитанция не пришла до сих пор. Интересно, с уплатой налогов будет тоже самое? По двое и более суток будет проходить зачисление?

Ответить
  • Bus
11.08.17 14:02

ПЕВ, Я 8-го отправила.... результат такой же, как и у вас...

Ответить
  • Ольга
11.08.17 13:01

ПЕВ, а Вы ещё сомневаетесь? Им же надо бюджет пополнять. Всё растащили,разокрали,а теперь заставы за себя вносят миллионные,а пенсионеры ждут их 200грн. увеличения пенсии. Мрази государственные

Ответить
  • Мирра
11.08.17 13:46

откуда столько свободного времени рисовать картинки))))???!!!!!!

Ответить
  • Ольга
11.08.17 13:47

Мирра, это время им мы зарабатываем

Ответить
  • Бух
11.08.17 16:28

единый счет надо было сделать для перечислений связанных с зарплатой а не приплетать сюда все что есть. и банк бы видел инфу и бухам легче. просто указывать разное назначение платежа. просто его администрировать сложнее. все равно по итогу каждый налог будет на своем счете и делать это бухгалтеру. зачем создавать еще один аналог банковского счета в казначестве

Ответить
  • Серж Промис
11.08.17 18:52

Вак-вах-вах... Да как же тяжко мне сей час, в системе "клиент-банк", за 3 минуты составить платежки по ЕСВ, подоходному и военсбору....Как жутко я заинтересован авансово кинуть несколько тысяч в безязыкую пропасть Госказаначейства, с которой нет абсолютно никакой коммуникации, а потом по полдня ждать когда ваш "единий кабинет" соизволит заработать он-лайн...

Ответить
  • Ирина
14.08.17 16:18

Серж Промис, по полдня? так это же за счастье!!!! А по нескольку дней и то не всё появляется в кабинете,а как по нескольку дней войти вообще нельзя

Ответить
  • Ляля
14.08.17 09:30

Я против этого бреда! Т.к. в моём эл.кабинете у них сплошная белиберда. И не правильно отображены начисления и перечисления. Почему то всё время переплата. Разбираться в том кто у них такой криворукий нет не малейшего желания т.к. четко всё начисляется и перечисляется копейка в копейку.С таким учётом как у них не устраивает такой поворот событий что они предлагают. Это что теперь ещё сидеть и в долбаном кабинете вести и отслеживать учёт криворуких ДФС-ников?

Ответить
  • Бух
14.08.17 10:09

Якби продумали всі тонкості, то воно й не погано б, щоб кошти зразу поступали до казначейства, але ж про це мова не йде, все одно ж та сама дорого...підпрємство - банк-казначейство. А так та сама обдіраловка як і з ПДВ...кошти наперед...та ще й електроний кабінет, який як на мене взагалі не практичний...Дятли там пишуть нововведення...

Ответить
  • Людмила
14.08.17 11:11

Очередная обдираловка.Заплатите деньги вперед,а потом попробуйте ими распорядится.Сюрприз! Не работает,зависло,подвисло и т.д. Когда закончатся эти "покращання"?

Ответить
  • Кудряшка
14.08.17 12:12

Хороший кабинет! Дорабатывается ещё - время нужно. Быстро можно всё посмотреть, и НДС, и Акциз, и лимиты, и расчёты с бюджетом. Идея с единым счётом мне нравится. Некоторые бухгалтера разбираться не хотят, потому и возмущаются, но жизнь на месте не стоит. Идея хорошая!

Ответить
  • 123
14.08.17 13:08

Єдиний кабінет- ключі завантажено успішно пише,далі стаю на вхід і все -на цьому і кінець ( ключі від УСЦ Україна) Кожного дня пробую і він не відкривається.

Ответить
  • 987buh
14.08.17 14:35

А не змішається все? ЄСВ-в загальний котел і нехай розподілять і потратять? Для чого тоді персоніфікація: пенсій все одно не буде з чого платити. Не "акумулюють", накоплюють, а витратять - чи я чогось не розумію? Це не ускладнить перевірку витрат з бюджету? Надходження в бюджет (і витрати) теж плануються, не буде складніше?

Ответить
  • Ирина
14.08.17 16:19

Им мало НДСа,так еще и другие налоги так же им в пользование,а они нам будут покращивать ,особенно регистрацию налоговых

Ответить
  • Елена
15.08.17 12:22

Все тоже самое, что я платила на разные счета с расчетного счета, так теперь мне еще и казначейского счета не хватало. Бред же..Какой это эдиный счет?! Разводная контора, а не упрощение.

Ответить