Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.08.17
12355 109 Печатать

Предприятия должны разработать планы эвакуации в случае вооруженного конфликта

Составлять план будет комиссия по вопросам эвакуации, сообщает Buhgalter.com.ua.

Центральные органы исполнительной власти, местные госадминистрации, органы местного самоуправления и субъекты хозяйствования должны разработать планы мероприятий по эвакуации людей и материальных ценностей в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций и вооруженных конфликтов.

Для планирования эвакуации должна быть создана специальная комиссия. При этом на предприятиях с численностью персонала менее 50 человек вместо комиссии назначается лицо, выполняющее ее функции.

План эвакуации сотрудников разрабатывается комиссией по вопросам эвакуации, подписывается ее председателем, утверждается руководителем предприятия, который образовал комиссию, и согласовывается органом, на территории которого планируется разместить эвакуированных людей.

План эвакуации состоит из текста и карты (схемы). Отдельно в плане эвакуации должны быть предусмотрены меры по спасению людей с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения.

Методика планирования мероприятий по эвакуации утверждена приказом МВД от 10 июля 2017 года № 579.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ева
16.08.17 06:12

В конце 2016г я проходила обучение по гражданской обороне. И наш бывший главный МЧС-ник города, ему уже за 70, занимался эвакуацией Чернобыля, сказал, что если ЧТО-ТО случиться, то НИКТО НИКОГО спасать не будет: у страны нет средств, транспорта, дорог и ПЛАНА ЭВАКУАЦИИ!!! Сказал, что это будет проблема каждой семьи - как выбраться.

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 15:30

Україночка, ну да и план эвакуации это тоже чисто бухгалтерская работа!))))

Ответить
  • гостья
16.08.17 14:49

сепаратистка, Фуу, какая не приятная особа. Вы хоть думайте, прежде чем написать.

Ответить
  • ^^^
16.08.17 14:48

Ева, в этом уже все убедились, кто на собственной шкуре, кто глядя со стороны, рассчитывать нужно только на себя.

Ответить
  • Марі
16.08.17 14:27

сепаратистка, 2014 і 2017 різні роки. Зараз так, і зброя є, і готовність стріляти і вбивати. А от у 2014-му точно ні. Не могла ешелонами йти українська зброя якої не існувало в природі. І цю інформацію я маю точно не з ТВ чи інтернету.

Ответить
  • Марі
16.08.17 14:15

сепаратистка, Не поспішайте заупокійний молебень замовляти. Хто знає, кому він знадобиться.. Найккраще б - нікому.

Ответить
  • Шурик
16.08.17 06:45

Боятся.Почему бы как в Конфедерации Швейцарии не сделать. Отслужил - автомат под подушку, а танк во двор. При таком раскладе давно бы чел президентом стал а не засланец пукина. Думаете много будет трупов, а наших 10 миллионов ? 100 тісяч уродов ничто.

Ответить
  • Кузя
16.08.17 07:19

Очередная бумажка ради бумажки. Придет война - наступит хаос. Исполнял ты план эвакуации или нет, никто уже не докажет. Бегут от войны граждане, а не работники. да и какая схема эвакуации при войне может быть? Украина-ростов? Или офис-граница-Германия? Вооруженный конфликт- это не вооруженный инцидент. Это война, граждане.

Ответить
  • Юра Г.
16.08.17 07:27

Кузя, не ради бумажки, а ради конкретных денежных знаков либо других благодарностей

Ответить
  • ок
16.08.17 08:10

Юра Г., именно, согласовывается органом, на территории которого планируется разместить эвакуированных людей. А этот согласующий орган весь мозг вынесет или денег попросит

Ответить
  • *
16.08.17 09:51

И повесить плакат с планом эвакуации на прохордной)))). Чтоб врагу было видко, куда метить бомбы. Идиоты оправдывают свои зряплаты.

Ответить
  • 777777777777777
16.08.17 08:32

ок, ради денег вся каша и заварилась

Ответить
  • 987
16.08.17 08:24

А без збройного конфликту никак нельзя? Зачем в стране дипломаты, как послушаешь наших лидеров, так умнее нас в мире никого нет. Сделали из России пугало для отмывания денег. Все проблемы нужно решать мирно и словами, а не оружием. План эвакуации. куда эвакуироваться с голым задом. Неужели вся страна не понимает, что збройный конфликт это неспособности власти или ее нежелание решить все по другому.Мы пережили 1 месяц этого збройного конфликта и мы уже по-другому смотрим на все. Всем желаю мира и зравого смысла.

Ответить
  • Паламея
17.08.17 11:46

987, Русофобия - это хорошо продаваемый товар, который лично продает Порошенко...А то, что потеряли огромный рынок сбыта, а вместе с ним рабочие места, налоги и т.д. и приобрели тотальную нищету населения, так нашим полит.керывныкам, - по барабану...

Ответить
  • 789
16.08.17 09:42

987, а ты это ботексной крысе расскажи

Ответить
  • Киев
16.08.17 08:26

Дебилы...или сволочи: потом штраф за не создание комиссии, деньги за возможное размещение эвакуированных, штраф за отсутствие плана....Риторический вопрос: когда будут сажать инициаторов подобных вещей за вещей за вредительство?

Ответить
  • ТАНЯ
16.08.17 09:46

Киев, Выскажусь в поддержку приказа Но совсем по другим причинам План действия предприятия во время ЧС должен быть и отвественный должен его ЗНАТЬ Каждый из нас должен примерно знать как себя вести при ЧС А они не только военные ( при военных там другая история) , но может быть связанной с военными действиями Помню в феврале 2014 придурки с Правого сектора пытались захватить АЭС в Энергодаре

Ответить
  • Вася
16.08.17 15:02

ТАНЯ, положили их мордой в асфальт на въезде в город, на этом их захват и закончился.

Ответить
  • ТАНЯ
16.08.17 15:54

Вася, Я знаю, но сколько еще Семенченок бродит по стране

Ответить
  • бурундук
16.08.17 12:26

ТАНЯ, такими вещами дожны заниматься и иметь МЧС. Провести тренировки и обучить людей.

Ответить
  • ТАНЯ
16.08.17 12:47

бурундук, Когда (не дай Бог ) случится проишествие на вашем предприятии , то пока приедет МЧС вы хотя бы должны знать как выходить из помещения и куда звонить и чем прикрыть дыхательные пути что бы не задохнуться пока приедет МЧС Вообще надо всегда помнить, что спасение утопающего- дело рук самого утопающего А как вы будете обучать своих работников : толи приглашать МЧС ,толи свой дядька научит - без разницы. Я думаю что нам сейчас не танков надо бояться , а техногенных проишествий. Все коммуникации трубопроводы, оборудование изношены Технические ресурсы заканчиваются

Ответить
  • Киев
16.08.17 11:05

ТАНЯ, сапоги должен шить сапожник, а пироги печь - пирожник. Когда кто-то начинает заниматься не своим делом - наступает разруха (С).

Ответить
  • ТАНЯ
16.08.17 11:37

Киев, Извините, я не поняла вашей ремарки. Мероприятия должны быть разработаны применительно к своему предприятию Они разные Одни делают мороженное и имеют хладогены а другие торгуют тапочками И следовательно мероприятия должны быть разными МЧС должен контролировать этот процесс А государство должно обеспечивать нам безопасность Мы за это им ,извините ,налоги платим Для этого налоги а не для очередного бздыка типа "стены"

Ответить
  • Юра Г.
16.08.17 10:02

ТАНЯ, а где брать взрывчатку, для выполнения первого и последнего пункта - заминированние - подрыв?

Ответить
  • ТАНЯ
16.08.17 11:10

Юра Г., Помню нас учили по ГО : забрать документы , ценности и неспеша, потарапливаясь спускаться в бомбоубежище А че люди в Донецке так и делают Вообще-то товарищи -это очень грустно.

Ответить
  • Мирра
16.08.17 08:55

Ну и сразу же образец, адреса мест эвакуации, телефоны ответственных лиц госадминистрации для консультации и помощи в составлении........... И вообще, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! какой конфликт????? НАМ нужен МИР!

Ответить
  • Wonder woman
16.08.17 09:34

На совещании утром мы быстро решили вопрос о месте эвакуации - недалеко от нашего предприятия находится кладбище) Суровые украинские реалии...

Ответить
  • Ляля
16.08.17 10:57

Wonder woman, клёво. Хорошая идея! В принципе если бахнет КНДР, то нужно ползти в ту сторону.

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 09:40

а эвакуация стесняюсь спросить ОТ КОГО?! кто угрожает-то?!...вариантов не вижу, кроме как "одвични лыцари"! Хоть большинство из вас и не верит, но бояться вам следует ТОЛЬКО СВОИХ, которые стреляют в спину своим и потом брэшут про агрессора!!

Ответить
  • Ирина
16.08.17 15:27

сепаратистка, они не не верят, они не хотят ничего признавать, то что было и происходит на самом деле.Это-когнитивный диссонанс, причем половины населения, о чем свидетельствуют лайки и дизлайки. Экономика в ж...., идут в АТО, что бы заработать, пенс.,мед.,труд. реформы, коммуналка зашкаливает, страна полностью под внешним управлением и т.д. Люди! Надо начинать думать!

Ответить
  • ГБ(Главбух)
18.08.17 13:43

Ирина, Уже давно пора действовать!

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 15:34

Ирина, четвертый год пошел от надежды, что думать начнут... только там видимо не чем думать.. печаль..

Ответить
  • UA
16.08.17 15:42

сепаратистка, думать надо было, когда флагами чужими махали и помощи у "братьев" просили. вот и выпросили всем - и украм и не украм. почитайте наших опальных генералов, которые об этом писали еще в 2010-2011, что соседи сильно готовятся и только ждут повода. дождались таки... и не хрен ходить на бухфорум только для разведения срача.

Ответить
  • фигею
17.08.17 13:46

UA, ты о чем это щаз вообще?!

Ответить
  • реалистка
16.08.17 10:41

сепаратистка, интересно, что вы запоете, когда рос. танки будут в вашем городе, а взвод чеченцев пустит вас по кругу? Подумайте.

Ответить
  • фигею
17.08.17 13:47

реалистка, о еще один зашоренный реалист нашолся

Ответить
  • Окса Запорожье
16.08.17 12:37

реалистка, судя по вашему комментарию, то вы пишите из под рос. танка предварительно опробовав на себе взвод чеченцев и бурятов. Или кастрюлю с головы снимите, или бред не пишите.

Ответить
  • Фунт
16.08.17 15:29

Окса Запорожье, В Запорожье сепаров полно, видно крутят им российское кино.

Ответить
  • Окса Запорожье
16.08.17 20:06

Фунт, Запорожье- прмышленный регион и у нас не нужно ничего крутить, мы прекрасно знаем, кто производит добавленную стоимость и кто наполняет бюджет, а так же, что происходит с предприятиями, когда в политика заменяет здравый смысл и экономическую выгоду. Это вам к размышлению, почему цветет сепаратизм и не только в Запорожье.

Ответить
  • Leo
17.08.17 15:07

Окса Запорожье, еще одна кормительница с востока.....

Ответить
  • сепаратистка1
16.08.17 10:54

реалистка, побывав под украинскими градами и танковым огнем всу по мирному украинскому городку и увидев вживую как правосеки грабЯт и бесчинствуют ..почему-то у менЯ не возникло ощущениЯ что это они менЯ так защищают!!! после этого дурдома от армии котораЯ содержалась в том числе и на мои налоги, Я уже не боюсь ни росс.танков ни чеченов. А вот вы надеюсь будете приЯтно удивлены, когда всу будут вас таким образом захыщать, дай вам Бог познать их захыст на своей шкуре!

Ответить
  • Кузя
16.08.17 18:34

сепаратистка1, надеюсь буква Я на клавиатуре у вас просто заедает. Или это симптом психического расстройства у вас такой - выпячивание своего Я. И, поверьте, вас поддержит не так много людей в ваших "правых" взглядах. Потому что это естественно - испытывать недовольство, мягко говоря, когда сначала кто-то призывает к помощи захватить землю твоей страны, а потом изображает из себя непонятно кого угнетенно-оскорбленного. Хочу напомнить, что ДО конфликта власть была целиком и полностью в руках у донецких. Никто не мешал делать дороги, бороться с коррупцией и выводить страну из Ж. Если для вас эта страна чужая - то ваш план эвакуации Украина - ростов. Все просто.

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 19:02

Кузя, да буква Я заедает в клавиатуре, спасибо за понимание этого! а в остальном - вы не правы!

Ответить
  • Северодонецк
16.08.17 13:02

Если Вы не в курсе, то мирный город перестает быть мирным в момент, когда местная власть подчиняется неизвестным вооруженным людям. С этого момента город и его население становится заложником. И да, при осуществлении операции по освобождению заложников бывают жертвы, и среди заложников и их имущества тоже.

Ответить
  • Окса Запорожье
16.08.17 13:26

Северодонецк, как точно вы написали о Киеве в феврале 2014г.

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 19:03

Окса Запорожье, лучше и не скажешь!!

Ответить
  • Марі
16.08.17 12:55

сепаратистка1, Тобто мої мар'янські родичі вигадали гради "ополченців" посеред багатоповерхівок і постріли з них і ще багато чого цікавого і сумного. А війна є війна з усіма її "радощами". Тільки от я, якщо у мій дім прийде війна, в жодному разі не поїду до моря відпочити "доки все не вляжеться", як зробили мої родичі та переважна більшість їхніх знайомих у 2014. Може у цьому проблема і причина?

Ответить
  • Окса Запорожье
16.08.17 13:25

Марі, не дай Бог к вам в дом прийдет война, а то сидеть в тихом городе и, извините за мой плохой французский, трындеть в Интрнетах о том, как я бы ого-го сделала бы, а не так как мои родственники, каждый может.

Ответить
  • Люси
16.08.17 15:37

Окса Запорожье, шо же ваши издять в Крым?

Ответить
  • Марі
16.08.17 13:36

Окса Запорожье, Навесні 2014-го, коли у моєму місті планувався ПНР-івський майдан я там була. І не з плакатами в підтримку. І було багато моїх знайомих. Не на морі, а там.

Ответить
  • Марі
16.08.17 13:39

І зараз ганчірку з зображенням будь-якої НР ("народної республіки") спокійно спостерігати не буду.

Ответить
  • фигею
17.08.17 13:51

Марі, вот ото ж...а мозги включить -включатель заело

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 13:01

Марі, таки-выгадалы! подтверждаю!а то, что ваши доходы при этой власти упали и не хватает на море, так никто и не сомневается! Мы каждый год в Крым как ездили так и ездим!

Ответить
  • Марі
16.08.17 13:05

сепаратистка, А Ви мій директор? Чи податковий агент, що знайомі з рівнем моїх доходів? І Ви певні, що я маю радше вірити Вам, ніж реальним родичам з якими сиділа за одним столом і спілкувалася без інтернету та телефона?

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 13:09

Марі, аналогично! вы уверены, что я должна верить вам с вымышленными родственниками, чем своим глазам?!

Ответить
  • Марі
16.08.17 13:12

сепаратистка, Як особисто Ви провели літо 2014 року?

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 13:44

Марі, вам действительно интересно узнать, как в июле под обстрелами ночью бежишь не знаю куда в халате поверх ночнушки..и потом днем вернувшись за котом и с паспортом-ноутом и деньгами пытаешься найти безопасную дорогу для выезда из города под танковым обстрелом ВСУ, как сидишь в подвале пережидая танковый обстрел и понимаешь, что если попадет в него танковый снаряд то будет братская могила, как не дождавшись окончания обстрела водитель решил на авось полевыми дорогами вывезти детей и соседей, как очнувшись в поле за 30 км от места выстрелов не знаешь КУДА ехать и понимаешь что страна вооруженные силы которой по тебе стреляют, тебе уже чужая, просто боишься всех в форме украинской и с речью украинской, шарахаешься от жовто-блакытного цвета даже в детской одежде, как принято решение ехать к родным, которые да у моря, но с надеждой что все это временно...это временно уже четвертый год!!! и спасибо и морю и добрым людям в Крыму, благодаря которым восстановилась нервная система и отпустило сердце и перестали кидаться по ночам от каждого звука...хотя вот салюты еще года два не могли слышать.. И это все "побочный эффект от захыста!"

Ответить
  • Leo
17.08.17 15:12

сепаратистка, ну и развела срач! На твою землю влезли солдаты чужой страны, отгрызли кусок, а виноваты Порошенко и ВСУ? После 3-х лет войны такое дерьмо в голове???? Займись мозгами. Шарахается она от жовто-блакитного и украинского... Шарахайся на север - там вам обеспечат красивую жизнь.

Ответить
  • бух
17.08.17 10:44

сепаратистка, Что за бред. Здесь вообще то сайт бухгалтерский. Админ такие комментарии надо банить. Троли Минстеця уже везде добрались , даже до бухгалтерии, которая никому не нужна была.

Ответить
  • Марі
16.08.17 14:11

сепаратистка, Танки ЗСУ у липні 2014 року? Оце так правда... Бачила я ці ЗСУ 2014 року, ой як бачила. З усього спорядження - резинова дубинка (ні лопатки, ні АК, а про щось більше й мови не було) Форма - своя, сухпай - свій і т.д. На всю в/ч 2 танки, на ходу, здатний проїхати 200 км - один на область. Ото вже озброєні і небезпечні.

Ответить
  • Вася
16.08.17 15:10

Марі, да сама беззащитность, детки...

Ответить
  • Северодонецк
16.08.17 12:48

сепаратистка1, про украинские грады можете рассказывать тем, кто не прожил 2,5 месяца в 300 метрах от многоэтажки с минометом на крыше. И про "ПС" можете рассказывать им же, ибо в нашем городе этот "ПС" удивительным образом через пару дней после входа в город, как только они отобрали у местных трусливых ментов все оружие, превратился в казачков-алкоголиков, Странные такие грады и ПСы, в одних городах коров насилуют, в других в первые часы после захода поднимают понтон, чтобы грузовики с продуктами могли проехать в город.Посему, прекращайте мусорить на бухфоруме. если чешется поговорить про "правосеков", так вам на форумы другой страны, там таких любят. А еще лучше - велкам ту Брянка, в этот рай земной, там с удовольствием примут еще одного налогоплательщика, да и вам будет комфортно в уважаемом Вами государстве, а не в этом дурдоме, как Вы выразились.

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 13:04

Северодонецк, если вам так охота так и ехайте по европам! а мы на своей земле! и надеемся, что очистится земля наша от захысныкив!

Ответить
  • Ляля
16.08.17 15:42

сепаратистка, да уж, Смерть российским оккупантам.

Ответить
  • я
16.08.17 12:12

сепаратистка1, на Западной Украине тоже погромы устраивали "бандеровцы", как потом оказалось переодетые советы, в Крыму зеленые человечки- кто? , методы СССР не меняются !!!!!!!!!!этим пользуются, учите историю Украины не в московском издании.

Ответить
  • Окса Запорожье
16.08.17 12:53

я, чувствуется у вас глубокое знания предмета и не по московским изданиям. Не узнаю вас в гриме. В'ятрович вы?

Ответить
  • Сурков
16.08.17 15:43

Окса Запорожье, Жирик, это ж я, Сурок.

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 12:42

я, да я историю эту вживую видела и на своей шкуре ощутила! т.е. вы хотите сказать, что со стороны ВСУ по украинской территории которая была под контролем Украины стреляли переодетые москали?!?! и они же на денежном довольствии у ВСУ?!...вот это номер..давно так не ржала! ))))))))))

Ответить
  • я
16.08.17 13:00

сепаратистка, смейтесь себе на здоровье, другого ничего и вам и не надо

Ответить
  • sfs
16.08.17 11:35

сепаратистка1, я в некоторых моментах с Вами согласна, и очень хорошо понимаю Вашу горечь обиды и боль предательства, но только не надо никому желать того, что мы пережили. ХОЧУ МИРА!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • 777777777777777
16.08.17 09:58

сепаратистка, вот опять хотят отвлечь наше внимание. Затуманять большие штрафы, попугают. А все наверняка ради того, чтобы забыли о всяких блокировках или что-то подобное

Ответить
  • Анатолий Николаевич
16.08.17 09:52

План:п.1 - Сменить петеньку на нормального президента

Ответить
  • Лара
16.08.17 10:20

Анатолий Николаевич, на кого? Кандидатур 0 ! или я не права?

Ответить
  • сепаратистка
16.08.17 10:22

Лара, на ВВП )))

Ответить
  • Галина
18.08.17 18:44

сепаратистка, Уже и сюда добрались! Здесь бухфорум! Я не хочу видеть ваш бред. АДМИН, почему допускаете на своем сайте распространение дикой и страшной идеологии сепаратизма и украинофобии???

Ответить
  • незнайка
16.08.17 14:02

сепаратистка, АХТО ЦЕ???

Ответить
  • Лара
16.08.17 10:38

Ага, часы на трусы)))

Ответить
  • Ляля
16.08.17 10:54

План? Мистер Фикс есть ли у Вас план? Если грякнет(вдруг),то в первую очередь слиняют наши многоуважаемые "слуги народа". А может даже за день до того.....А людей бросят на призволяще. Уже есть пример этому. Поэтому нужно готовить план самим как спасать свою семью и себя. По поводу: "Повинні розробити......" А что мы ещё повинні этим "господам" чтобы они уже наелись своими штрафами и подавились наконец-то? Админ,извиняюсь за резкость....но зла на всё это уже не хватает. :(

Ответить
  • бурундук
16.08.17 12:29

Ляля, так и было во время Чернобыля.

Ответить
  • Марі
16.08.17 12:47

бурундук, При чому лише одиниці "посвячених" взагалі розуміли, що відбулося і чим це загрожує. А тисячі солдатів-строковиків отримували "дембель" за 1 пробіжку з відром піску до реактора і радісно бігли. Скільки вони прожили після цього дембелю?...

Ответить
  • Иришка
16.08.17 10:56

Хотелось бы почитать первоисточник, у меня ссылка не открывается и гугл мне не помощник,по поиску ничего не получается.Может кто-то нашел,где можно сам наказ почитать или это государственная тайна?

Ответить
  • ТАНЯ
16.08.17 11:54

Иришка, Я тоже не смогла провалиться к первоисточнику

Ответить
  • Olechka
16.08.17 11:13

Иришка, а дійсно - не знайду в законодавстві. Шановний Адмін, можливо якась помилка в даті. номері

Ответить
  • Радуга
16.08.17 11:12

Иришка, мне тоже ссылка написала что я заблудилась. Хотела директора обрадовать еще одним приказом, а тут и сослаться не на что.

Ответить
  • Админ
16.08.17 11:10

Иришка, проверьте, плиз, ссылку еще раз. Должна работать.

Ответить
  • Иришка
16.08.17 11:13

Админ спасибо, теперь открылась

Ответить
  • наталья
16.08.17 11:36

вопрос президенту когда закончится война? доколе?

Ответить
  • президент
16.08.17 11:44

наталья, он же вам уже давно сказал: через 2 недели. просто пока ещё отсчёт не начал (в смысле не все деньги ещё заработал)

Ответить
  • 33
16.08.17 12:00

Во всем этом "наказе" отсутствует один оооочень важный пункт-" где же это вожделенное "безпечне " место эвакуации.......

Ответить
  • вик
16.08.17 12:10

ну абзац. возьмите сами каждому предприятию и разработайте. потом сами себя и проверяйте

Ответить
  • Olechka
16.08.17 12:22

4. У розділі II "Планування заходів із забезпечення евакуації" зазначається інформація щодо: ......8) календарного плану проведення заходів з евакуації. Тобто у жовтні місяці хтось зверху подзвонить - хопа! завтра війна. А в мене план заходів на жвотень місяць вже є, і нашому підприємству не страшно. А взагалі почитайте наказ, якось так попахує СРСР

Ответить
  • Натали, Запорожье
16.08.17 13:02

А мы уйдем на север, а мы уйдем на север... хто не заховався, я не винуватий.

Ответить
  • Шиш вам
16.08.17 15:44

Натали, Запорожье, а мы вас догоним...

Ответить
  • ТАНЯ
16.08.17 13:12

Дійсно план списаий з радянських методичок , але я в цьому нічого поганого не бачу Де були ці накази коли люди бігли з Донбасу куди очі бачили Не могли навіть забезпечити напрямки виходу з зону обстрілу : то відкритий коридор то закритий А прийом біженців як був організований Люди самі шукали де приткнутись Повезло тим підприємствам у яких людяні керівники Забезпечували і місцями проживання і оплачували проживання

Ответить
  • Марі
16.08.17 13:20

А Ви вірите, що якщо навіть на підприємствах складуть такі плани, і навіть співробітники будуть з ними знайомі і пам'ятатимуть ці знання якось допоможуть людям? Черговий "паперовий перл" задля годиться. От хто на підприємстві з 20-ма співробітниками розробить таку реально діючу схему?

Ответить
  • Елена
16.08.17 13:47

Чомусь мені це дуже нагадує ситуацію із захистом баз персональних даних. Як згадаю, скільки сил та часу було витрачено. Ось і тут - справа потрібна, але як то буде втілюватися.

Ответить
  • Оксана П.
16.08.17 14:01

Адмін, у мене не працює ЧАТ, як зависло повідомлення у 12,46, так і без змін. Я теж не можу нічого туди відправити...У чому може бути справа?

Ответить
  • Адмін
16.08.17 14:28

Оксана П., технічні проблеми. зараз розбираємося

Ответить
  • Оксана П.
16.08.17 14:33

Адмін, дякую, а то я думала що в мене щось не так

Ответить
  • Нина
16.08.17 16:46

Как само предприятие может определить "безпечні місця розміщення и т.д.", местные органы власти должны довести свои планы до всех субъектов хозяйствования на своей территории, а те разрабатывают свои планы в заданных направлениях, т.е. все должны действовать сообща.

Ответить
  • Людмила
16.08.17 17:21

Луганск июнь-июль 2014... бомбят... кто? простите с подвала не видно не знаю... но я о бухучете.. звонок - Вы не сдали отчет в соцстрах... ответ- но у нас (бабах) бомбят!!! (бабах) Вопрос: Это вы по телевизору увидели? Ответ: Нет (бабах) вы сами на заднем фоне не слышите? Вопрос: Тогда возьмите справку в ТПП о форс-мажоре... Ответ: и как я туда попаду? там же бомбят (бабах) да и ТПП тоже в подвале... Звонок на горячую линию: что делать? (бабах) Ответ из Киева: На разі роз'яснень немає.... гудки... БАБАХ!!!

Ответить
  • 123456
16.08.17 17:30

Это все очень условно. Ну, самый простой вопрос: где взять транспорт для эвакуации хотя бы людей? Представляете, Харьковская область, к примеру, 2,5 млн человек должны взять и разом эвакуироваться? И это можно сейчас запланировать? Договориться с ЮЖД о предоставлении в течении 4 часов с начала ЧП поезда в 23 вагона, чтобы эвакуировать 1500 условных сотрудников условного ХТЗ, а их семьи? тоже планировать? А оборудование завода? Еще 3-4 состава по 20 грузовых вагонов? или как они это себе представляют? Хотя, по-хорошему, такой план должен быть по эвакуации стратегических предприятий, и разрабатываться он должен не комиссией на предприятии, а на уровне области с заключением четких планов, инструкций для ЮЖД, авиа- и автопредприятий. Должен быть заранее профинасированный запас горючего, еды и вещей первой необходимости. Это можно сделать только с привлечением госсредств.

Ответить
  • ТАНЯ
16.08.17 17:59

123456, Но в 1941 большевики провели и за Уралом к зиме заводы заработали

Ответить
  • 123456
16.08.17 17:33

но в целом, хоть какие-то наработки должны быть, чтобы в такой ситуации хотя бы знать, с чего начинать.

Ответить
  • Лето
16.08.17 19:15

123456, да кому мы нужны, что бы нападать? Будем вариться сами ы своем дерьме.

Ответить
  • Bibu
16.08.17 18:08

Не понял! - Нас шо, готовят к войне? Так у нас же одна уже есть! Или она уже стала недостаточно доходной?

Ответить
  • Окса Запорожье
16.08.17 20:20

Bibu, ну так замордованного нищетой и комуналкой народ не возбуждают "буряты", а аппетиты "слуг народа" растут. Под это дело( разработка, внедрение и контроль плана)можно не плохой бюджет освоить.

Ответить
  • данет
17.08.17 14:27

у разі загрози або виникнення надзвичайних ситуацій та збройних конфліктів.-т.е. в украине до сих пор НЕТ военного конфликта и власть весь мир обманывает.о каких збройных конфликтах идет речь?

Ответить