Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.08.17
12072 6 Печатать

Нет реакции ГФС на отправленные электронные документы

Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"

«Молчание дороже золота». Если перевести на истребленные нервные клетки, которые не восстанавливаются, потерянное зря время и ресурсы, то где-то на то и выйдем. Такое молчание действительно очень дорого обходится бухгалтерам.
Собственно о чем это мы?
Электронная форма «общения» с налоговиками очень удобна (как минимум, позволяет меньше пересекаться с ними). Но, увы, очень часто случается так, что на поданные им налоговые накладные, отчеты и прочие документы попросту не следует никакой реакции.
Предлагаем вам рассмотреть несколько таких ситуаций и способов их разрешения (статья «Нет реакции ГФС на отправленные электронные документы»).

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы: просто уехать в командировку/вернуться из нее в выходной/праздничный день или согласно приказу о командировке осуществлять работу в день, который является для работника выходным / праздничным днем. Разберем «по косточкам» данные ситуации (статья «В выходной/праздничный день — в командировке»).

«Началось …» доведение до ума Критериев для блокировки регистрации налоговых накладных. Пока устранили лишь явно абсурдные вещи в критерии несоответствия «входа-выхода». Действительно, чтобы посчитать остаток чего-то, нужно от вошедшего отнять вышедшее, а не наоборот. Этим в основном и ограничились (статья «Критерии блокировки: есть изменения»).

ФОПы часто ставят бухгалтеров в тупик своими необъяснимыми поступками. Соответственно, и вопросы возникают аналогичные. Можно ли аннулировать поданное ранее заявление о «разрегистрации» предпринимателя? Как быть, если после «разрегистрации» деятельность продолжается и т. д.? Разбираемся (статья «Единоналожник «уходит»: ситуации, вопросы, нюансы»).

Остались вопросы по 34-му номеру?

Задавайте! Редакция журнала «Бухгалтер 911» всегда на связи со своими читателями!

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ОК
22.08.17 16:23

Были предоплаты поставщикам на 01.01.17, НН зарег-е в 2016г, без кодов УКТВЭД,естественно,товар получен и продан в 2017г. Не хватает количества товара по этим кодам! Все время приходится "перехватывать" со следующих сделок на рег-ю НН по предыдущим. Кто знает выход из ситуации и вообще, как они там все это считают,чтоб не попасть на блокировку - подскажи

Ответить
  • Елена
22.08.17 16:28

Добрый день, Уважаемая Редакция. Вопрос по регистрации НН.Налоговая накладная с датой выписки 30/06/2017г была нами отправлена на регистрацию 12/07 и, не получив квитанцию, отправили эту накладную еще раз 15/07. Пришел отказ на том основании, что такая накладная уже есть в базе. Но её до сих пор нет в реестре в кабинете плательщика на сайте налоговой. Как выянить где она и что с ней. Квитанции о блокировки мы тоже не получали.Спасибо

Ответить
  • 111
23.08.17 10:54

Елена, другой номер надо было присваивать, и всё б прошло

Ответить
  • Нона
23.08.17 09:18

Елена, А вытяг по номеру и дате пробовали брать, у меня такое было в июне, не хотели втягиваться, работаю в Сонате, правда в кабинете я их все же видела

Ответить
  • Елена
23.08.17 10:44

Нона, в том то и проблема, что этой суммы нет в СЕА и вытяг приходит пустой

Ответить
  • Редакция
22.08.17 18:27

Елена, формально НН считается зарегистрированной.Действительно есть проблемы с "втягиванием" налоговых накладных. https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst34713p179.aspx

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям