Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.08.17
7729 0 Печатать

Уточняем НДС-декларацию: ситуации из жизни

Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"

            Добрый день! ТОП-статья последнего летнего номера журнала посвящена исправлению ошибок в НДС-отчетности. А поводом для ее написания послужили ваши вопросы — ситуации «из жизни», которые мы и разобрали.
            Собственно, набор стандартный: занижение/завышение обязательств по строке 18, ошибки в «минусе»: не повлиявшие/повлиявшие на расчеты с бюджетом.
            «Интересности» же связаны с нюансами 2017 года: новым механизмом «направления» в бюджет недоплаты, «самоштрафа» и пени по НДС; «уникальным» способом подачи налоговиками корректирующих реестров при подаче уточняющего расчета; нюансами с пеней и т. д.
            Все это мы, понятное дело, также учли (статья «Уточняем НДС-декларацию: ситуации из жизни»).

            Можно ли несчастные случаи, произошедшие не на территории предприятия в период следования на работу / с работы и в обеденный перерыв, рассматривать как производственную травму? Какие документы при этом оформляются? За счет каких средств оплачивается период временной нетрудоспособности? Выясняем (статья «Несчастный случай вне работы»).

            Минимальные цены на алкогольные напитки подняты в очередной раз. Насколько — узнайте уже сейчас. А с какого времени — сообщим чуть позднее, после официального опубликования «виновника торжества» — постановления КМУ от 09.08.2017 г. № 634 (статья «Хочешь пить — начинай копить, или Очередное поднятие минцен на алкоголь»).

            По известной причине на полках многих «непрофильных» магазинов сейчас красуются школьные принадлежности, тетради и учебники. При этом у бухгалтеров торговых предприятий может появиться дополнительная головная боль. Поможем ее снять — здесь и сейчас! (статья «Продаем тетради и книги: что с НДС-учетом?»).

            Остались вопросы по 35-му номеру? Задавайте их в комментариях! Редакция журнала «Бухгалтер 911» всегда на связи со своими читателями!

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям