Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.09.17
3256 0 Печатать

Упрощена процедура габаритно-весового контроля на дорогах

Водители смогут применять международные сертификаты взвешивания, сообщает ЮРЛИГА.

Правительство оптимизировало процедуру габаритно-весового контроля на автодорогах. В частности, устранило дублирование функций Укравтодора и Укртрансбезопасности, а также усилило контроль за проездом тяжеловесных транспортных средств по дорогам общего значения.

До конца года Украина получит 78 передвижных лабораторий габаритно-весового контроля.

Также водителям, осуществляющим международные перевозки грузов, предоставлена возможность применять международные сертификаты взвешивания.

Кроме того, урегулирован вопрос перевозки скоропортящихся грузов и животных в дневное время суток при повышении температуры воздуха выше 28 градусов.

Соответствующее постановление «О внесении изменений в Порядок осуществления габаритно-весового контроля и взимания платы за проезд по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, весовые и/или габаритные параметры которых превышают нормативные» принято на заседании Правительства 30 августа.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям