Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.09.17
4623 0 Печатать

Установлены метрологические требования к фасовке товаров, не имеющих сертификата качества

Минэкономразвития утвердило метрологические требования к фасованным товарам, не имеющим знака соответствия Техническому регламенту.

Установление требований связано со вступлением в силу постановления КМУ 18.01.2017 г. № 23, которое позволяет производителям добровольно наносить знак соответствия на свою продукцию (конечно, если она не подлежит обязательной сертификации). 

Таким образом, требования помогут урегулировать допустимые нормы отклонения при фасовке продукции без сертификатов в готовую упаковку или бутылку. То есть производителю, упаковывая товар, нужно следить за тем, чтобы его фактическое количество (вес) максимально соответствовало количеству (весу), указанному на бутылке или упаковке. 

Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, можно найти здесь.

Требования вступят в силу через шесть месяцев со дня их официального опубликования.

Приказ Минэкономразвития Украины «Об установлении метрологических требований к фасованным товарам» от 05.07.2017 г. № 969.

По материалам ВоБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям