Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.09.17
13597 39 Печатать

Порошенко призвал нардепов не отменять единый налог в 2018 году

 Порошенко попросил дать гражданам поработать в режиме нескольколетнего планирования.

Народные депутаты должны воздержаться от попыток отменить или изменить единый налог для предпринимателей при подготовке к принятию государственного бюджета на 2018 год. Об этом сегодня во время ежегодного послания к Верховной Раде заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хотя бы при подготовке бюджета 2018 года предлагал бы воздержаться от очередных предложений отменить или выхолостить единый налог. У меня просьба, надо дать хоть немного людям, которые называются средним классом, поработать в режиме нескольколетнего планирования", - заявил Порошенко.

По его мнению, уже стало традицией то, что судьба малого бизнеса в новом году становится известна за несколько часов до праздничного поздравления президента.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 987654321
08.09.17 08:41

Это уже давно стало традицией - издеваться над своим народом.Во всем: в медицине, в образовании, в соц.обеспечении, в тарифах, в ценах, в законах, в беззакониях для себя любимых. Поэтому судьба малого бизнеса только малая толика в пакете издевательских традиций.

Ответить
  • хаха
08.09.17 08:42

Это означает - БПП будет убивать ЕН. Они всегда перед тем как сделать что-то паскудное, заявляют обратное.

Ответить
  • 987654321
08.09.17 08:42

И такой умный и заботливый президент при таких неумных и незаботливых депутатах

Ответить
  • @@@
08.09.17 16:04

987654321, царь хороший, бояре плохие. Старая игра

Ответить
  • 777
08.09.17 09:05

Да президент умный и заботливый в отличии от тупорылых и продажных депутатов, при парламенско президенской системе государства.

Ответить
  • 777
08.09.17 09:05

Да президент умный и заботливый в отличии от тупорылых и продажных депутатов, при парламенско президенской системе государства.

Ответить
  • ///
08.09.17 09:07

значит жди сюрприза под новогоднюю елочку....

Ответить
  • оа
08.09.17 11:07

Я думаю, что до марта 2019г можно не паниковать...

Ответить
  • Буржуй
08.09.17 09:28

Единый налог то они оставят. Но чувствую заставят иметь все документы на закупку товара или услуг. Все идет именно к этому. Нет документов-плати 18 % с оборота. Как то так. А признать документы или признать это уже на откуп налоговой.

Ответить
  • М.В.
08.09.17 10:09

Буржуй, а в чём проблема иметь документы на закупку? [вкрадчиво]То-то же.

Ответить
  • *_*
08.09.17 17:26

М.В., ну посмотрите вы в документы на закупку, что дальше?

Ответить
  • Буржуй
08.09.17 12:41

М.В., Единщик априори не ведет этого учета, если он только не НДСник. Исключение это выплаты физ Лицам. Но главное чтобы я указал их в 1 дф. Если я не обязан их иметь , то ЗАЧЕМ мне их иметь?! В Вас пр оглядывается проверяющий из налоговой. ООО!- нет документов на закупку- начислим 18% НДФЛ на закупку по продаже или докажите, что закупали не у физиков. Такой бредятины я наслушался в каждой налоговой. 2. За нал многое купить дешевле и разовые закупки и по 20 и по 30 тис. Мне что, подставляться под нарушение в наличных расчетов?! 3. Самое главное-чем больше вы даете налоговикам документов , тем больше у них возможность за что то зацепиться.!

Ответить
  • М.В.
08.09.17 12:58

Бла-бла-бла, а почему "За нал многое купить дешевле", просветите подрастающее поколение? O:-)

Ответить
  • Юля
08.09.17 14:52

М.В., [Бла-бла-бла, а почему "За нал многое купить дешевле", просветите подрастающее поколение? O:-)]Просвещаю! Попробуйте заказать в он-лайн магазине товар для оплаты по безналу, и вы будете приятно удивлены как бысто поменялась цена на +/- сумму ндса

Ответить
  • Буржуй
08.09.17 13:10

М.В., А Вы никогда не оплачивали услуги транспорта? Или не покупали "серый" совершенно новый мобильный телефон., не расчитывались за строительные работы? Разница до 20%.в среднем 10%. Вам помойму с небес на грешную землю спуститься надо.

Ответить
  • ///
08.09.17 13:00

М.В., потому что товар/услуги некоторым конторам проще провести леваком и занизить доходы, чем все показывать официально

Ответить
  • М.В.
08.09.17 13:58

И за них рано или поздно заплатите вы.

Ответить
  • око
08.09.17 13:30

лучше леваком и для себя, чем по честному для депутатов (платье за 3тыс.дол, или авто за 2,5 млн евро!)

Ответить
  • Андрій
08.09.17 11:59

М.В., Проблема в тому, що якщо єдинщик буде вести щей і витрати це вже буде не зовсім спрощена система

Ответить
  • Кузя
08.09.17 13:27

Андрій, любой бизнесмен, хоть единщик, хоть нет - ведет учет расходов так или иначе. В противном случае вылетит в трубу очень быстро. Хотят приструнить, как правильно тут написали коллеги, контрабас, ворованное и выплаты физикам без налогообложения. Ничего плохого для людей и страны тут нет. Для бизнеса тоже хорошо - нормальная конкуренция в легальной плоскости развивается. А единый налог не в наличии или отсутствии бумажек выражается, а в способе расчета налогов. И тут уж действительно проще некуда.

Ответить
  • М.В.
08.09.17 13:03

Андрій, вас не заставляют вести учёт, вам предлагают объяснить происхождение вашего товара. И если вы не торгуете краденым, контрабасом или воздухом - в чём проблема? Настоящим клиентам вы документ всегда выдаёте.

Ответить
  • Буржуй
08.09.17 13:27

М.В., не смешите,на сегодняшний день, никто единщику не имеет это права предлагать. Это Все равно, что Вы будете идти домой а к Вам подойдет полиция и потребует документы на золотую цепочку-НЕТУ-значит украдена или контрабанда. В отделение!

Ответить
  • Машуня
08.09.17 12:40

Ну ребята))), не хотите учет - не ведите. Ведите только доходы с целью определения объекта налогообложения и группы ЕН. Какое отношение имеет учет к тому, что у многих ФОПов на половину товара в магазине нет вообще никаких документов. Пора бы уже определиться зачем нам упрощенка: для занятости населения, для обнала или для бесконечного контрабаса ))) Мне кажется эту дыру под названием "не нужны документы" оставляли вовсе не для выгоды бедного населения. А теперь нашим "свиньям" это не интересно (мелковато как-то), так надо и народец будет прижать.

Ответить
  • Буржуй
08.09.17 13:18

Машуня, Сейчас в законе что они не нужны, значит не нужны. Придумают что то другое, будем думать. Да ЕН это способ ухода от налогов, но законный. Про Лихтейнштен и Каймановы острова что то слышали? А вот наш Гарант точно слышал.!

Ответить
  • Машуня
08.09.17 13:57

Буржуй, подскажите статью, где сказано "не нужны", не нашла. Зато нашла: 177.10. Фізичні особи - підприємці зобов'язані вести Книгу обліку доходів і витрат та мати підтверджуючі документи щодо походження товару (заметьте, без исключений для спрощенців).... А еще Порядок 833 п.17. Забороняється продаж товарів, що не мають відповідного маркування, етикетування..... а також тих, що надійшли без документів, передбачених законодавством (тут непаханое поле законодавства)))...... Но Ваше любимое, наверняка содержится в 56.21. - я тоже люблю этот пункт.

Ответить
  • Буржуй
08.09.17 15:14

Машуня, что то сегодня Вы не блещете как обычно. В 177 само заглавие говорит, что положения "кроме лиц избравших ЕН" вся 177 касается общесистемщиков. А вот в 296.1.1 четко стоит- ведет книгу учета доходов. Все! Нигде в налоговом нет что единщик дожен вести учет расходов. Нигде. А порядок 833 стоит ниже НКУ потому что это не закон! А у нас верховенство права. А 56.21да мое любимое . Так бы и тыкал бы налоговиков туда носом.

Ответить
  • Машуня
08.09.17 15:27

Буржуй, да я и не пыталась блистать, говорю же ФОПы - мое хобби, мне про них все интересно. Я даже про 10% узнала в июне, а не в марте). Заглавие 177 - точно! спасибо. И все же: не учет расходов, а иметь документы на происхождение товара) В общем, подход понятен: "не запрещено, значит разрешено".

Ответить
  • М.В.
08.09.17 13:56

Вот-вот, поэтому не надо тут про притеснённых единщиков)))

Ответить
  • Наталочка
08.09.17 09:37

Буржуй, свершенно верно, закрутят гайки, скажут- ну мы же оставили единый налог, чем вы недовольны? Это же улучшение инвистиционного климата!

Ответить
  • бублик
08.09.17 10:03

" треба дати хоч трохи людям, які називаються середнім класом, попрацювати..."Тфу на вас! Хоть немножко поработать, т.е. понимает, что работать не дают?

Ответить
  • ***
08.09.17 10:19

бублик, "спалился" гад

Ответить
  • Лара
08.09.17 10:49

Поздравляю всех нас...Предвыборная кампания началась.

Ответить
  • Любитель
08.09.17 11:27

Прикольно. Больше 10 лет работали по Указу Кучмы... (ни закона, ни правил). Сотворили ПКУ , "чтобы стабильность законодательства закрепить" теперь дергают туда-сюда, кто перетянет. Закончится все 20%НДС для всех, причем без налогового кредита, в обнимку с РРО.

Ответить
  • Анна Ив.
08.09.17 12:04

Все как у них, у избранных: сначала купи козу, задолбайся с нею, потом продай и- о! как классно стало. А формально ничего не поменялось.

Ответить
  • подружка депутата
08.09.17 14:03

подружка депутата рассказала, что в кулуарах власти -минималка 5000 и отмена единого-обяз от МВФ. будет так. не дай БОГ не слухи...

Ответить
  • Bibu
08.09.17 14:19

подружка депутата, ну и пищик "людям, які називаються середнім класом", хлынет новая волна мелких в тень... б..дь, защитник ЛЮДЕЙ...

Ответить
  • М.В.
08.09.17 14:15

Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии!

Ответить
  • от
08.09.17 14:18

Порошенко закликав нардепів не скасовувати єдиний податок у 2018 році-а в каком скасовувати? а что хотели скасувать?

Ответить
  • Елена Е.
08.09.17 17:10

При этой власти который год подряд ненавижу Новый год, потому что понимаю, что с первых чисел января у бухгалтера ж..а в мыле.

Ответить