Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.09.17
4517 0 Печатать

ГРС проверит контролеров, на которых пожалуется бизнес

Государственная регуляторная служба Украины наделена полномочиями осуществлять контрольные мероприятия за деятельностью контролирующих органов, в том числе и на региональном уровне.

Служба имеет право проводить плановые и внеплановые проверки на предмет соблюдения органами лицензирования, разрешительными органами и другими органами государственного надзора (контроля) законодательства, соответственно, в сфере лицензирования, разрешительной системы, государственного надзора (контроля).

Сейчас ГРС формирует план проверок на IV квартал, поэтому заинтересована в сотрудничестве с региональными представительствами институтов гражданского общества. Именно они, как никто, знают о случаях давления местных властей на бизнес и противоправные действия должностных лиц.

ГРС просит предоставить краткую информацию о таких случаях до 20 сентября. Желательно, чтобы такие сообщения содержали информацию об органе власти, должностных лицах и сути нарушений.

В Службе также ожидают письменных сигналов от предпринимателей, региональных объединений бизнеса о нарушении и недостатках в исполнении должностными лицами их полномочий в части проверок бизнеса по мере их обнаружения.

По материалам Государственная регуляторная служба

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям