Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.11.17
4366 1 Печатать

Выплата физлицу при выходе из состава участников: предприятие из дохода ничего не удерживает

Фискалы напоминают: если речь идет о выплате доли физлицу, которое выходит из состава участников, то из такого дохода предприятие не удерживает ни налога на доходы, ни военного сбора. Нужно только отразить выплаченный доход в ф. № 1ДФ. А физлицо — получатель дохода по итогам года декларирует финрезультат от операций с инвестиционными активами и самостоятельно уплачивает налог на доходы и военный сбор.

Кроме того, налоговики обратили внимание, что единый взнос с такой операции тоже уплачивать не придется, ведь указанная выплата не является базой для его начисления.

ИНК ГФСУ «О налогообложении отдельных видов доходов» от 24.10.2017 г. № 2363/6/99-99-13-02-03-15/ІПК

По материалам ВоБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 123
06.11.17 12:21

Это про что? Положил уставный фонд - заплатил налоги. Вышел, забрал уставный фонд, снова заплатил налоги? Прочитала всю ссылку - ничего не поняла.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям