Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.17
2901 2 Печатать

Павел Розенко: Компенсацию за экономию субсидий получат 1 млн 700 тыс. семей

С 1 ноября Министерство финансов открыло финансирование программы монетизации экономии субсидий, согласно которой 1 млн 700 тыс. семей получат наличные средства за экономию энергоресурсов в отопительном сезоне 2016-2017 годов. Об этом в эфире телеканала «Прямой» сообщил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«С 1 ноября Минфин открыл финансирование программы монетизации экономии субсидий. Надеюсь, что до 15 ноября все люди, а это 1 млн 700 тыс. украинских семей, получат эти «живые» деньги», - сказал он, добавив, что «это будет сумма примерно в 700 гривен».

Павел Розенко напомнил, что соответствующее распоряжение Правительства было принято в апреле этого года и является первым шагом на пути к полной монетизации субсидий. «Мы постепенно движемся в направлении монетизации субсидий. Когда я, еще находясь на должности Министра социальной политики, занимался реформой системы субсидий, за 2,5 года мы сделали широкую трансформацию этой системы. И мы всегда говорили о том, что конечным этапом будет монетизация этих субсидий. Мы делаем сейчас первый этап. Когда у людей возникла определенная экономия ресурса за отопительный сезон, и часть этой экономии мы людям возвращаем в виде наличных средств», - пояснил Вице-премьер-министр.

По словам Павла Розенко, средства за экономию субсидий поступят на банковские счета или в отделения почты заявителей. На эти цели в государственном бюджете Украины предусмотрено 1,2 млрд грн.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
04.11.17 05:41

В деребан наших денег на комуналке присоединили подельников, почти более 2 млн. Думают, когда начнут мочить выгодополучаьелей реформ спрятаться за их спинами.

Ответить
  • ***
06.11.17 12:05

Юра Г., я вообще этой фигни не пойму, значит на ТЭЦ перечислить регресс по субсидиям денег нет, а по 50 грн. "разбазаривать", так "намылились". Писали про главную ТЭЦ Одессы, которая обеспечивает теплом весь центр города, которая тупо простаивает из-за отсутствия финансирования.... Типа ходите в доме в валенках и будет вам "счастье" в виде 50 грн?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям