Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.11.17
8296 18 Печатать

Минфин предлагает усовершенствовать форму решений о приостановлении регистрации налоговых накладных

Минфин совершенствует форму принятия решений комиссией ГФС о приостановлении регистрации налоговых накладных.

В чем суть?

Минфин проанализировал судебные решения по искам налогоплательщиков об обжаловании решений Комиссии ГФС об отказе в регистрации налоговых накладных / расчетов корректировки. В большинстве судебных решений отмечалось, что в решениях комиссии ГФС отсутствовали четкие причины отказа. В частности, не было указано, какие документы не предоставлены, какие документы составлены с нарушением законодательства, либо каких документов не хватает для принятия решения о регистрации или остановки налоговых накладных.

Что сделано?

Для большей эффективности и прозрачности взаимодействия ГФС и налогоплательщиков Минфин разработал проект приказа по совершенствованию формы решения комиссии ГФС, предусмотрев указания в нем детальных выводов по результатам рассмотрения документов налогоплательщика и причины отказа в их принятии.

Что это дает?

Повысится качество принимаемых решений. То есть плательщик будет получать мотивированные выводы в случае отказа регистрации налоговых накладных.

Кроме того, это обезопасит налогоплательщиков от принятия не мотивированных решений об отказе в регистрации налоговых накладных.

Ознакомиться с проектом приказа можно ниже.

Проект приказа Министерства финансов "О внесении изменений в Порядок работы комиссии Государственной фискальной службы Украины, которая принимает решение о регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных или отказе в такой регистрации"

Изменения в Порядке работы комиссии Государственной фискальной службы Украины, которая принимает решение о регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных или отказе в такой регистрации

Приложение

По материалам Минфин
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
16.11.17 05:37

Працюють, з темряви до темряви безперестанно.

Ответить
  • Паламея
16.11.17 08:30

Такое впечатление, что из дурдома сбежали пациенты и захватили власть... и теперь не знают что делать с этой властью..Ставят разные эксперементы, развлекаются как могут и пока не добьют Украину не успокоятся!

Ответить
  • Wonder woman
16.11.17 09:19

Да даже если и изменят эту форму, все равно будут принимать "не мотивированные решения", потому что обжаловать весь этот бред можно только в суде, а в суд не каждый пойдет, тем более, у нас реформа судебная шикарная прошла и президент новых судей класснючих понабирал.

Ответить
  • Машуня
16.11.17 09:57

Минфин - просто сборище чокнутых ПДВ-фетишистов. Скажені збоченці !

Ответить
  • 7
17.11.17 21:05

Машуня, скоріше скажені покращувателі))

Ответить
  • Таки да
16.11.17 10:05

Не усовершенствовать надо, а отменить эту херню нафик! И быстро.

Ответить
  • Паламея
16.11.17 10:08

Таки да, дня можновладцев це не "херня", а отличный дополнительный заработок...

Ответить
  • Таки да
16.11.17 11:08

Паламея, а можновладцев всех в Биробиджан! Со всеми буфетчиками, шоферами и лорами. И быстро.

Ответить
  • 7
17.11.17 21:06

Таки да, т.е. в РФ?! )))

Ответить
  • Мурка
16.11.17 10:15

Свежо предание, да верится с трудом

Ответить
  • masha
16.11.17 12:23

а пока до них доперло, сколько нервов, денег потеряли предприятия. как эти долбодятлы надоели со своими заморочками. ПРИЗНАЙТЕ СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ. Отмените , доработайте и тогда принимайте решение возобновить эту байду. У предприятия заблок. НН, потому что на входе не увидели товар, а мы его уже и продали, а продавец только зарег НН. это же до сих пор никак не учтено, и приобретение у неплательщиков и продажа старых ОС, да много чего не учтено. Так что еще экспериментов

Ответить
  • Ирина
16.11.17 13:14

А налоговые по предоплате??? это вообще капец какой-то, я понимаю, что документов не много для подтверждения, но это все реально отвлекает от текущей работы

Ответить
  • Галага
16.11.17 17:27

Система работает совершенно!! То есть совершенно все наши деньги отбирает в бюджет (карман).

Ответить
  • Rieka
17.11.17 00:27

Интересно что они курят.Этот бред с нерегистрацией НН отпугивает клиентов.А иностранцы просто в шоке.И когда же это издевательство над нами закончится.Просто не хочется работать.Вот люди и уезжают работать куда угодно только не у себя на родине.ДОЖИЛИСЬ......

Ответить
  • 111
17.11.17 07:36

Так главное идут в Европу 25 декабря у нас выходной и другие требования выполняем, а вот отмена НДС никак

Ответить
  • Фу
17.11.17 08:22

Сколько возни вокруг налога , который в бюджет не приносит ничего, а только пополняет карманы бизнеса приближенных к власти.

Ответить
  • Фу
17.11.17 08:22

Сколько возни вокруг налога , который в бюджет не приносит ничего, а только пополняет карманы бизнеса приближенных к власти.

Ответить