Отключить рекламу

Подпишитесь!


25.11.17
3058 12 Печатать

Украина вошла в ТОП-50 стран рейтинга легкости уплаты налогов

Украина вдвое улучшила свои позиции в общем рейтинге консалтинговой компании «PwC» и Всемирного банка Paying Taxes-2018 и вошла в ТОП-50 стран этого важного исследования. Результаты рейтинга были представлены сегодня в Киеве. Как утверждают авторы рейтинга, улучшение позиций произошло благодаря снижению социального взноса, а также ряду других новаций, введенных в течение последнего года.

Рейтинг сформирован по результатам исследования 190 стран мира. Среди показателей, которые анализировались, - частота уплаты и легкость уплаты налогов. В прошлом году Украина в рейтинге Paying Taxes занимала 84-е место.

По материалам КМУ
Отключить рекламу
Комментарии
  • 555
25.11.17 08:11

Ага, это точно легкость уплаты и частота налогов , я скоро без штанов останусь, а они себе рейтинг поднимают, ошибся в з/п на пару копеек штраф в 32 0000, а что только стоит блокировка Нн , списание лимита по 2 раза, в какой стране есть такое ?

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • SHADOW
25.11.17 10:54

скорее всего, по легкости отъема денег у предприятий

Ответить
    Оценить
  • 39
  • 0
  • masha
26.11.17 13:20

держите меня трое. стало легче? не смешите, если бы не было так грустно. СЭА, надеюсь все меня поняли, я имею ввиду бухгалтеры Украины. но не всемирная организация, которая оценивала легкость

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Геннадий
27.11.17 08:08

Такие новости будут уместны к 1 апреля!!!

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • оля
27.11.17 08:47

Когда пытаюсь читать и понять очередное творение верховной рады или гфс, чувствую себя как "стою на асфальте я в лыжи обутый.....". Высшее образование + 15 лет стажа не всегда помогают понять что они там наваяли и с какой целью. Где и в чем легкость? И почему эти "писатели", которые думают только об отъеме у населения денег, считают себя умнее остальных?

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • инна
27.11.17 12:15

люди из другой реальности?))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Света
27.11.17 12:52

"Легкость уплаты налогов " вызывает улыбку. Пусть проведут исследования по легкости начисления налогов!

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Света
27.11.17 12:52

"Легкость уплаты налогов " вызывает улыбку. Пусть проведут исследования по легкости начисления налогов!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Нина1
27.11.17 13:22

"Легкость уплаты налогов" - это по-уркаински означает "пришли и легко отобрали". Потому что законы такие односторонние в пользу государства. Та жаде в одном законе могут быть противоречия. И подход к бизнесу такой, что ты заранее преступник и вечно находишься в положении оправдывающегося. А вы потом доказывайте и судитесь многие лета, что вы не ослы. И попробуйте вернуть. Мне очень интересна статистика сколько они насчитали всему бизнесу по актам, а сколько из этих актов суд отклонил. Т.е. кпд работы дфс.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Нина1
27.11.17 13:24

Прошу прощения, я ошиблась нечаянно. Надо читать "по-украински". Хотя может быть и правильно получилось. Руки сами написали отдельно от мозгов.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • алла
27.11.17 14:26

БРЕХНЯ

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Андросов Игорь Анатольевич
28.11.17 12:02

Кабмин и ГФС-дети лейтенанта Шмидта, достойные продолжатели дела Остапа Бендера.

Ответить