Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.11.17
9712 12 Печатать

Утвержден порядок ведения реестра военнообязанных

Процедуры сбора, хранения, обработки и использования сведений Единого государственного реестра военнообязанных (далее — Реестр) о военнообязанных (призывниках) будет определять утвержденный приказом Минобороны от 08.08.2017 г. № 418 Порядок ведения Единого государственного реестра военнообязанных.

Сбор сведений о военнообязанном (призывнике) будут проводить органы ведения Реестра на основании сведений, предоставляемых лично военнообязанными (призывниками), центральными и местными органами исполнительной власти, другими государственными органами, исполнительными комитетами сельских, поселковых и городских советов, военными комиссариатами, воинскими частями, предприятиями, учреждениями, организациями и учебными заведениями независимо от их подчинения и формы собственности.

Удалять сведения о лице будут по истечении 105 лет с даты его рождения, с соответствующей записью и личной подписью в журнале уничтожения сведений, и с разрешения должностного лица распорядителя Реестра, ответственного за защиту информации.

Будут исправлять недостоверные сведения Реестра, а также исключать (включать) в Реестр военнообязанных (призывников) по результатам рассмотрения мотивированного заявления военнообязанного (призывника) с указанием оснований, предусмотренных законодательством, представляемого в органы ведения Реестра.

Получить военнообязанный (призывник) информацию о своем включении (невключении) в Реестр и сведения о себе, внесенные в Реестр, сможет после письменного запроса (в котором указываются фамилия, имя и отчество, место жительства (место пребывания) и реквизиты документа, удостоверяющего физическое лицо, которое подает запрос) в орган ведения Реестра. Запрос удовлетворяется в течение 30 к.дн. со дня его поступления.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
26.11.17 09:07

а дети власть имущих и нуворишей, тоже будут в этом реестре. или этот реестр только для остальных, так сказать электората?

Ответить
  • Буржуй
26.11.17 10:53

Я что то вообще потерялся. Приказ МО в силу не вступил. А если я не даю согласие на обработку своих персональных данных? Закон никто не отменял. И зачем данные хранить 105 лет? Чтобы в 101 призвать. ?Или денег больше выкачать? Я знаю как будет происходить сбор данных в правовой и демократической стране ,в центре Европы, стремящейся в Евросоюз. Уже сейчас по улицам и предприятим и ночью и днем бегают зондеркоманды из военных и полицейских , хватают молодых людей, куда то везут и удерживают несколько суток. На вопрос к МО и МВД нам отвечают, что это просто вручали повестки и вели сбор военно -учетных данных . И Все ДОБРОВОЛЬНО согласились проехать с ними. Ни один урод в погонах не понес за это наказания! Наша страна катится в бездну по всем направлениям, куда ни глянь.

Ответить
  • бурундук
27.11.17 11:43

Буржуй, это легкий намек что пенсия в 90-веьма реальна, что призвать в 90-тоже весьма реально

Ответить
  • Татьяна
27.11.17 08:41

Буржуй, как горько осозновать, что вы на все 100 % правы !!!

Ответить
  • Киев
27.11.17 09:48

Сбор сведений для реестра - на основании данных предприятий. Я бы не возражала, но при условии: 1. Признать, что сотрудники военкоматов ни х..на не делали. 2. Обязать их вернуть всю зп + посадить с конфискацией за подрыв обороноспособности страны. Про спецпенсии - даже говорить не хочу. 3. После этого - да, бухгалтера будут заполнять отчеты для очередного реестра. Обнаглели...

Ответить
  • 987654321
27.11.17 09:57

Везде абсурд. Просто внимательно прочитать фразу "Удалять сведения о лице будут по истечении 105 лет с даты его рождения, с соответствующей записью и личной подписью в журнале уничтожения сведений, и с разрешения должностного лица..." А личная подпись военнообязанного? А ему всего-то 105 лет и он конечно же все подпишет лично.

Ответить
  • Петр Алексеевич
27.11.17 10:07

"Удалять сведения о лице будут по истечении 105 лет с даты его рождения, с соответствующей записью и личной подписью в журнале уничтожения сведений"!!!!Гагага!!А кто уже в другом мире - как с них личную подпись взять?

Ответить
  • ваше имя
27.11.17 12:19

как одену портупею, всё тупею и тупею

Ответить
  • **
27.11.17 13:11

Всё ближе и ближе к крепостному праву.

Ответить
  • ЗАРА
27.11.17 15:15

Содержание данного документа просто поражает, они хотя бы читают, то что "придумывают". И кто сказал, что у нас мужчины живут меньше 60-ти лет (в среднем), да они теперь просто ОБЯЗАНЫ жить не меньше 105-ти лет!

Ответить
  • Да
27.11.17 15:31

М-да .... Печалька. Я так так понимаю в скором времени увидим статью , что мужчины живут больше 100 лет., а может приказ всем кому исполнилось 100 лет на переподготовку (и не надо лепить отмазку , что умер ).Им что больше заняться нечем .

Ответить
  • Лорик
27.11.17 17:02

Надо же, прочитала только-что. Лучше бы утром, весь день ржала бы на работе и другим настроение поднимала.

Ответить