Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.12.17
4482 3 Печатать

Кабмин повысил стипендии

Кабмин повысил размер стипендий учащихся профессионально-технических учебных заведений, студентов высших учебных заведений, научных учреждений государственной и коммунальной формы собственности, а также победителей, призеров и участников интеллектуальных соревнований, сообщает ЮРЛИГА.

Размер минимальной ординарной (обычной) академической стипендиисоставляет в месяц:

- для учащихся ПТУ - 490 грн;
- для студентов вузов I - II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» или «бакалавр», кроме обучающихся по специальностям (специализациям), для которых устанавливаются академические стипендии в повышенном размере, - 980 грн;
- для студентов вузов I - II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» или «бакалавр» по специальностям (специализациям), для которых устанавливаются академические стипендии в повышенном размере, - 1250 грн;
- для студентов вузов III - IV уровня аккредитации, научных учреждений, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр», «специалист» или «магистр», кроме обучающихся по специальностям (специализациям), для которых устанавливаются академические стипендии в повышенном размере, - 1300 грн;
- для студентов вузов III - IV уровня аккредитации, научных учреждений, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр», «специалист» или «магистр», кроме обучающихся по специальностям (специализациям), для которых устанавливаются академические стипендии в повышенном размере, - 1660 грн.

Размер социальной стипендии для учащихся профессионально-технических, студентов высших учебных заведений, научных учреждений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, студентов, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, составляет:

- для учащихся ПТУ - 1180 грн в месяц;
- для студентов вузов, научных учреждений - 2360 грн в месяц.

Также повышены размеры стипендий Президента, Кабинета Министров, имени Тараса Шевченка, победителям Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика и Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченка.

Изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 8 ноября 2017 года № 918 «Некоторые вопросы выплаты стипендий в государственных и коммунальных учебных заведениях, научных учреждениях».

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
18.12.17 08:48

забыли о социальной стипендии для студентов ВПО

Ответить
  • данет
18.12.17 10:27

я не увидел а кто имеет право сейчас на стипендию. не получается ли так что у одних забрали а выскочкам своим добавили.

Ответить
  • данет
18.12.17 10:29

хочу добавить что пенсии тем кто отчислял налоги на эти стипендии- в среднем 1500 гривен. правительство-в отставку.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям