Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.12.17
6115 1 Печатать

Нужен ли РРО ФЛП - плательщику единого налога второй группы, если им предоставляются услуги по изготовлению швейных изделий на заказ?

Обращаем внимание на то, что согласно п. 296.10 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее - НКУ) физическому лицу - предпринимателю (далее - ФЛП), который находится на второй группе единого налога, разрешено работать без регистратора расчетных операций (далее - РРО) до достижения им объема доходов в течение календарного года 1 млн. грн. Исключением является ФЛП, торгующие технически сложными бытовыми товарами, подлежащими гарантийному ремонту - им РРО необходимо применять с первого дня торговли.

 Итак, ФЛП - плательщик единого налога второй группы имеет право предоставлять услуги по изготовлению швейных изделий на заказ и проводить расчеты с покупателями без применения РРО. Но, в случае превышения суммы в 1 млн. грн., у такого плательщика все наличные платежи должны проходить через РРО, начиная с 1 числа квартала, следующего за тем, когда возникло такое превышение.

По материалам У ГФС в Днепропетровской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Людмила
13.12.17 11:21

если я ФОП и на 3 группе, у меня есть сауна в аренде, нужно мне РРО , если нет то чем можно подтвердить свои доходы?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям