Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.12.17
4967 4 Печатать

Билет не содержит стоимости проезда - как подтвердить расходы

Письмо ГФС от 11.10.2017 г. № 17445/5/99-99-14-05-01-16.

Если предприятие не применяет регистраторы расчетных операций (РРО), оно должно проводить расчеты с использованием книги учета расчетных операций и расчетных книжек и соблюдать установленный порядок их ведения. РРО и расчетные квитанции не применяют при продаже билетов с нанесенными типографским способом серии, номера, номинальной стоимости на автомобильном транспорте.

РРО 2017

Если в междугородных автобусах пассажирам выдают билеты, форма которых не соответствует требованиям действующего законодательства, то одновременно с таким билетом пассажиру должны выдавать расчетную квитанцию. Поэтому, если в билете на междугородние перевозки командированного работника реквизиты, в том числе стоимость проезда, вписаны от руки или не указаны, то подтвердить такие расходы следует расчетной квитанцией.

Минимальная зарплата 2018

Если перевозчик - физлицо-единщик не использует РРО и расчетные квитанции, он обязан по требованию пассажира выдавать билет установленной формы. При расчетах субъект хозяйствования обязан предоставлять покупателю услуг по его требованию чек или другой письменный документ, удостоверяющий предоставление услуг.

 

По материалам Главбух24

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Уже не подходит
15.12.17 08:21

или другой письменный документ, удостоверяющий предоставление услуг. - этим документом и явл билет с вписаной от руки стоимостью проезда.

Ответить
  • Лайк
15.12.17 08:28

Як все занедбано.

Ответить
  • Шурик
15.12.17 10:35

Почему в США фоп может в расход кватиру съёмную ставить?. Украиной рулят люди, заинтересованые чтобы всех контролировать, так мы все становимся ворами и подельниками кучки мерзотников что власть у нас украли, по ими же придумаными законами. У Народа украли Власть!

Ответить
  • Светлана
15.12.17 15:28

Попробуйте у водителя попросить кроме билета еще и расчетную квитанцию так как вы в командировке и вы услышите все что никогда не слышали....

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям