Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.01.18
73928 38 Печатать

С 22.01.2018 г. начнут действовать новые бюджетные счета

Государственная казначейская служба Украины обращает внимание, что зачисление платежей на счета, открытые в соответствии с требованиями Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2018 год», начнется с 22.01.2018 г.

До указанной даты зачисление платежей осуществляется на счета с реквизитами предыдущего бюджетного периода.

По материалам Госказначейство

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оля
03.01.18 14:00

И что это значит?

Ответить
  • Тата
03.01.18 14:08

Оля, что зарплату лучше до 22го выплатить. Потом уточнять и узнавать свои счета

Ответить
  • бух
03.01.18 14:07

писали же с 03.01 новые счета!!!

Ответить
  • Яна
03.01.18 14:24

бух, це для вновстворених тер.громад

Ответить
  • Оля
03.01.18 14:23

Блин.Как они надоели уже .спасибо за ответ)

Ответить
  • Денис
03.01.18 14:24

а где видели что с 03.01.2018? Смотрел на сайте ДФС то новостей нету по моей области.

Ответить
  • Денис
03.01.18 14:27

https://buhgalter911.com/news/news-1034487.html

Відкрито нові рахунки для зарахування надходжень до місцевих бюджетів по новоутворених об’єднаних територіальних громадах.

Нові рахунки починають діяти з 03.01.2018 для зарахування надходжень до місцевих бюджетів таких громад.

Ответить
  • Из Николаева
03.01.18 15:11

Рахунки діють з 03 січня, а когда скачиваешь  табличку со счетами, в заголовке  таблиці  - с 30.01.2017. Так все- таки -  когда же?

Ответить
  • Бухгалтер
03.01.18 20:41

Ответить
  • Дуня
04.01.18 08:10

А где сами новые счета лицезреть можно??

Ответить
  • ОльгаNik
05.01.18 10:08

Дуня, ещё  не вечер :-( . Вот 21-го и появятся :-( . Они же любители "сделать нервы" :-( 

Ответить
  • ???
04.01.18 08:55

Объясните мне, зачем они это делают?

Ответить
  • Елена
04.01.18 10:36

???, Чтобы лучше было прятать концы.Крадут же много,а  як це сховати?

Ответить
  • TRM
04.01.18 09:08

Для ??? 04.01.18 08:55 Рахунки повинні відповідати статтям доходів і витрат прийнятому бюджету на РІК (2017, 2018, 2019)

Ответить
  • Надя
04.01.18 09:29

А где же сами счета? На сайте ДФС об этом ни слова...

Ответить
  • ВВВ
04.01.18 10:02

вот и прикрутили бы актуальные счета в кабинет, что бы ФОП мог зайти и увидеть раздел под названием типа - Актуальные расчетные счета для уплаты налогов. Не все в кучу, а именно для данного конкретного ФОПа.

Ответить
  • для ВВВ
04.01.18 10:42

ВВВ, Там это давно реализовано. Заходите в раздел "Стан розрахунків з бюджетом"  и видите все свои платежи и реквизиты для их оплаты - и там же можно оплатить - но тарифы вот такие вот "Комісія 2% + 4 грн (для всіх інших категорій)"

Ответить
  • ВВВ
04.01.18 15:41

для ВВВ,не там такого, показывает только то, что перечисляешь и только после того, как оплата села на счет. В декабре открывали нового ФОПа, 3-я группа е.н., специально зашел в кабинет, посмотреть, был только р/с на единый налог в разделе "стан розрахункив" более ничего, ни счетов по ЗП, ни по ЕСВ для ФОПа.
А ведь можно в этот кабинет забить базу со счетами, бюджетными и местными и по регистрационным данным ФОПа или предприятия автоматом подтягиваются все счета. Выбрал налог и тебе показало действующие реквизиты. Вот как нужно сделать. И это было бы по настоящему большое дело и помощь бухгалтеру и ФОПу.

Ответить
  • Сомневающийся
04.01.18 19:11

ВВВ, так планируют сделать единый казначейский счёт: туда заплатили, а оттуда они сами распределяют.ВВВ, я думаю, что пока не выйдет так, как Вы хотите. В Кабинете отражаются и счета не только как ФОПа, но и физлица. ФОП может быть зарегистрирован в одном районе, ренту оплачивать по другому району, землю, недвижимость (как ФЛ) - тоже в других. Удержал нотариус при договоре купли-продажи нежвиж. имущ. ПДФО - опять другой район...По регистрационным данным не получится... А вот справочник с шаблонами и реквизитами налогов могли бы внести в Кабинет

Ответить
  • ВВВ
04.01.18 19:33

Сомневающийся,читал, но там вроде бы как не совсем так - сначала загоняешь сумму на свой единый казначейский счет, а после уже с этого счета в их кабинете на счета по налогам сам распределяешь. А суть этого единого казначейского счета на самом деле сводится к тому, что все будут вынуждены на него деньги авансом закидывать, а казначейство будет нашими деньгами пользоваться.

Ответить
  • Сомневающийся
04.01.18 12:19

не совсем правильно: счета действительно есть и по ним можно оплатить, но это не значит, что это ВСЕ счета, и что указанные счета правильные. Предположим, ФОП зарегистрирован в Житомире и по каким-то причинам ошибся и оплатил ЕН на реквизиты Киева. В кабинете будет отображаться Киевский счёт (только с оплатой) и Житомирский (без оплаты). Ещё пример: ФОП по ошибке зарегистрировался как плательщик налогов (по неосновному месту) не в том районе, где надо и произвёл оплату не "туда". Потом исправился, написал заявления и деньги "перебросили". В кабинете будет отображаться информация по счетам: как правильным (на которые "перебросятся" деньги), так и неправильным (с которых деньги спишутся) 

Ответить
  • Диана
04.01.18 10:12

так где эти счета хоть разглядеть можно???подскажите коллеги

Ответить
  • Паламея
05.01.18 08:34

Диана, taxer.ua

Ответить
  • Сомневающийся
04.01.18 19:12

Диана, http://sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Ответить
  • Лана
04.01.18 11:22

А самих НОВЫХ СЧЕТОВ НЕТ нигде!!!!!!!!!!!!! 

Ответить
  • Нателла
04.01.18 13:28

о!  день смеха перенесли на  22-е,января?    с  чего бы?  раньше в 1 апреля  вывешивали...

Ответить
  • ольга
04.01.18 14:13

Для Киева тоже меняют???Где смотреть???

Ответить
  • //
04.01.18 17:21

че за кипиш? каждый год меняют, до 22го выложат

Ответить
  • Елена
04.01.18 19:47

Нам не привыкать, переживем и это.

Ответить
  • ксюха
04.01.18 23:01

а мне надо деньги, наличку на новые счета сдавать, каси в установе нет и на старые счета деньги банк принять тоже не может это бюджет!!!

Ответить
  • Виктория @
05.01.18 09:25

НАРОД ,без паники!!! так происходит каждый год!!! Можно зайти в электронный кабинет и посмотреть реквизиты бюджетных счетов. а до 22.01. живите спокойно, платите налоги и спите спокойно!

Ответить
  • Виктория @
05.01.18 09:26

911, СПАСИБО за напоминание !

Ответить
  • ОК
05.01.18 10:17

ВВВ - А штрафувати потім за що будуть, якщо все так гарно розпишуть в ел. кабінеті? По моєму це їхнє основне завдання - зробити законодавство якомога більш заплутаним і незрозумілим, а потім нас же за це ще й покарати. Хазяї з Канарів з"їдуться - треба ж їм грошей звідкись назбирати!!! Поки ті нові рахунки відкриють, поки опублікують, поки розберемся, куди що платити... Походу, треба аванс на 19.01 планувати по можливості...

Ответить
  • Светлана
05.01.18 10:42

А как же единый счет для всех налогов?

Ответить
  • клава
05.01.18 12:31

А раньше "старые" счета еще были открыты 1-2 месяца после открытия "новых", и деньги , перечисленные на "старые" счета автоматически перебрасывались на "новые" без всяких писем о переброске. А сейчас тоже так же будет?

Ответить
  • Елена
16.01.18 12:06

А где на сайте ДФС єта информация?

Ответить
  • Джур
18.01.18 14:50

На сайте дфс по ссылке старые счета до сих пор.

Ответить