Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Уляна Супрун: Кожен громадянин України отримає медичну страховку від держави

Як працюватиме система страхування, яка цього року вводиться на первинній ланці надання медичної допомоги? Чому НСЗУ називають національним страховиком?

В.о. Міністра охорони здоров'я доктор Уляна Супрун відповіла на ці та інші питання про медичну реформу в ефірі програми "Час. Підсумки дня" 5 каналу.

"Кожен громадянин України отримає медичну страховку від держави безоплатно. На первинній ланці пацієнти не мають оплачувати нічого: тут є 100% покриття від держави. Ті тарифи, які визначаються, це тарифи, скільки держава буде платити лікарям. Пацієнт не платить тарифи - він отримує послуги безоплатно, бо він уже заплатив за свою страховку, сплачуючи податки", - наголосила доктор Уляна Супрун.

Докладніше: https://youtu.be/FUjHoZcrEbk

По материалам КМУ
Отключить рекламу
Комментарии
  • десятка
08.01.18 02:56

у У супрун г..вочі убедительные ,убедительные как у канадской упевненоі ЛІКАРКИ.це я посмотрела ссылку на ютубе-про господарську и медичну дияльнисть ликаря.тОЛИ еще будет...

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 4
  • 1-1
08.01.18 16:01

Кожен отримає,крім самоЇ Супрун.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Татьяна
09.01.18 11:23

Почему возмущаются на эту мед.реформу? благое дело - Супрун хоть сдвинет с мёртвой точки тот "разврат" , что сейчас происходит, всё равно доктора на Украине никого не лечат, а тупо ходят на работу и тупо получают зарплату, кроме как хирурги и анестезиологи (и то не все) медиков в стране НЕТУ! Терапевтов НЕТУ! Куда ни ткнись несёшь бабло и не получаешь услугу, потому что наши мЭдики рОгули в белых халатах! А так хоть зашевелились. 

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 9
  • До
09.01.18 11:25

Только ничего не говорится о втором и третьем звеньях медицинского обслуживания. И о социально незащищенных слоях населения тоже как-то умалчивается....

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • три ха-ха
09.01.18 12:03

Татьяна, то, что вы пишете касается абсолютно всех профессий и специальностей, а не только медиков.И сдвигают с мертвой точки не толканием камушка на вершине с образованием лавины, а воспитанием людей нравственных, остальное будет решаться в процессе воспитания и обучения. А так -ничему не учит жизнь некоторых.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
09.01.18 13:32

задолбала это овца дряблая, все под откос пустила. Это не реформа, а еще одна обдираловка людей. 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 5
  • Людмила
09.01.18 16:04

А чего мы жалуемся ?  Да,  найти хорошего специалиста моложе  50 лет  в любой  сфере  в  Украине очень сложно ( или практически невозможно?).  Но  ведь  не кто инеой, а мы и наши родители стремились к получению диплома, а не получению знаний.  Не кто инеой, а мы и наши родители  "покупали" зачёты и экзамены.  А  менталитет !  Вчера ехала по скоростной  Харьков-Симферополь : Ужас  от  замусоренных обочин  и придорожных лесопосадок  не покидает до сих пор.  Каждый почему-то думает,  что  требуя  улучшения от других,  можно чего-то добиться. Нет. Нельзя.   

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • ***
09.01.18 17:40

Людмила, не судите по себе, однако....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 3
  • КЛМ
09.01.18 16:24

Людмила,по-моему вы глубоко ошибаетесь насчет покупки экзаменов и дипломов.Дети,которые хорошо учились в школе ,хотели продолжить учебу в институте,но увы,не у всех хватало денег поступить,хоть и было желание учиться.Такие как вы покупали дипломы и теплые места на работе,а действительно умные дети ощущали социальную несправедливость.

Ответить