Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.01.18
4659 0 Печатать

Налоговая соцльгота на детей, если дети не проживают с плательщиком налога

Имеет ли право на НСЛ налогоплательщик, имеющий двух (или более детей) в возрасте до 18 лет, но один (или более) из них проживают с женой от первого брака?

Если отец, имеющий троих детей в возрасте до 18 лет, но двое из них проживают с женой от первого брака, желает воспользоваться правом на применение к его доходу НСЛ, определенной п.п. 169.1.2 НКУ, то вместе с подачей на предприятие заявления о ее применении подаются, кроме документов, определенных в Порядке предоставления документов для применения налоговой социальной льготы, утвержденного постановлением Кабмина от 29.12.2010 г. № 1227, документы, подтверждающие факт содержания ним детей.

Такими документами могут быть справка органа опеки, решение суда или нотариально заверенный договор между бывшими мужем и женой об осуществлении родительских прав и выполнении обязанностей тем из них, кто проживает отдельно от ребенка, решение суда об алиментах.

Информация по теме:

Розмір податкової соціальної пільги в 2018 році

 

По материалам Категория 103.08.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям