при подписке на рассылку
gift_icon

Налоговая соцльгота на детей, если дети не проживают с плательщиком налога

Имеет ли право на НСЛ налогоплательщик, имеющий двух (или более детей) в возрасте до 18 лет, но один (или более) из них проживают с женой от первого брака?

Если отец, имеющий троих детей в возрасте до 18 лет, но двое из них проживают с женой от первого брака, желает воспользоваться правом на применение к его доходу НСЛ, определенной п.п. 169.1.2 НКУ, то вместе с подачей на предприятие заявления о ее применении подаются, кроме документов, определенных в Порядке предоставления документов для применения налоговой социальной льготы, утвержденного постановлением Кабмина от 29.12.2010 г. № 1227, документы, подтверждающие факт содержания ним детей.

Такими документами могут быть справка органа опеки, решение суда или нотариально заверенный договор между бывшими мужем и женой об осуществлении родительских прав и выполнении обязанностей тем из них, кто проживает отдельно от ребенка, решение суда об алиментах.

Информация по теме:

Розмір податкової соціальної пільги в 2018 році

 

По материалам Категория 103.08.02 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления