Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.02.18
8382 6 Печатать

В каких случаях на отчетности проставляется штамп «ОТРИМАНО, попереджено про можливість відмови у прийнятті»?

В каких случаях работниками органов ДФС проставляется штамп «ОТРИМАНО, попереджено про можливість відмови у прийнятті» на экземпляре налоговой отчетности плательщика?
Должностное лицо контролирующего органа при приеме налоговой отчетности, в случае выявления нарушений по ее оформлению, информирует налогоплательщика о таких нарушениях и о праве контролирующего органа отказать в принятии налоговой отчетности (п. 49.11 НКУ), а также о наличии возможности при необходимости повторно подать налоговую отчетность, оформив должным образом.

Если налогоплательщик настаивает на подаче отчетности с нарушением требований, установленных статьями 48 и 49 НКУ, то на экземпляре такой отчетности налогоплательщика, при условии ее подачи, проставляется «ОТРИМАНО, попереджено про можливість відмови у прийнятті».

По материалам Категория 135.02 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • НН
09.02.18 08:47

в Дарницкой налоговой сказали что они всем такие штампы ставят

Ответить
  • с-т
09.02.18 12:21

просветите,пжлста.это на бумажных отчетах? просто в бумаге сдавала лет 9-8 назад

Ответить
  • клава
09.02.18 12:40

я при сдаче ЕСВ  в бумажном виде (на флешке) в ДФС  потом через некс дней звоню ПФ, уточняю принят ли отчет. Как мне сказали в ДФС штамп "принято" как кв№1 при сдаче в эл.виде.-просто "доставлено", т.е не факт, что "принято".

Ответить
  • Lolico
09.02.18 17:55

клава, совершенно верно. год назад столкнулась с такой же  ситуацией по эсв, причем мой отчет в пф не прошел и я узнала об этом через месяц. уплатили штраф, подали еще раз, уже в электронном виде от греха подальше.

Ответить
  • Алла
09.02.18 13:55

А квит.№2 от статистики? Это ведь уже 2-я квитанция, но вней тоже всякая чушь по поводу принятия для "подадьшої обробки"... Каково? Т.е. "принято-не прнинято" гадай до опупения... Какие сроки для єтой самой "обробки"? В течение какого времени могут сказать, что "не принято"? Явно после всех сроков сдачи отчетности... И опрять кругом ты виноват.

Ответить
  • Lolico
09.02.18 17:58

Алла, со статистикой проще. У меня если что не так с отчетом, они просто звонят и мы в телефонном режиме уточняем данные. на этом все и заканчивается. ни разу никакой квитанции по этому поводу не приходило. и кстати если нарушен срок подачи, то хоть в квитанции они и пишут приходите к нам за штрафом  - ничего не начисляют

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям