Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.02.18
4886 0 Печатать

Порядок обслуживания крупных налогоплательщиков

С 01.01.2018 г. в соответствии с новациями в налоговом законодательстве Офисом будет осуществляться комплексное обслуживание крупных налогоплательщиков в части администрирования всех видов налогов и сборов, уплачиваемых Крупным плательщиком в государственный и местный бюджеты по тем объектам налогообложения, которые расположены в пределах городов Киев, Днепра , Запорожья, Львова, Одессы, Харькова.

Для постановки на учет по неосновному месту учета в городах Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове крупному плательщику необходимо подать заявление по ф. № 17-ОПП (в бумажном или электронном виде) в то территориальное управления Офиса, где обслуживается плательщик, указав в заявлении все обособленные структурные подразделения Офиса, в которых крупный плательщик должен встать на учет по неосновному месту учета.

Общая информация о неосновных местах учета крупного плательщика во всех территориальных органах ГФС доступна для просмотра в приватной части «Электронного кабинета» / «Учетные данные плательщика».

Обращаем внимание, что отчетность по неосновному месту учета (в пределах Киева, Днепра, Запорожья, Львова, Одессы, Харькова) подается в Офис крупных плательщиков, а уплата налогов, сборов и других платежей в бюджеты должна осуществляться на реквизиты счетов, которые открыты в соответствующих территориальных органах госказначейской службы для Офиса крупных плательщиков с ведомственным признаком «99».

Дополнительно сообщаем, что независимо от места расположения объекта, комплексное администрирование налогов и сборов и проведение камеральных проверок плательщиков по неосновному месту учета будет осуществлять налоговый координатор, закрепленный за крупным плательщиком по основному месту учета.

По материалам Офис КПН ГФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям