при подписке на рассылку
gift_icon

Относятся ли к наличным расчетам наличные средства, перечисленные через банк на счет получателя?

Относятся ли к наличным расчетам наличные средства, перечисленные через банковские учреждения на текущие счета предприятий (предпринимателей) или ФЛ?

Согласно п. 10 разд. ІІ Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления Нацбанка от 29.12.2017 г. № 148, расчеты субъектов хозяйствования и физических лиц в случае их осуществления наличными без открытия текущего счета путем внесения наличных в банки или небанковские финансовые учреждений, которые в установленном законодательством порядке получили лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счета, для дальнейшего ее перевода на счета других предприятий или физических лиц для плательщиков средств являются наличными, а для получателей средств безналичными.

 

По материалам Категория 109.15 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления