Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.03.18
7862 6 Печатать

Минфин поддержит введение налога на выведенный капитал, но при одном условии

Минфин выступает за введение налога на выведенный капитал с 2019 года в качестве замены налога на прибыль при условии принятия трехлетней бюджетной резолюции, которая позволит компенсировать потери бюджета на 25 млрд грн., информирует УНИАН.

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на брифинге в Киеве.

«Я не могу позволить, чтобы сейчас, в этот ответственный год, мы принимали экономически и финансово важные решения под давлением предвыборной риторики. Это безответственно... Мы планируем внедрить эту систему (замену налога на прибыль налогом на выведенный капитал - УНИАН) со следующего года. Это однозначно», - сказал министр.

По словам главы Минфина, министерство поддержит введение налога на выведенный капитал исключительно в пакете с бюджетной резолюцией, которая учтет сокращение государственных затрат, соответствующих потерям бюджета на уровне 25 млрд грн.

«Резолюция сейчас разрабатывается. Мы рассчитываем, что она будет принята парламентом в июне месяце вместе с законом про выведенный капитал. Я считаю, что это абсолютно правильная позиция. Любые другие шаги Минфином поддержаны не будут», - отметил Данилюк.

Информация по теме:

МВФ не поддерживает замену налога на прибыль налогом на выведенный капитал

Президент предлагает бизнесу приобщиться к обсуждению налога на выведенный капитал

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
15.03.18 01:43

Навіть МВФ зрозуміли бажання аферистів, м'яко натякнули. Ці розуміють тільки аргументи Рубана. На жаль вони ВСІХ мають за дурнів і не можуть зупинитись почуявши запах грошей.

Ответить
  • ппп
15.03.18 08:25

Да нет, они сейчас будут кричать про выведенный капитал, а сами уберут 3 гр, ну и это не введут, или пообещают что введут, колись.

Ответить
  • 777
15.03.18 08:33

Ох какой бунтарь, а МВФ по попе атата

Ответить
  • Oleg7
15.03.18 08:45

Давно уже надо было ввести его, а не пустословить.
И потерь бюджета не будет. Это все сказки. 
Разве что уменьшатся их личные доходы от взяток, так как это упрощает администрирование налога.

Ответить
  • ГНАТЮК ВОЛОДИМИР ОЛЕГОВИЧ
15.03.18 11:25

та не введуть вони цей податок. що тоді буде робити податкова? як тиснути на бізнес? важіль тиску суттєво поменшає. за пдв піде ще й податок на прибуток. залишиться хіба їхня улюблена каса.

Ответить
  • руся
16.03.18 16:16

ГНАТЮК ВОЛОДИМИР ОЛЕГОВИЧ, не турбуйтесь за податкову!!!В тому то й справа, що в проекті закону до виведеного капіталу віднесено наступні витрати:

-выплата процентов, комиссий нерезидентам, из офшоров или связанному лицу - нерезиденту по любым кредитам, займам, депозитам,обязательствам по договорам финансового лизинга и другим заимствованиям;

-выплаты по договорам страхования и перестрахования в пользу страховщиков нерезидентов (в некоторых случаях);

-выплата финансовой помощи неплательщику НнВК, которая остается невозвращенной в течение 12 месяцев (с правом уменьшения налога);

-безвозмездная передача имущества (предоставление работ, услуг) неплательщику НнВК;

-выплата, осуществляется в денежной или не денежной форме некоммерческой организацией за пределами целей организации или не связана с ее содержанием;

-вложения в объекты инвестиций, которые находятся за пределами территории Украины;

-выплата плательщиком НнВК - резидентом в пользу нерезидента, по договорам комиссии, поручения, агентского договора или аналогичных договоров;

-выплата роялти неплательщику НнВК (в отдельных случаях) в суммах превышения лимита;

-внесения в уставной капитал или в совместную деятельность, в доверительное управление, если получателем таких средств и/или имущества является неплательщик налога;

-приобретение товаров, работ, услуг у неплательщика налога - связанного лица, находящегося на упрощенной системе налогообложения;

-доначисления по трансфертному ценообразованию.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям