Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.03.18
4883 8 Печатать

Госслужба по чрезвычайным ситуациям начинает проверки общественных заведений

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, во исполнение решения Правительства, с 30 марта начинает масштабные проверки заведений массового скопления людей на предмет выполнения требований безопасности, прежде всего пожарной. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам совещания с Председателем ГСЧС Николаем Чечеткиным.

«Решение, которое мы приняли, дает возможность провести проверки всех мест массового скопления людей - кинотеатров, ТЦ, школ, садиков. В полной координации с местными властями это надо сделать как можно быстрее. Это надо делать дальше системно», - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что проверки не могут быть инструментом давления, зато должны обеспечить безопасность граждан.

«Нам нужны не штрафные санкции, а безопасность людей. Важно, чтобы мы быстро проводили проверки, давали рекомендации, и они выполнялись. Если кто-то в погоне за дополнительной гривной хочет захламить свое заведение дополнительными конструкциями, которые ограничивают план эвакуации, с теми надо жестко поступать. Выполнили требования - будем благодарны. Не выполнили - будем жесткими, - отметил Владимир Гройсман. - Хотел бы, чтобы родители с детьми спокойно посещали развлекательные центры и не переживали. Или отпускали детей в кинотеатр и не думали о том, что там может что-то случиться».

Со своей стороны Председатель ГСЧС подтвердил, что проверки начнутся уже 30 марта, и будут проходить по всем общественным заведениям в режиме дополнительной тренировки персонала.

«Там, где будут серьезные нарушения, наша позиция будет бескомпромиссной», - сказал Николай Чечеткин.

«Благодарен за эту бескомпромиссную позицию, мы движемся в этом направлении. Просил бы цивилизованно, качественно, требовательно и публично проводить проверки. И больше информации в публичной плоскости», - добавил Владимир Гройсман.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
30.03.18 09:05

Первый штраф за нарушение правил пожарной безопасности 85 -170 грн.  За проблесковый маячок на авто -8500. За вождение в нетрезвом виде- 10200. А если ты принял 1 сотрудника на постоянной основе по ГПД ,а не трудовому договору -111тисяч грн. Вот отношение государства к Жизни Людей и к пополнению бюджета и карману проверяющих. 

Ответить
  • клава
30.03.18 09:31

Уже проверили школы и санатории после осенней трагедии, и что, хоть одну  довели до необходимых норм?  ПРОСТО ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ! очередной пиар . все равно, своих не тронут

Ответить
  • ^^^
30.03.18 12:15

Свежо предание, да верится с трудом. У нас даже в школах пожарная безопасность никакая, если что.

Ответить
  • svp
30.03.18 12:34

По результатам проверки выдадут хоть какой-то документ ,что все в порядке?

Ответить
  • Ксюша
30.03.18 12:46

Интересно , а кто-то верит в эфективность сего мероприятия ,ну пополнят свои карманы, в бюджет отстегнут 10%. Помпезно отчитаются да и все.

Ответить
  • Мила
30.03.18 14:45

Это страшно,когда опять пойдут взятки.......Тогда надо жесткие меры предъявлять проверяющим и возлагать ответственность именно на этих же проверяющих.Не забывайте!!!!От такой беды как в Кемерово не застрахован никто.....Я надеюсь,что среди читающих эти комментарии есть сами проверяющие,будьте людьми,а не продажными тварями.Под угрозой может быть любой ребенок и взрослый,а так же и вы......

Ответить
  • Сомневаюсь, однако
30.03.18 15:43

Особенности национального характера не поменяешь.
Пример, те же ромы вышедшие с Индии и за сотни поколений оставшиеся теми, которые были.

Ответить
  • Буржуй
30.03.18 16:27

Сомневаюсь, однако, просто классика-Е. Шварц, "Дракон".-"Он избавил нас от цыган. Я правда , не видел ни одного цыгана в жизни, но говорят, это страшные люди! И потом , эта их музыка, она так всех раздражает! -Вы ее слышали?  Я нет,но рассказывают.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям