Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.04.18
3251 0 Печатать

Торговцы ценными бумагами смогут оказывать услуги физлицам для инвестирования за границу

Внесены изменения в Правила (условия) осуществления деятельности по торговле ценными бумагами, передает ЮРЛИГА.

НКЦБФР предоставила возможность торговцам ценными бумагами оказывать посреднические услуги физическим лицам для проведения валютных операций предусмотренных индивидуальной электронной лицензией, а именно, осуществления инвестиций за границу.

Соответствующие изменения в Правила (условия) осуществления деятельности по торговле ценными бумагами: брокерской деятельности, дилерской деятельности, андеррайтинга, управления ценными бумагами утверждены решением от 15 марта 2018 года № 142, которое вступит в силу со дня его официального опубликования.

Урегулирование данного вопроса связано с выдачей НБУ физическим лицам индивидуальных лицензий в электронной форме для осуществления инвестиций за границу на сумму до 50 тыс. долларов США

Изменения также приводят регуляторный акт в соответствие с требованиями Закона № 1982-VII, согласно которым субъект хозяйствования имеет право не использовать в своей деятельности печати.

Кроме того, документом введено понятие «иностранная инвестиционная фирма», расширены инструменты инвестирования для инвесторов, предоставлена возможность торговцу ценными бумагами проводить операции за пределами Украины при участии иностранной инвестиционной фирмы, а также установлена возможность использовать отчеты иностранных инвестиционных фирм для внутреннего учета и отчетности.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям