Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.05.18
4265 1 Печатать

Минимальную цену на сахар собираются отменить

«Сахарный» законопроект Кабмина принят за основу, передает ЮРЛИГА.

Верховная Рада на вечернем заседании 17 мая приняла за основу законопроект № 4532 «О признании утратившими силу некоторых законов Украины о государственном регулировании производства и реализации сахара».

Планируется отменить Закон о госрегулировании производства и реализации сахара и Закон о внесении изменения в статью 5 Закона о госрегулировании импорта с/х продукции, которые нормируют обязательную минимальную цену на реализацию сахарной свеклы для производства сахара определенных квот.

Таким образом, будет отменена квота «А», которая регулировала максимальный объем поставки заводами сахара на внутренний рынок и минимальные цены, ниже которых продавать сахар запрещено. Цены ежегодно устанавливало Минагрополитики, а квоту распределяла Ассоциация «Укрцукор».

Согласно пояснительной записке экономическими последствиями данных законов стало торможение выращивания сахарной свеклы и работы сахарных заводов, которые не могут реализовать сахар, когда рыночная цена становится ниже минимальной, а также деформация рынка, вызванная переработкой по давальческой схеме, избыточное количество операторов и посредников, занимающихся торговлей сахаром.

Отметим, эксперты предупреждают, что принятие данного закона может привести к перепроизводству, обвалу цен и уходу с рынка многих производителей.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ваша
25.05.18 15:19

Та на*ер это всё минимальное!!!!!!!
Соль по 100,00, сахар по 200,00, мука по 300,00, проезд 50,00, комуналка 7000,00... при ЗП (в среднем) 10000,00. Давайте! Даааваайте!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям