Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.05.18
2873 0 Печатать

Как учитывать места для парковки авто лиц с инвалидностью при уплате парковочного сбора

Объектом налогообложения сбора за места для парковки транспортных средств является земельный участок, который согласно решению городского совета специально отведен для обеспечения парковки транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования, за исключением площади земельного участка, согласно договору, которая отведена для бесплатной парковки транспортных средств, предусмотренных ст. 30 Закона Украины «Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине» (пп. 2681. 2.1 НКУ).

Соответствующий вывод сделало ГУ ГФС в Днепропетровской области в ИНК от 14.05.2018 г. № 2108/ІПК/04-36-12-23-21.

Предприятие обращалось за ИНК к ГФС, проинформировало, что является плательщиком такого сбора и просило объяснить чем необходимо руководствоваться (договором или планом парковки) при расчете размера площади для бесплатной парковки легковых автомобилей, которыми управляют водители с инвалидностью или водители, которые перевозят лиц с инвалидностью в соответствии с ч. 6 ст. 30 Закона Украины «Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине».

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям