Отключить рекламу

при подписке на рассылку
gift_icon

Минфин планирует внести изменения в Положение о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете

Министерство финансов Украины обнародовало проект приказа «Об утверждении Изменений к Положению о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете».

Проект приказа подготовлен с целью реализации норм Закона Украины от 05.10.2017 № 2164-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» относительно усовершенствования некоторых положений».

Проектом приказа предусмотрено:

1) Несущественные недостатки в документах, содержащих сведения о хозяйственной операции, не являются основанием для непризнания хозяйственной операции, при условии, что такие недостатки не препятствуют возможности идентифицировать лицо, принимавшее участие в осуществлении хозяйственной операции, и содержат сведения о дате составления документа, названии предприятия, от имени которого составлен документ, содержании и объеме хозяйственной операции и тому подобное.

2) Уточнение относительно лица, обеспечивающего ведение бухгалтерского учета на предприятии.

В случае принятия, этот приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Замечания и предложения к проекту приказа предоставлять в течение 20 дней со дня его опубликования на официальном веб-сайте Министерства финансов Украины в письменной и/или электронной форме по адресу: Министерство финансов Украины, 01008, г. Киев-8, ул. Грушевского, 12/2 или 04071, г. Киев, ул. Межигорская, 11, e-mail: y.shevchuk@minfin.gov.ua.

По материалам Министерство финансов Украины
Отключить рекламу
Комментарии
  • Андрій
24.05.18 12:44

Які серйозні зміни....не одну ніч напевно працювали. Стільки недоліків і прогалин в законодавстві, а ці трутні дурницями займаються.

Ответить
    Оценить
  • 50
  • 0
  • Елена
24.05.18 14:19

Комментариев нет!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • Хелен
24.05.18 16:52

как понять: "приказом предусмотрено:
... 2) Уточнение относительно лица, обеспечивающего ведение бухгалтерского учета на предприятии"???

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Утомленная солнцем
24.05.18 17:58

Хелен, вот тоже задаюсь вопросом?! Чего хотят от лица? (группа крови, рост, вес, цвет глаз/шевелюры, сертификаты АССА/ САР /....., ученые степени, опубликованные работы....????)

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 0
  • Элен
24.05.18 21:12

Утомленная солнцем,ФИО хотят))))

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Красотка
29.05.18 11:52

Элен, этому закону очень много лет. Они что до этого Фамилию не хотели знать? Только сейчас додумались это изменение внести? Чего же они раньше хотели от лица? "(группа крови, рост, вес, цвет глаз/шевелюры, сертификаты АССА/ САР /....., ученые степени, опубликованные работы....????)"  ))))))

 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Мартын Боруля
25.05.18 15:42

комментаторы, как я посмотрю, те еще "спецы", лишь бы побрюзжать. чиновники просто приводят свой подзаконный документ в соответствие с измененными формулировками Закона о бухучете. Совершенно правильно поступают. Чего гундеть попусту?

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 6
  • Красотка
29.05.18 11:54

Мартын Боруля, в отличии от тебя мы спецы с опытом! И поэтому высказываемся таким образом!   

Ответить