Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.05.18
20873 9 Печатать

Минфин планирует внести изменения в Положение о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете

Министерство финансов Украины обнародовало проект приказа «Об утверждении Изменений к Положению о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете».

Проект приказа подготовлен с целью реализации норм Закона Украины от 05.10.2017 № 2164-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» относительно усовершенствования некоторых положений».

Проектом приказа предусмотрено:

1) Несущественные недостатки в документах, содержащих сведения о хозяйственной операции, не являются основанием для непризнания хозяйственной операции, при условии, что такие недостатки не препятствуют возможности идентифицировать лицо, принимавшее участие в осуществлении хозяйственной операции, и содержат сведения о дате составления документа, названии предприятия, от имени которого составлен документ, содержании и объеме хозяйственной операции и тому подобное.

2) Уточнение относительно лица, обеспечивающего ведение бухгалтерского учета на предприятии.

В случае принятия, этот приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Замечания и предложения к проекту приказа предоставлять в течение 20 дней со дня его опубликования на официальном веб-сайте Министерства финансов Украины в письменной и/или электронной форме по адресу: Министерство финансов Украины, 01008, г. Киев-8, ул. Грушевского, 12/2 или 04071, г. Киев, ул. Межигорская, 11, e-mail: y.shevchuk@minfin.gov.ua.

По материалам Министерство финансов Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Андрій
24.05.18 12:44

Які серйозні зміни....не одну ніч напевно працювали. Стільки недоліків і прогалин в законодавстві, а ці трутні дурницями займаються.

Ответить
  • Елена
24.05.18 14:19

Комментариев нет!!!!!

Ответить
  • Хелен
24.05.18 16:52

как понять: "приказом предусмотрено:
... 2) Уточнение относительно лица, обеспечивающего ведение бухгалтерского учета на предприятии"???

Ответить
  • Утомленная солнцем
24.05.18 17:58

Хелен, вот тоже задаюсь вопросом?! Чего хотят от лица? (группа крови, рост, вес, цвет глаз/шевелюры, сертификаты АССА/ САР /....., ученые степени, опубликованные работы....????)

Ответить
  • Элен
24.05.18 21:12

Утомленная солнцем,ФИО хотят))))

Ответить
  • Красотка
29.05.18 11:52

Элен, этому закону очень много лет. Они что до этого Фамилию не хотели знать? Только сейчас додумались это изменение внести? Чего же они раньше хотели от лица? "(группа крови, рост, вес, цвет глаз/шевелюры, сертификаты АССА/ САР /....., ученые степени, опубликованные работы....????)"  ))))))

 

Ответить
  • Мартын Боруля
25.05.18 15:42

комментаторы, как я посмотрю, те еще "спецы", лишь бы побрюзжать. чиновники просто приводят свой подзаконный документ в соответствие с измененными формулировками Закона о бухучете. Совершенно правильно поступают. Чего гундеть попусту?

Ответить
  • Красотка
29.05.18 11:54

Мартын Боруля, в отличии от тебя мы спецы с опытом! И поэтому высказываемся таким образом!   

Ответить
  • Гамма5
29.05.18 11:26

Мартын Боруля,при полной нестыковке во всем законодательстве им еще приводить и приводить в соответствие Однако эту нестыковку они сами и устроили, а теперь усердно трудятся над ее ликвидацией попутно приводя новые нестыковки в действие!!! Молодцы- ибо этот процесс бесконечен и значит работать им еще и работать, а мы дураки будем для них зарабатывать

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям