Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.06.18
10842 61 Печатать

Гройсман обещает среднюю зарплату в 10 тысяч гривень до конца года

По словам премьера, в течение первых пяти месяцев этого года рост заработной платы в Украине составил 19%, что дает основания для подобного прогноза, сообщает УНИАН.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что к концу 2018 года средняя заработная плата в стране может составить 10 тысяч гривень.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, на котором заслушивался отчет о ходе и результатах выполнения программы деятельности Кабинета министров Украины в 2017 году.

По словам Гройсмана, в течение первых пяти месяцев этого года рост заработной платы в Украине составил 19%, что дает основания для подобного прогноза.

"Наша задача состоит в том, чтобы рост доходов граждан опережал инфляционные процессы", - сказал он.

Присутствовавший на заседании министр социальной политики Андрей Рева добавил, что за январь-апрель этого года рост номинальной заработной платы в стране составил 26,4% – до 8101 гривни, а рост реальной зарплаты за этот же период составил 11%.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
21.06.18 06:00

А каким образом он не сказал? Поднять зарплату себе и таким как он? Вон, в Нафтагазе премии по лимону долларов - в итоге средняя по стране выросла.

Ответить
  • Светлана
22.06.18 10:42

Я знаю как:
у нас в Мариуполе очень просто
жена мэра устроилась на работу в «Метинвест» сразу после того, как ее муж уволился с высокооплачиваемой работы и стал получать зарплату чиновника. По словам мэра, супруга решила его поддержать, и ей просто повезло. Она по образованию финансист и тут оказалось, что «Метинвесту» как раз не хватало финансиста с зарплатой сначала 3 млн грн в год, а теперь 6 млн грн. А это – 19,6 тысяч долларов в месяц!
Теперь в Донецкой области самая высока зпл. 

Ответить
  • ***
25.06.18 13:56

В Киеве таких жен/дочерей/невесток и тд . не счесть.Средняя з-та  из-за них высокая. Нам коэфициенты для пенсии с наших зарплат низкие.Пенсия получается  как пособие для пожизненного тунеядца.

Ответить
  • Светлана
22.06.18 10:43

Средняя самая высокая

Ответить
  • @@@
21.06.18 10:18

Бух,
он бы сначала по долгам по з/п бы рассчитался. Вспомните заваруху на этой неделе-одна из главных причин долги по зарплате
Популист  хреновый

Ответить
  • 987654321
21.06.18 07:40

Да если у нас все так хорошо, то зачем же мы стоим на паперти у Европы с протянутой рукой, поливаем г-ном Россию, кланяемся в пояс Америке? не пойму.

Ответить
  • Ирина
21.06.18 12:44

987654321,
А надо кланяться России, которая наших убивает??? Или если никого из ваших родных не убили, а соседских пусть?
Россию поливать не надо, она сама по уши в дерьме

Ответить
  • Мила
21.06.18 14:45

Ирина, -хоть не в тему но я о своем....абы что написать...

Ответить
  • Юля
21.06.18 13:56

Ирина, я как жительница Мариуполя могу сказать, выключите телевизор, там все вранье, правильно сказали мы пушечное мясо. Вам с экранов рассказывают, как они страну защищают, а тут беспредельничают и всем кто об этом говорит закрывают рот, вот погранцы в кафе пьяные буянили так их выгнали из заведения , так теперь охранников обвиняют в том, что они к ними жестоко отнеслись им дело шьют, а то что они были в жопу бухие и без формы не смущает, за такое вообще надо званий лешать, но у нас они типа защитники, а потом удивляются почему люди ненавидят украинскую армию, вот из за таких выродков и беззакония который они творят. Какая власть такие и законы, беспредел и воровство. Я не против России, она действительно в дерьме, но нам пора уже перестать на нее смотреть и пора начать о себе думать, у нас страна рушится. 

Ответить
  • я думаю
22.06.18 11:23

Юля, Вам из  вашего  мариуполя  ,особенно видно в какком "дерьме " Россия.

Ответить
  • Паламея
21.06.18 16:32

Юля,я из Краматорска. Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Ответить
  • Rina
22.06.18 07:38

Паламея, Славянск с Вами

Ответить
  • Буржуй
21.06.18 16:03

Юля, кто верит версии , что пришли пограничники и такие-"Дайте пожалуйста, меню на украинском"-а им в рожу -на , на кулаком и выгнали- полные дебилы. Но наше ТВ за эту версию на полном серьезе.

Ответить
  • Лето
21.06.18 14:59

Юля,нам бы такое д....о.

Ответить
  • Светик
21.06.18 13:12

Ирина, если  Вы не в курсе, то  воюют наемники  и подстрекатели якобы с "обеих" сторон. И  "пушечное  мясо", тоже с "обеих" сторон.  А  сторона , собственно, ОДНА- затейники-кукловоды-демократы, те, кто  выставил  минору и  вывесил  американский флаг в  СБУ и раде.  И "войнушка"  эта -  изьятие  органов у  пушечного мяса и  выкачивание бабла с  последних  выживающих  украинцев и  распил  того, что  еще осталось поле 91 года.

Ответить
  • SHADOW
21.06.18 12:56

Ирина, как в том анекдоте. одна страна воюет с другой несколько лет, а другая страна на войну так и не пришла.

Ответить
  • ***
21.06.18 09:48

Привычка,сэр.

Ответить
  • 123
21.06.18 07:47

Нет, ну если поднять еще зарплату в Нафтогазе, а остальным нет, то возможно и будет средняя в 10тыс. Только вот тем, кому поднимать не с чего, им от этого ни горячо ни холодно. При этом мы вечно с протянутой рукой, бедные сиротки... Тьфу, противно даже...

Ответить
  • 777
21.06.18 08:09

А че он об инфляции молчит, на сколько то цены взлетят

Ответить
  • SHADOW
21.06.18 08:10

гройсман и рева , как Биба и Боба- два долбодятла

Ответить
  • Украинка
21.06.18 08:10

Що вони курять¿??????

Ответить
  • Наталия
21.06.18 09:39

Украинка,явно не кемел или винстон

Ответить
  • Украинка
21.06.18 08:11

Це як середня температура по палатi....norm

Ответить
  • ппп
21.06.18 08:33

Это мы уже проходили и все были миллионерами

Ответить
  • Оксаночка
21.06.18 09:12

Действительно интересно как. Бюджетники как получали чуть больше минималки так и получают. Пипец, товарищ борется за высокую з/п, а своим же ставят оклады на уровне прож. минимума и доплатами догоняют до мин. з/п. Нема слов.... 

Ответить
  • Лорик
21.06.18 09:46

Оксаночка, товарищ борется за СВОЮ высокую з/п и за з-ту таких же, как сам

Ответить
  • ***
21.06.18 09:53

Нашо йому боротися, вони вже давно на піку "Комунізма".Бери шо хочеш, народ вже оплатив.Купив папік синочку путьовку в жизнь "інклюзів"  и все: проблєм нема.

Ответить
  • Катя
21.06.18 09:26

"Наша задача состоит в том, чтобы рост доходов граждан опережал инфляционные процессы", - сказал он. В нашей стране это невозможно пока у власти стоят такие. Что они с нами делают?

Ответить
  • ***
21.06.18 09:54

Потихоньку утилизируют.

Ответить
  • Инесса
21.06.18 09:37

Катя, загоняют под плинтус

Ответить
  • lana94
21.06.18 09:47

Инесса, чуть ниже. В могилу

Ответить
  • лошадь пржевальского
21.06.18 09:54

не зря скакали

Ответить
  • Юля
21.06.18 10:07

Вчера слушала Юлю на ньюзване и поняла, что нам надо ее сделать президентом, что бы она пришла вся в белом, добила,что бы уже не хотелось спрашивать жива или нет,  как в гимне уже все, пора закапывать,так издеваться над страной и народом уже нельзя, добейте и валите на сои мальдивы. 

Ответить
  • ТАНЯ
21.06.18 10:31

Юля,ЮЛЯ еще та популистка и мастерица вешать лапшу Она ничем не лучше Порошенко, И вообще ее партия входит в коалицию А  сейчас как увидели что БПП  теряет так и побежали рвать тельняшку.

Ответить
  • Юля
21.06.18 10:57

ТАНЯ, вот и я возмущаюсь,как можно за нее отдавать голоса, ведь она была уже у власти и если честно вела себя как "баба в климаксе", ее кидало в разные стороны и везде создавала бардак вместо порядка, многие тогда голосовали за яныка в знак протеста против Юли. Просто если она дорвется до власти учитывая состояние страны, она ее просто похоронит, прочности в стране уже нет.

Ответить
  • 1963
21.06.18 12:13

Юля,по поводу "баба в климаксе" я попрошу,нас таких среди бухов не мало, обидно как то.

Ответить
  • Юля
21.06.18 12:29

1963, я не хотела обидеть, у нас сидела такая которой и холодно и жарко одновременно, жуткий период у женщины, просто именно так у меня запомнилось правления Тимошенко, особенно помню прекрасно когда изменили задним числом % по з/п  в квартал, когда я уже сдала отчеты, а потом опять бегала и доплачивала,  везде живая очередь, жуть, сейчас хоть интернет и Медок, а тогда бумажки и беготня пеши.

Ответить
  • ТАНЯ
21.06.18 11:46

Юля,А она набирает больше % У людей короткая память

Ответить
  • Лена
22.06.18 10:17

ТАНЯ, это да, но вот задалась вопросом, я однозначно хочу чтобы существующей власти не было, мое чувство ненависти и презрения не описать, но это  значит - надо кого то взамен. А взамен никого НЕТ! Все те же лица. Как реалист я понимаю,  что любые новые выборы ничего не изменят. Люди, что делать? С удовольствием участвовала бы в митингах на свержение власти, но нельзя убрать ничего не поставив взамен, значит надо требовать кого то на их место. Кого? С каждой новой властью все хуже и хуже, надежды никакой. У меня, возможно, скоро будут внуки, что мы им оставим?

Ответить
  • ТАНЯ
22.06.18 11:39

Лена,Что я могу сказать по этому поводу. Выбирать надо не сердцем а головой Причем прослеживать за этими кандидатами надо  не только тогда когда они начинают предвыборную компанию Надо смотреть  что они говоря и что делают Яркий пример господин Ляшко  И я с вами согласна что у нас выбор не большой, поле зачищено. И мы вынуждены выбирать из того что есть. Ни один из кандидатов не отвечает полностью моим требования, и я тогда для себя определяю приоритет, Если мой главный вопрос этот кандидат решает- за того я и голосую. Самая большая наша проблема- у нас тет лидера и поэтому мы и выбираем по приоритетам.

Ответить
  • Елена
21.06.18 10:13

Ничего нового. Чем ближе к выборам, тем больше популизма.

Ответить
  • ***
22.06.18 10:42

Популизм у Украине от попу лизать?

Ответить
  • Ксюша
21.06.18 10:43

А где это такими темпами подымают зарплату ? Кроме депутатов.

Ответить
  • Лара
21.06.18 11:14

Ксюша, в нафтогазе, в кабмине...., дальше придумайте сами

Ответить
  • Шурик
21.06.18 11:00

" январь-апрель этого года" - В январе ЗП была за декабрь 2017г. Таким образом, кроме Горохмандовского насильного годового, НЕБЫЛО НИКАКОГО ПОВЫШЕНИЯ ЗП.
Всех этих псевдореформаторов садить надо за экономический терроризм. Им уже и рынком в Виннице нельзя доверять управлять.

Ответить
  • Машуня
21.06.18 11:00

С такой высокой средней зарплатой все увеличиваются продажи в магазинах "Секонд хенд".В нашем городе их море.В хороших помещениях,много продавцов,хорошее обслуживание.Покупателей всегда много.Единственный минус:ЗАПАХ!!!!

Ответить
  • Баланс
21.06.18 12:05

Машуня, що сказати, у нас в місті їх теж море, зокрема на центральній пішохідній вулиці , де завзвичай розміщуються кафе, їх аж два магазини "Секонд хенд". Хоча колись там були відділення банків і магазин нового одягу з Туреччини. Та й ціни в цих секонд хендах теж вже не низькі. А сморід ще той.

Ответить
  • к.
21.06.18 12:09

самый идеальный вариант ограничить доходы Гройсмана и иже с ним размером в 10 тыс. ладно президенту можно выделить 1,5 оклада.  вот тогда и заживем

Ответить
  • Ъ
21.06.18 12:42

к., 10 тыс пенделей ему, а презику по лбу

Ответить
  • Фу
21.06.18 13:01

Господин премьер-министр для вас ничего не проблема. Вопрос только в том, что на эти 10 тыс можно будет купить  Мы уже когда-то уже были миллионерами, так что у вас все впереди

Ответить
  • ***
22.06.18 14:18

Фу, и подготовка к этому идет - гривни, по 5, по 10 нашлепали как копеечки маленькие - это намек, что на них ничего не купишь

Ответить
  • SHADOW
21.06.18 13:04

до конца 2018 года надо отдать 5 лярдов по внешним займам, а до 2020 года почти 30 лярдов. вопрос откуда их возьмут?

Ответить
  • Реформа
21.06.18 13:33

SHADOW, отменят субсидии (сейчас кстати о-очень интересные изменения ввели, поинтересуйтесь), одновременно повысят тарифы (обещают к осени), бахнут нам курс доллара, и не факт, что не придумают что-то с налогообложением. Они деньги найдут, с каждого из нас.

Ответить
  • SHADOW
21.06.18 14:06

Реформа, то что газ хотят поднять на 70% это видел(типа мвф хочет) в итоге подымут процентов на 40-50 типа сказали жесткое нет мвф-у. ну и как следствие тарифы поползут. Субсидией не пользуюсь, не смотрел

Ответить
  • 1
21.06.18 13:46

...за январь-апрель этого года рост номинальной заработной платы в стране составил 26,4% – до 8101 гривни, а рост реальной зарплаты за этот же период составил 11%. Что это за высер от министра? Понятие номинальной з/п это экономический термин, это не средняя зарплат по отраслям, со своей формулой расчета. И как может реальная з/п увеличиться при этом на 11%, и какова же ее сумма по отношению к номинальной, почему она не названа? (реальная заработная плата — это совокупность товаров и услуг, которые работник приобретает на ту сумму денег, какая останется у него от номинальной з/п после уплаты всех налогов). Т е это фактический объем товаров и услуг которые могут быть реально приобретены с учетом покупательской  способности и уровня инфляции!!! Что там увеличилось у простых рабочих и служащий с января по апрель? этому дураку-министру надо было в институте учиться, а не в окно смотреть.
фактический объем товаров и услуг, которые могут быть приобретены с учетом покупательной способности денежных средств и уровня инфляции. фактический объем товаров и услуг, которые могут быть приобретены с учетом покупательной способности денежных средств и уровня инфляции. фактический объем товаров и услуг, которые могут быть приобретены с учетом покупательной способности денежных средств и уровня инфляции.

Ответить
  • ТАНЯ
21.06.18 14:07

1,Так он диплом купил за местовое (рыночный сбор)

Ответить
  • Ігор
21.06.18 15:18

ВОНИ працюють, без їх праці і сонце не зійде. В розумово розвинутих країнах бізнесу не заважають і середня платня не 300 долл., а 5000 долл. А в нас все вирішує не бізнес, а ось такі піклувальники, тому і різниця: 5000 - 300 = 4700

Ответить
  • Алла
23.06.18 11:15

Люди, кого выбирать?????

Ответить
  • Ксюша
23.06.18 11:21

Алла, У нас уже отобрали право выбора.

Ответить