Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.07.18
8044 5 Печатать

Какие проверки контролирующих органов должны регистрироваться в журнале регистрации проверок, который ведется СХ и какой порядок его ведения?

Форма и Порядок ведения Журнала посещения субъектов предпринимательской деятельности контролирующими органами (Журнал регистрации проверок), утверждены приказом Госкомпредпринимательства от 10.08.1998 г. № 18 (далее - Порядок).

Согласно п. 3 Порядка Журнал регистрации проверок находится по месту осуществления предпринимательской деятельности.

Согласно п. 7 Порядка представитель контролирующего органа перед началом проверки должен обязательно сделать запись в Журнале регистрации проверок, заполняя все предусмотренные графы, и поставить свою подпись.

Следовательно, в журнале регистрации проверок субъектов хозяйствования работниками контролирующих органов, осуществляется регистрация только тех проверок, которые проводятся по месту осуществления хозяйственной деятельности налогоплательщика, то есть документальной выездной и фактической проверки.

По материалам Категория 136.01 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух.
18.07.18 10:18

Полиция стала ходить на проверки.Они должны регистрироваться? Отказываются, бегают по залу с оружием.Не поймешь как себя вести.Лицензию требуют, Договора с работниками.

Ответить
  • лллл
18.07.18 10:30

Бух.,это какие проверки с полицией, и чего они ходят???

Ответить
  • Бух.
18.07.18 10:57

Полиция сама ходит.Два инспектора с удостоверениями.Покажите лицензии, трудовые договора, иначе сейчас все изымем, вывезем и выльем.

Ответить
  • Поліграф
18.07.18 16:31

Бух., не "выльем", а "выпьем"))), наверное

Ответить
  • Стаття 19 Конституції України
19.07.18 10:45

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям