Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.08.18
4427 3 Печатать

Павел Розенко: Следующий этап пенсионной реформы - повышение пенсий людям, которые имели большой страховой стаж, но низкую зарплату

Вице-премьер-министр Павел Розенко заверяет, что при наличии ресурса в Пенсионном фонде Украины, повышение пенсий людям, которые имели большой трудовой стаж, но низкую зарплату, состоится уже в этом году. Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«Повышение пенсий тем людям, которые имеют большой трудовой стаж и маленькие заработные платы, с которыми они выходили на пенсию, и поэтому имеют небольшие пенсионные выплаты - это следующий этап пенсионной реформы. В частности, необходимо внести изменения в действующее законодательство. Есть обращение Президента Украины к Правительству по этому поводу, есть соответствующие инициативы Правительства», - сказал он.

Он назвал абсолютно несправедливой ситуацию, когда люди с большим страховым стажем в октябре прошлого года получили минимальные, мизерные надбавки к пенсии. «Я надеюсь, что Министерство социальной политики выполнит соответствующие поручения и внесет на рассмотрение Правительства, а Правительство уже внесет на рассмотрение Верховной Рады изменения в законодательство, которые урегулируют этот механизм», - отметил Вице-премьер-министр.

«В Правительстве нет дискуссии нужно ли повышать пенсии или нет. Все зависит от финансовых возможностей украинской экономики, от наличия финансового ресурса Пенсионного фонда Украины. Этот вопрос достаточно масштабный, который включает и развитие экономики, и легализацию заработной платы, легализацию теневой занятости и динамику поступлений в Пенсионный фонд. Если все эти факторы сложатся и мы получим реальный ресурс, я надеюсь, что еще в этом году мы объявим и проведем эту инициативу», - подчеркнул Павел Розенко.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
06.08.18 12:27

В этой стране всё делается против народа. Рева сказал, что уравниловки не будет, а сравняли и свели до минимума труд миллионов граждан. Скоро при слове "реформа" люди будут шарахаться... Провели реХВорму, протолкнули повышение пенсионного возраста, уменьшили коэффициент, т.е. пенсии тоже, а ряха у Ревы и Розенко всё больше и больше (от интенсивности труда). Чтоб вы подохли, мрази, от голода!

Ответить
  • ^^^
06.08.18 14:28

Анна, у меня при словах реформа и покащення уже давно нервный тик начинается.

Ответить
  • Неля
07.08.18 23:49

Так в чем же тогда смысл вашей "справедливой" формулы расчета пенсии, если все сводится к уравниловке? И какую зарплату следует считать маленькой, по какой методике ее выведут? И в каких же дураках окажутся те, кто искал подработку, да еще и официально, чтобы не выживать, а жить. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям