Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.08.18
3121 3 Печатать

В Украине предложили отменить бесплатную выдачу жилья

В Минрегионстрое планируют найти варианты решения законодательных проблем, информирует СЕГОДНЯ.ua.

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины озвучило идею прекратить практику бесплатной выдачи жилья. Об этом во время круглого стола заявил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

"Надо, действительно, уйти от бесплатной передачи жилья. Могут быть, конечно, исключения – если муниципалитет захочет кого-то отблагодарить, он будет иметь право это сделать, например, Героев Украины. Это неприятная часть, но нам надо это сделать", – сказал Парцхаладзе.

По мнению участников круглого стола, норма о бесплатной выдаче жилья, заложенная в Жилищный кодекс Украины, в нынешних условиях невыполнима и тормозит развитие экономики.

При этом Конституция Украины запрещает ухудшать социальные условия. Но в Минрегионстрое планируют найти сбалансированные варианты решения этой проблемы.

Также в ведомстве считают, что пришло время завершать бесплатную приватизацию жилья, которая длится с начала независимости. Эти положения также могут найти отражение в законопроекте.

Текст законопроекта планируют представить для обсуждения через два месяца, то есть к октябрю 2018 года.

Автор: Александра Романюк

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марийка
06.08.18 10:34

А что, разве у нас жилье давали бесплатно?

Ответить
  • Елена
06.08.18 12:44

Марийка, ДЕПУТАТЫ!

Ответить
  • 1123
06.08.18 11:55

Марийка,видимо им дают !!! А мы наивные думали , что это фантастика !!! Но видимо всем кто " очень нуждался " в жилье (нужным людям) жилье уже получил. А следующим поколениям нуждающихся зась !!! Вывод напрашивается один : Сами нажрались и валить собрались ( из страны). Но на по следок решили облагодетельствовать страну , что бы больше не было  несправедливости !!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям