Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.08.18
5700 7 Печатать

Как впервые оформить ID-карту, когда исполнилось 14 лет?

Делимся с вами пошаговой инструкцией, которая может значительно упростить эту процедуру.

Особенно стоит обратить внимание на дополнительные документы, которые не являются обязательными для оформления ID.

Но самое большое преимущество их предоставления о том, что налоговый номер и место регистрации ребенка может находится в его ID. В противном случае придется носить отдельные листы с этой информацией.

По материалам Офис реформы админуслуг в Facebook

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
19.08.18 10:35

Ребенок до 14 лет обязательно быть должен прописан с одним из родетелей. И если ему только исполняется 14 и Я подаю оба паспорта родителей с одинаковой пропиской , то зачем справка о регистрации его местожительсва?! Идиоту понятно , что он прописан с родителями. Если он нигде не прописан( единичный случай) тут же пропишите его.  Все осталось как в СССР. Дайте справку , что справка действительна!

Ответить
  • ок
19.08.18 19:44

Буржуй, по аналогии: прописывала ребенка. Приведите мужа, чтоб он тоже дал согласие на прописку по этому адресу. Прописаны мы вместе, какие еще есть варианты в зависимости от его согласия/несогласия? Называется дайте справочку на справочку

Ответить
  • Буржуй
19.08.18 21:59

ок, по аналогии: прописывал Жену и несовершеннолетнего Сына в квартиру собственники которой Я и Старший Сын.  Нужно согласие обеих собственников.( Он за границей, по обмену студентов)  Младшего прописать можно, а вот Жену -низзя. То есть официально, без согласия старшего Сына я с Женой проживать совместно не могу,. Даже при Сталине такого не было.!

Ответить
  • яна
19.08.18 15:58

Буржуй, мой младший нигде не был  прописан 13 лет. Прописала год назад к себе, чтобы подать на субсидию, муж прописан в др. месте. Выдали вот эту самую довидку про регистрацию места проживания.  В мае оформляли паспорт и эту довидку изъяли и выдали какой-то  "Витяг із державного демографічного реєстру щодо реєстрації місця проживання"  Вобщем, если у нас в паспорте стоит прописка и отдельно мы таскаем код, то тут наоборот - в паспорте вбит код и таскать с собой надо эту регистрацию. 

Ответить
  • Шурик
19.08.18 15:26

Буржуй,
"Без справки ты какашка, а со справкой****"

Ответить
  • Татьяна
20.08.18 10:38

Что в 3 шаге означает - РНОКПП?

Ответить