Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.08.18
4923 0 Печатать

В какой срок проводится окончательный расчет ЕСВ ФЛП на общей системе налогообложения?

Каким образом, и в какой срок, проводится окончательный расчет ЕСВ ФЛП на общей системе налогообложения, если уплата ЕСВ происходит поквартально, а срок подачи годовой отчетности - до 10 февраля года, следующего за отчетным?

Суммы ЕСВ, уплаченные физическими лицами - предпринимателями на общей системе налогообложения в течение года (до 20 апреля, до 20 июля и до 20 октября отчетного года, и до 20 января года, следующего за отчетным годом), учитываются такими плательщиками при окончательном расчете за календарный год согласно данным, указанным в Налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и результатов проверок деятельности таких лиц, которая привела к увеличению или уменьшению размера дохода, подлежащего налогообложению налогом на доходы физических лиц.

При этом учитывается количество месяцев, в течение которых такое лицо находилось на учете как плательщик ЕСВ.

Плательщики формируют и подают Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса (далее - Отчет) один раз в год до 10 февраля года, следующего за отчетным периодом.

По материалам Категория 301.04.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям