Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.09.18
3468 9 Печатать

Гройсман озвучил потери бюджета в случае запуска налога на выведенный капитал

По словам премьера, в случае запуска налога на выведенный капитал доходная часть госбюджета потеряет от 27 до 40 миллиардов гривень, информирует УНИАН.

Возможное внедрение налога на выведенный капитал приведет к потерям доходов государственного бюджета на сумму от 27 до 40 миллиардов гривень.

Об этом во время форума "Полная мобилизация: общий план действий" заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Я поддерживаю налог на выведенный капитал, но я подчеркиваю, что это не вопрос политического решения, а вопрос экономического расчета. И я тоже готов его поддерживать, когда речь идет о том, что он даст возможность больше платить налогов бизнесу. Но я уже видел последние расчеты. Как предусматривают авторы закона, не менее 27 миллиардов гривень минуса в первый год внедрения. От 27 до 40 миллиардов", - сказал он.

По словам Гройсмана, вопрос не в том, нужен или не нужен налог, а в компенсаторах, которые нужно будет ввести, чтобы нивелировать этот разрыв.

"Это должны быть четкие средства, которые будут уплачены, чтобы не допустить разрыва финансирования государственных расходов", - сказал премьер.

Информация по теме:
Налог на выведенный капитал с 2019 года: что предлагает президентский законопроект

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
15.09.18 08:34

во всем этом налоге главная причина в этом
".. даст возможность больше платить налогов бизнесу." а между строк надо читать, даст возможность больше по карманам распихать

Ответить
  • SHADOW
15.09.18 08:34

во всем этом налоге главная причина в этом
".. даст возможность больше платить налогов бизнесу." а между строк надо читать, даст возможность больше по карманам распихать

Ответить
  • SHADOW
15.09.18 08:35

админы, что то задваивает у Вас ответ

Ответить
  • Al
15.09.18 14:38

начнем ДОПОМАГАТЬ ЕЩЁ и выведению капитала есть много ложечек, больших и малых выданных от имени Государства инвесторам для их поддержки и поощрения ну раз уж решились выдать инвесторам суповую ложку названную ВЫВЕДЕННЫМ капиталом, так может остальные ложечки в налоговом кодексе настало время отменить, ну, как минимум, для чистоты эксперимента – дескать - этот инвестиционный ПРОРЫВ точно благодаря ВЫВЕДЕНИЮ капитала, подыщем и КОМПЕНСАТОРЫ, для примера: упразднение действующих державных ДОПОМОГ "натянет" этих самых КОМПЕНСАТОРОВ  где-то 35-45 млрд.грн.:20-25 - ЭКОЛОГИЯ на углекислом газе; 5 - РЕНТНАЯ ПЛАТА на всяких фигли-мигли на товарной минеральной продукции и дроблении горного бизнеса; 3 - ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ на 25% играх по 284.4 с платой за землю; 3-5 - ЭКОЛОГИЯ На бесплатном сбросе шахтных (карьерных) вод;10-15 - РЕНТНАЯ ПЛАТА на газ (цена выросла в 2 раза, а ставка "УПАЛА" в 3 раза) и тут никакое FARI от IMF не поможетзарплаты ниже чем в КНР (профсоюзы "карманные") 

Ответить
  • Ксюша
15.09.18 16:45

И похоже компенсировать хотят контролем личных карточек предпринимателей . Ндс 22% тихо умалчивают. Понять ,  пока , кому выгоден этот закон трудно. Скорей всего залезут в карман к каждому жителю страны. О фопах ни слова , тоже настараживает. 

Ответить
  • Юра Г.
16.09.18 05:15

Ксюша, по всей вероятности 22 им показалась маленькой. Предложат 32%, потом с боями снизят до 30%, а в закон впишут 28% як перемогу. Вообще интересно перед выборами посмотреть на этот цирк. Когда-то на заборах писали "ДАНИЛЫЧ ВЕРНИСЬ". Опасаюсь, что писаниной дело не закончится.

Ответить
  • Al
15.09.18 19:24

Ксюша, - "... И похоже компенсировать хотят контролем личных карточек предпринимателей ...", по 3 000 в месяц из кармана каждого ФОПа и будет вам счастье - повышение инвестиционной привлекательности 

Ответить
  • правда жизни....
16.09.18 13:33

поможем дружно купить парк красных,черных,белых мерсов...для слуг народа...Куда б их послать только...

Ответить
  • Раїса
17.09.18 13:23

Боже у цих людей немає нічого святого за душею і  душі теж не має. Все продано. Для чого їм стільки. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям